https://www.dushevoi.ru/products/aksessuary/Keuco/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Каждую пару карт вы должны положить на одинаковые буквы схемы. Это делается так: первую карту вы кладёте на букву «М» слова «макар», вторую карту кладёте на «М» слова «ножом», третью и четвёртую кладёте на буквы «А», пятую и шестую на буквы «К», седьмую и восьмую на буквы «Р», девятую и десятую на буквы «Е» и т. д., пока полностью не заполните все 4 ряда. Теперь спрашиваете зрителей, в каких рядах находятся их карты, и ищете одинаковые буквы в этих рядах. Лежащие на этих буквах карты и будут задуманными, что вытекает из способа раскладки. Например: если 1-й и 2-й ряд, то это карты, лежащие на буквах «Р», если 2-й и 4-й, то на буквах «Ж», если только один 3-й ряд, то на буквах «И» и т. д. Этот фокус гораздо более известен с другими ключевыми словами, а именно: «НАУКА УМЕЕТ МНОГО ГИТИК». Но совершенно безразлично, какими словами вы будете пользоваться, смысл фокуса остаётся одинаковым. В большинстве случаев этот фокус показывают в чистом, незавуалированном виде, как было только что описано. Но такая демонстрация имеет несколько недостатков. Во-первых, она слишком известна, а во-вторых, что гораздо более важно, сам образ действий наталкивает зрителей на разгадку секрета, Хотя он точно секрет сформулировать не сможет, однако догадается, что всё дело здесь в определённой системе раскладки, а это в значительной мере уменьшит эффект фокуса. Преодолению этих недостатков может помочь психологическая техника, но вначале рассмотрим ещё, одну схему, более удобную для последующего, завуалированного варианта:
1-й ряд 1 2 3 4 1
2-й ряд 1 2 3 4 2
3-й ряд 1 2 3 4 3
4-й ряд 1 2 3 4 4
Здесь вместо букв используются цифры. Если обе карты находятся в одном ряду, то они лежат на одинаковых цифрах. Если карты находятся в двух рядах, то их местоположение подскажут номера рядов. Например, в первом и третьем ряду, тогда это первая и третья карты, только первая карта в третьем ряду и третья карта в первом ряду. Если во втором и третьем ряду, тогда вторая и третья карты — вторая в третьем ряду и третья во втором ряду и т. д.
Психологическая техника. Необходимо дать зрителям какое-то «естественное» объяснение ваших действий. В описанных вариантах вы собирали карты со стола и затем раскладывали их согласно схеме. Причём это раскладывание совершенно непонятно для зрителей, и они, естественно, делали вывод о том, что в нём и скрыт секрет. Однако это раскладывание можно провести по-другому: — карты лежат парами на столе после того, как зрители запомнили каждый свою пару. Вы начинаете собирать карты по одной , причём делаете это в соответствии со схемой. Поначалу это покажется сложным, особенно для тех, кто уже показывал старый вариант. Но это дело привычки, к тому же в данном случае легче использовать цифровую схему. Собрав первые 5 карт, вы кладёте их вместе одним пакетом, что будет соответствовать первому ряду, затем кладёте рядом следующие 5 карт и т. д. Читателям представляется возможность самостоятельно разобраться, в какой последовательности надо собирать карты, чтобы они соответствовали выбранной схеме. Надо научиться это делать легко и небрежно, как будто вы поднимаете совершенно случайные карты. Такому собиранию легче найти оправдание, чем раскладыванию карт по схеме. Например, вы говорите, что хотите проверить внимание зрителей, и для этого будете собирать карты по одной. Зрители при этом должны внимательно следить за вашими действиями и определить затем, в какие пакеты попали их задуманные карты. Вы берёте указанные пакеты, держите их лицом к зрителям и достаёте при помоши схемы задуманные карты.
