https://www.dushevoi.ru/brands/Grohe/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Совершенно очевидно, что они находятся за пределами подземного коридора. Более того, рядом с каждым из них располагается помост с омфалосом. Два божественных помощника не просто держат шнуры, но участвуют в процессе измерений.
Это открытие не должно вызывать удивления: в Книге Мертвых говорится о том, что путешествующий по Дуату фараон встречает богов, которые держат веревки и «мерные шнуры».
На память также приходят строки из Книги Еноха. Отправившись вместе с ангелом в земной рай на востоке, Енох «видел в те самые дни, как даны были тем ангелам длинные веревки, и они подняли крылья и полетели, и достигли севера». Когда Енох спросил, что все это значит, сопровождавший его ангел ответил: «Они ушли, чтобы измерять… они несут меры праведных и канаты праведных… эти меры откроют все сокровенное в глубине земли».
Крылатые существа, направляющиеся на север для измерений… Измерения, способные раскрыть тайны земли… Все это перекликается со словами пророка Аввакума, который описывает появление Господа, шествующего с юга на север:
Бог от Фемана грядет и Святый – от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его,
и славою Его наполнилась земля. Блеск ее – как солнечный свет;
от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы! ПредлицемЕго идет язва,
а по стопам Его – жгучий ветер. Он стал и поколебал землю;
воззрел, и в трепет привел народы…
Было ли измерение Земли и раскрытие ее тайн как-то связано с полетами богов в небе Земли? Пролить свет на эту загадку могут угаритские тексты, в которых говорится, что с вершины Цафон Баал протянул шнур «в небеса и к Престолу Кадета».
В тех случаях, когда речь идет о сообщениях, передаваемых от одного бога к другому, текст начинается со слова «хат». Ученые предположили, что это некий префикс, указывающий на обращение и передающий смысл: «ты готов меня выслушать». Однако в буквальном переводе с семитских языков это слово означает «шнур, веревка». Примечательно, что в египетском языке слово «хат» означает «протягивать, простирать». Комментируя египетский тедст, в котором описываются битвы Гора, Генрих Бругш («Die Sage von der geflugten Sonnenscheibe») отмечал, что «Хат» также является названием места, где расположена обитель крылатых «держателей шнура», а также горы, внутри которой Сет держал плененного Гора.
На египетском рисунке (рис. 21) конические «каменные оракулы» изображены рядом с «божественными обмерщиками». Подобный омфалос, или «сияющий камень», находился в Баальбеке и мог исполнять функции «хат». Каменный оракул имелся и в Гелиополе, египетском городе – близнеце Баальбека. Сам Баальбек служил «местом приземления» богов, а египетские «шнуры» вели к месту вознесения фараонов в Дуате. Библейский Бог – пророк Аввакум употребляет термин «Эл» – измерял землю, пролетая над ней с юга на север. Что это – совпадения или отдельные части головоломки?
Обратимся к рисунку из Сиппара. В нем нет ничего загадочного, если вспомнить, что в «допотопные» времена, когда Шумер был Землей Богов, в Сиппаре располагался космопорт ануннаков, и руководил им Шамаш. Теперь становится понятна роль «божественных обмерщиков»: их шнуры обозначали дорогу к космопорту.
Полезно вспомнить, каким образом 400 тысяч лет назад было определено место строительства первого земного космопорта и основан город Сиппар.
Когда Энлилю и его сыновьям поручили построить космопорт на планете Земля – в Месопотамии, на равнине между двух рек, – они разработали генеральный план, включавший выбор места для космопорта, определение посадочного коридора, а также установку аппаратуры наведения и связи. Через самый заметный природный ориентир Ближнего Востока – гору Арарат – был проведен меридиан, а под углом 45 градусов к нему проложили посадочный коридор, который проходил над Персидским заливом, достаточно далеко от обрамляющих месопотамскую низменность горных хребтов. В точке пересечения этих двух линий на берегу реки Евфрат должен был возникнуть Сип-пар – «город птиц».
Вдоль диагональной линии, составляющей угол 45 градусов с меридианом Арарата, были основаны пять поселений – на одинаковом расстоянии друг от друга. Центральное поселение служило центром управления миссией, а остальные служили указателями стреловидного посадочного коридора; все линии, соединяющие эти города, пересекались в Сиппаре (рис. 122).
Все эти города и сооружения были смыты Великим потопом. После глобальной катастрофы – примерно 13 тысяч лет назад – сохранилась лишь посадочная площадка в Баальбеке. До тех пор пока не был построен новый кос-мопорт, все полеты осуществлялись только из этого места. Неужели ануннаки при посадке рассчитывали лишь на искусство своих пилотов, маневрировавших между горными грядами? Или в Баальбеке у них тоже имелся стреловидный посадочный коридор?
Воспользовавшись фотографиями, сделанными из космоса для Американского агентства по аэронавтике и космическим исследованиям, мы можем взглянуть на Ближний Восток глазами ануннаков (рис. 123). Их целью был Бааль-бек на севере. Какие опорные точки имелись в их распоряжении для того, чтобы обозначить треугольный посадочный коридор? Совсем рядом – на юго-востоке – высились гранитные пики гор южного Синая, самый высокий из которых теперь носит название горы Св. Екатерины. Он мог служить естественным маяком, обозначающим юго-восточную границу коридора. Но какую точку выбрать на северо-западе – точку, которая позволила бы построить северную сторону треугольника?
На космическом корабле ануннаков «небесный обмерщик» внимательно изучает раскинувшуюся внизу панораму Земли и лежащие перед ним карты. Вдали, намного дальше Баальбека, сияет двойная вершина Арарата. Затем он проводит прямую линию, соединяющую Арарат с Баальбеком, и продолжает ее до Египта.
Далее он берет в руки компас. Через самую высокую точку Синайского полуострова проводится дуга окружности с центром в Баальбеке. Там, где эта дуга пересекает линию Арарат – Баальбек, появляется обведенный кружком крест. Затем он проводит две линии одинаковой длины – одна соединяет Баальбек с самым высоким горным пиком Синая, а другая с местом, обозначенным крестиком (рис. 124).
Вот это, говорит «небесный обмерщик», будет посадочный коридор, который выведет нас прямо на Баальбек.
Но, сэр, возразил один из членов экипажа, в том месте, где вы поставили крест, нет ничего, что могло бы служить посадочным маяком!
Нужно построить там пирамиду, ответил командир.
И они продолжили полет, чтобы сообщить о результатах своей работы.
Действительно ли такой разговор имел место на космическом корабле ануннаков? Разумеется, мы никогда об этом не узнаем (разве что когда-нибудь обнаружится табличка с его записью). Мы просто использовали этот прием, чтобы подчеркнуть ряд удивительных, но в то же время неоспоримых фактов:
Уникальная платформа Баальбека существует с незапамятных времен, и ее громада осталась неповрежденной.
Гора Св. Екатерины и сегодня является высочайшим пиком Синайского полуострова, причем с ней (и соседним пиком Мусы) связаны многочисленные легенды о богах и ангелах
Великая пирамида в Гизе вместе с двумя соседними пирамидами и Сфинксом расположена на линии, соединяющей Арарат и Баальбек.
Расстояние от Баальбека до горы Св.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 https://sdvk.ru/Santehnicheskie_installyatsii/dlya_unitaza/ 

 Мир Керамика Niza