Кликай сайт в Москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Человек, ищущий в Писаниях противоречия, не имеет духовного видения. При своих извращенных взглядах он найдет много причин для сомнения и неверия в том, что в действительности просто и ясно.
Как бы это ни скрывалось, но в большинстве случаев настоящая причина сомнений и скептицизма – любовь ко греху. Наставления и ограничения Слова Божия неприемлемы для гордого, любящего грех сердца, и те, кто не хотят подчиниться требованиям Писания, готовы сомневаться в его авторитете.
Чтобы найти истину, мы должны иметь искреннее желание познать ее и повиноваться ей. Все, приступающие с таким духом к изучению Библии, найдут множество свидетельств, что она есть Слово Божье. Они смогут понять ее истины, которые умудрят их ко спасению.
Христос сказал: “Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно” (Иоан. 7, 17). Вместо того, чтобы ставить Библию под сомнение и придираться к тому, что вам непонятно, обратите внимание на тот свет, который уже озаряет вас, и вы получите еще больший свет. Силою благодати Христовой вы исполните каждую обязанность, уже открытую вашему пониманию, и обретете способность понимать и выполнять то, в чем вы пока сомневаетесь.
Есть одно доказательство, понятное для всех, как образованных, так и самых простых людей, – это свидетельство личного опыта. Бог предлагает нам самим проверить подлинность Его Слова и верность Его обещаний. Он призывает нас: “Вкусите и увидите, как благ Господь” (Псал. 33,9). Не будем полагаться на слова других, нам следует самим вкусить и убедиться. Он обещает: “Просите и получите” (Иоан. 16, 24). Спаситель всегда был верен Своему слову. Его обещания будут исполнены. Те, кто доверялись им, не были разочарованы. Когда мы приближаемся к Иисусу и наслаждаемся полнотой Его любви, наши сомнения и духовная тьма исчезают во свете Его присутствия.
Апостол Павел пишет, что Бог избавил нас “от власти тьмы” и ввел “в царство возлюбленного Сына Своего” (Кол. 1, 13). И каждый, перешедший от смерти к жизни, “сим запечатлел, что Бог истинен” (Иоан. 3, 33). Он может засвидетельствовать: “Я нуждался в помощи и нашел ее в Иисусе. Господь ответил на все мои нужды и утолил голод моей души. И теперь для меня Библия – это откровение Иисуса Христа. Вы спрашиваете, почему я верю в Иисуса? – Потому что Он – мой Божественный Спаситель. Почему я верю Библии? Я понял, что она есть голос Божий, обращенный к моей душе. В самих себе мы можем найти подтверждение тому, что Библия – истина, что Христос – Сын Божий”.
Апостол Петр призывает своих братьев “возрастать в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа” (2 Петр. 3, 18). Народ Божий, возрастая в благодати, обретает более ясное понимание Его Слова и учится видеть новый свет и новую красоту в Его священных истинах. Так было
во все века истории Церкви и так будет до конца. “Стезя праведных – как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня” (Притч. 4, 18).
Верою мы можем заглянуть в будущее и уразуметь Божье обещание того, что способности нашего ума и силы души, находясь в живой непосредственной связи с Источником света, будут приобретать все новую силу. Мы можем радоваться тому, что все смущающее нас в Божьем провидении тогда станет ясным, все трудно понимаемое тогда получит свое объяснение. И там, где наш ограниченный разум видел только смущение и несбывшиеся надежды, мы увидим совершенную гармонию. “Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан” (1 Кор. 13, 12).
Есть книга, в которой “се сказано, все решено, после которой ни в чем нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни… Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии, заключаются только в большем проникновении в таинственную глубину /той божественной книги, в сознании ее живых, вечно непреходящих глаголов.
В. Белинский
ГЛАВА 10
Вера и принятие
Когда Дух Святой пробуждает совесть, вы начинаете видеть пагубность греха и его разрушительную силу, испытываете комплекс вины. Видя, какое горе приносит грех, вы смотрите на него с отвращением, сознаете, что он разлучил вас с Богом и поработил. Чем больше вы боретесь с ним, тем яснее видите свою беспомощность, внутреннюю испорченность и нечистоту. Понимаете, что в вашем сердце прочно укоренились грех и себялюбие. Жаждете прощения, чистоты, свободы. Как же вам прийти в согласие с Богом, уподобиться Ему?
Внутренний мир – вот, что вам нужно: прощение от Бога и любовь в сердце. Ни деньги, ни интеллект, никакие человеческие знания не сделают Вас обладателем этого мира. Бессмысленно пытаться приобрести его своими усилиями. Бог предлагает его вам даром, “без серебра и без платы” (Ис. 55, 1). Он уже дарован вам. Нужно только протянуть руку и взять его. Господь говорит: “Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю” (Ис. 1, 18), “и дам вам сердце новое и дух новый дам вам” (Иез. 36, 26).
Вы исповедали свои грехи и оставили их. Решили отдать себя Богу. Теперь идите к Нему и просите Его очистить вас от грехов, дать новое сердце. И верьте, что свершится это, потому что Он обещал. Этому учил Христос, живя на земле: мы должны верить в получение обещанного дара Божия и он будет принадлежать нам. Иисус исцелял от болезней, когда люди глубоко верили в Его силу. Спаситель помогал им видимым образом, чтобы все поверили в то, что Он может совершать нечто невидимое – прощать грехи. Он ясно сказал об этом при исцелении расслабленного: “Чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,… встань, возьми постель твою и иди в дом твой” (Мат. 9, 6). Евангелист Иоанн, говоря о чудесах Христа, подтверждает эту мысль: “Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его” (Иоан. 20,31).
Из простого библейского повествования о том, как Иисус исцелял больных, мы узнаем, что, веруя в Него, и мы можем получить прощение грехов.
Вернемся к рассказу об исцелении расслабленного в Вифезде. Бедный страдалец был совершенно беспомощным, он не мог ходить тридцать восемь лет. Однако Иисус повелел ему: “Встань, возьми постель твою и ходи”. Больной человек мог бы сказать: “Господи, если Ты исцелишь меня, я выполню Твое повеление”. Но он поверил словам Христа, поверил тому, что исцелен, и сразу попытался встать; выразил готовность пойти – и пошел. Он поступил по слову Христа, и Бог дал ему силу. Больной выздоровел.
Ваши грехи привели Вас в такое же положение. Вы не можете искупить свои прошлые грехи, изменить свое сердце и стать святым. Но Бог обещает сделать все это для вас через Христа. Верьте Его обещанию. Исповедайте свои грехи и отдайте себя Богу. Примите решение служить Ему. Как только вы сделаете это. Бог обязательно исполнит Свое слово. Вы будете исцелены так же, как расслабленный, которому Христос дал способность ходить в тот момент, когда больной поверил, что исцелен. Все возможно верующему.
Не ждите, пока почувствуете, что выздоровели, но скажите: “Я верю этому не потому, что чувствую себя здоровым, а потому, что Бог обещал”.
Иисус говорит: “Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам” (Матф.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 сдвк ру 

 Alma Ceramica Teira