Примерный текст: «Может быть, эксперименты с одной картой показались вам слишком простыми. Давайте тогда попробуем с двумя картами, причём в этом фокусе могут принимять участие все желающие. А карты мы будем разбрасывать парами — вот так. Пожалуйста, каждый из вас мысленно выберет и запомнит любую пару карт. А я попробую проверить ваше внимание. Карты я буду собирать по одной в несколько пакетов, а вы попытайтесь проследить, в какие пакеты попадут задуманные вами карты. Следите внимательно, однако старайтесь ничем не выдать ваши мысли, каким-либо неосторожным жестом или мимикой. В фокусах, помимо ловкости рук и интуиции, большое значение имеет также и внимание. Итак, вы внимательно проследили за своими картами? В каких пакетах находятся ваши карты?.. В этом и этом… Проверьте себя, пожалуйста, не ошиблись ли вы? Нет? Очень хорошо. А ваши? В этом и этом. Проверьте себя. Итак, все молодцы, внимательно следили. Однако вам было гораздо легче, чем мне. Ведь вы следили только за своими мыслями, а мне приходилось следить за всеми вашими. Не верите? Пожалуйста, вот ваши карты, а это ваши…»
Примечание. Этот фокус можно показывать и с 30 картами, тогда система раскладки будет такая:
1 2 3 4 5 1
1 2 3 4 5 2
1 2 3 4 5 3
1 2 3 4 5 4
1 2 3 4 5 5
Кроме того, существуют ещё интересные варианты этого фокуса. Может быть, читателям удастся самим придумать новое в этом фокусе.
Четверное предсказание
Эффект. Зритель тасует колоду, сдаёт произвольное количество карт, разделяет эти карты на четыре пакета и переворачивает верхние карты этих пакетов. Оказывается, что эти четыре случайные карты были заранее предсказаны фокусником.
Механическая техника. После того как зритель потасовал колоду, вы берёте её, разворачиваете веером лицом к себе и выбираете четыре карты, соответствующие четырём верхним картам. Если, например, верхние карты туз червей, валет бубён, 10 треф и 7 пик, со соответствующие карты будут туз бубён, валет червей, десятки пик и семёрка треф, т. е. карты, равные но достоинству и цвету. Эти соответствующие карты откладываются лицом вниз в сторону и будут впоследствии показаны как карты-предсказания. Иногда бывает, что среди верхних четырех карт уже находятся две соответствующие, тогда одну из них вы выкладываете как карту-предсказание. После того как вы отложили 4 карты, отдаёте колоду зрителю и просите его сдать сверху по одной любое количество карт. Затем зритель поднимает это произвольное количество карт и сдаёт их на четыре пакета. Просите его перевернуть верхние карты этих четырех пакетов. Затем переворачиваете свои карты-предсказания и показываете, что они совпадают. Этот фокус основан на том, что когда с верха колоды отсчитать какое-то количество карт, то 4 верхние станут нижними в отсчитанном пакете. Но когда этот пакет сдают на четыре части, то нижние карты автоматически становятся верхними в каждой части.
Психологическая техника. В этом фокусе очень большую роль играет принцип «важность несущественного», т. е. нужно акцентировать внимание зрителя на том, что он сам тасует колоду, сам сдаёт произвольное количество карт, разделяет их на 4 пакета, сам же переворачивает верхние карты каждого пакета и т. п. Кроме того, необходимо, чтобы зритель отсчитал с верха колоды больше, чем 4 карты. Для этого даёте колоду зрителю и просите его сдавать сверху по одной карте. Когда он сдаст верхние 4 карты, скажите, что он может прекратить этот отсчёт карт в любом произвольном месте. То есть вы тем самым добилист того, что отсчитанных карт будет больше, чем 4. Главная психологическая нагрузка распределяется на текст и на принцип «важность несущественного».
Примерный текст: «Имеется старое поверье о том, что порядок карт в колоде часто не зависит от тасовок, т.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 roca hall унитаз 

 Alma Ceramica Ривьера