Брал здесь сайт Душевой 

 

В 1903 антисемитов в парламенте было большинство, но все они были поглощены консервативным правительством и целиком зависели от соглашения с такими внепарламентскими силами как «Сельскохозяйственная Лига» и «Немецкая Националистическая Ассоциация Коммерческих Служащих». В 1907 году «Deutsch-Soziale Reformpartei» имела на выборах только шесть мест, а в 1912 уже три.
Фрич поносил евреев как расово чуждых. В своём «Zur Bekдmpfung zweitausendjдhriger Irrthumer» (1886) он подчёркивал «арийский характер» и его связь с немецкими традициями в языческом контексте. Фрич хотел переорганизовать интеллектуальную, экономическую, политическую жизнь нации таким образом, чтобы евреи не имели в ней места. Это направление мысли Фрича нашло своё отражение в более «научных» расовых исследованиях в конце 1890-х. Когда Артур де Гобино (1816–1882) написал своё рассуждение о расовой эволюции и упадке и пришёл к выводу, что арийцы назначены к вымиранию под натиском чёрных и жёлтых рас, Вашер де Лапуг (1854–1936) и Хьюстон Стюарт Чемберлен (1855–1927), находясь под влиянием новых зоологических и биологических наук, также сообщили, что евреи есть раса наиболее вредная для арийского расового превосходства. В отличие от Гобино, с его опорой на лингвистику как принцип расовых различий, эти более поздние расистские авторы занимались измерением черепов, регистрацией и других физических характеристик, таких как волосы или цвет глаз.
Фрич стремился к созданию широкого и мощного антисемитского движения за пределами парламента, он считал, что это более эффективно. В октябре 1901 года он разослал проспекты более чем трём сотням людей, которые прежде входили в актив антисемитской партии. Ответ оказался разочаровывающим, но в январе 1902 он создал Hammer, сначала ежемесячный, а затем выходящий раз в две недели журнал, который должен был послужить в качестве точки кристаллизации нового движения. В 1905 году читатели «Hammer», число которых превысило три тысячи человек начали собираться в местные Hammer группы. Члены этих групп в основном пришли из распавшегося «Jugendbundbewegung» и «Немецкой Националистической Ассоциации Коммерческих Служащих» (DHV). В 1908 году эти группы взяли имя «Dentscherneuerungs-Cemeinde» (группы немецкого обновления): их интересовали антикапиталистические формы земельной реформы, программа город-сад и Lebensreform Фрич активно поддерживал самопроизвольно возникающие местные организации. В 1904 году его сотрудник Пауль Форстер опубликовал воззвание к генеральному штабу Vцlkisch движения о форсировании националистического и расистского возрождения Германии; в нём говорилось о необходимости объединить различные группировки и лиги, стремящиеся к созданию немецких колоний за границей, построить мощный флот, который мог бы конкурировать с английским и вообще поднять международный престиж Немецкого Рейха, очистить родину от вредных социальных элементов, особенно от социалистов, евреев и других противников воинствующего немецкого империализма.
В марте 1912 года Фрич вспомнил о бессилии прежних антисемитских политических партий и потребовал создания новой «надпартийной» организации. 1912 год был решающим для тех, кто всерьёз был обеспокоен положением нации. В июле 1911 разразился второй марокканский кризис и правительство отправило в Агадир канонерскую лодку, чтобы оказать давление на Францию, защитить немецкие интересы в Западном Марокко и передать части французского Конго Германии; все эти события показали насколько немецкий колониализм сковывают Франция и Британия. Имперские разочарования усугубились внутренним шоком: навыборах в Рейхстаг в январе 1912 года Социал-демократическая партия получила 110 голосов, тогда как на прошлых выборах их было только 43. Наиболее пострадавшими на выборах оказались консерваторы и антисемиты, они получили только 68 из тех 109 мест, что они имели в парламенте с 1907 года. Эти тревожные события подвинули Генриха Класса, лидера антисемитов в Лиге пангерманистов к публикации политического манифеста. «Если бы я был Кайзером!» (1912), в котором он призвал к диктатуре и роспуску парламента, а также обличил евреев в гневной диатрибе. Фрич представил обзор книги в «Hammer» и рекомендовал своим читателям немедленно привести её в исполнение. 24/25 мая 1912 года в собственном доме в Лейпциге состоялась встреча Фрича и двадцати выдающихся пангерманистов и антисемитов, в результате чего возникли две группы по распространению их идей в немецком обществе. Карл Август Хельвиг, демобилизованный полковник из Касселя и член «Общества Листа» с марта 1908, возглавил «Reichshammerbund», как союз всех существующих «Hammer» – групп; Герман Поль, канцлер палаты мер и весов Магдебурга, стал главой «Germanennorden» – её тайной организации-близнеца.
Очевидно влияние идей Листа на первую из этих организаций. Уже в феврале 1912 Хельвиг разработал конституцию для «Reichshammerbund». Исполнительная власть была представлена «Bundeswart» – должность, занимаемая Хельвигом, «Ehrenbun-deswert» – почётная должность, занимаемая Теодором Фричем, и «Armanenrat» – из двенадцати членов. Последнее название указывает на влияние Листа. Предполагаемые члены «Reichshammerbund» должны были гарантировать чистоту своей арийской крови и крови своих супруг, поскольку их потомство должно было послужить главным оружием в борьбе против евреев. Дополнительные указания, внесённые в апреле 1912 предполагали сотрудничество с католиками, пропаганду среди рабочих, крестьян, учителей и гражданских служащих, офицеров вооружённых сил и, что особенно важно, среди студентов университетов. Переписка Юлиуса Руттингера, главы Нюрнбергской ветви «Reichshammerbund» свидетельствует о медленном росте организации, о постоянных внутренних раздорах и мелочных проблемах. В конце 1912 года отчёты нюрнбергской группы сообщали, что общее число её членов составляет 23 человека, из которых в среднем только 10 присутствуют на собраниях, а из ежегодного дохода в 94,64 марки в кассе находится 5,58 марок. К июню 1913 только девятнадцать филиалов «Reichshammerbund» существовали по всей Германии, наиболее активной была гамбургская группа. Несмотря на тысячи листовок и активную пропаганду, лига смогла набрать не более чем несколько сотен членов.
История Germanennorden более сложно связана с идеями Листа. Представление об антисемитском обществе, организованном по типу тайной масонской ложи возникло среди vцlkisch активистов около 1910 г. Некоторые антисемиты были убеждены, что мощное влияние евреев на немецкую общественную жизнь можно понять только как результат всепроникающего тайного заговора евреев; предполагалось, что с таким заговором можно справиться лишь создав аналогичную антисемитскую организацию. Весной 1910 года известный vцlkisch журналист Филипп Штауфф, упомянул в одной из своих статей об идее такой антисемитской ложи, которая держала бы имена своих членов в секрете, дабы уберечься от проникновения врагов. В следующем году Иоханнес Геринг, принадлежавший мюнхенской группе Hammer, известной также как Alldeutscher Verband хорошо знавший Листа и Ланца фон Либенфельса, написал Штауффу о франкмасонах. Геринг утверждал, что и сам был франкмасоном с 1894 года, но что этот «древний немецкий институт» осквернили евреи и новые идеи: в заключение он выражал уверенность, что возрождение арийской ложи будет весьма полезным для антисемитов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/70x70/ 

 фартук на кухню купить