крышка-биде для унитаза механическая 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Сатонин, или цитварное семя , — препарат, который употребляется для лечения аскаридоза. В случае его передозировки у собак наблюдаются угнетение дыхания и ослабление сердечной деятельности.
Симптомы: рвота, понос, собака в основном лежит, отмечаются судороги передних и задних конечностей.
Необходимая помощь: промывание желудка водой, солевое слабительное, очистительные клизмы, мочегонный чай. Врачебная консультация.
Селитра калийная (азотнокислый калий). Симптомы: понос, рвота, боли в животе; нарушение дыхания; сердечная недостаточность; возможны судороги.
Необходимая помощь: промывать желудок раствором пищевой соды (одна чайная ложка на пол-литра воды), давать активированный уголь, спаивать воду с кусочками льда.
Свинцовое отравление (свинцовой водой для примочек). Симптомы: рвота беловато-серыми массами, жажда, беловатая окраска слизистых оболочек ротовой полости; понос; кал вначале черного цвета, затем — кровянистого; дыхание тяжелое; пульс резко учащен; стоны из-за болей в животе; возможны судороги и затемнение сознания у собаки.
Необходимая помощь: по возможности быстро промыть желудок водой или раствором пищевой соды (одна чайная ложка соды на один литр воды); обильно напоить собаку молоком, крепким сладким чаем, кофе с молоком, дать ей яичный белок.
Снотворные препараты. Симптомы: состояние сонливости, переходящее в глубокий сон; бледность слизистых оболочек; замедленное дыхание, слабый и редкий пульс; температура тела собаки понижается; слизистые оболочки ротовой полости и глаз бледные; дыхание замедленное и поверхностное; пульс еле прощупывается, редкий; в тяжелых случаях слизистые оболочки и язык синеют, собака впадает в бессознательное состояние.
Необходимая помощь: по возможности промыть собаке желудок водой с активированным углем и напоить любым слабительным средством, затем крепким чаем или кофе (холодными); согреть животное, дать сердечное лекарство — 5—30 капель кордиамина (в зависимости от массы тела собаки).
Соланин (позеленевший или проросший картофель). Симптомы: рвота, понос; собака сидит, сгорбившись или лежит, стонет; дыхание тяжелое, пульс неравномерный — аритмичный.
Необходимая помощь: промывание желудка; слабительные, клизмы, кордиамин в каплях (5—30 капель в зависимости от массы тела); холодный крепкий чай, кофе. Чтобы предупредить подобные отравления, хранить картофель следует в недоступном для собак месте.
Стрихнин. Симптомы: все мускулы тела собаки напряжены; периодически возникают судороги; животное лежит, запрокинув голову назад; пульс слабый, но частый.
Необходимая помощь: промыть желудок водой с активированным углем, или раствором йодной воды (10 капель на 0,5 литра воды), или бледно-розовым раствором марганцовокислого калия. Ни в коем случае не давать животному чай, кофе или другие возбуждающие средства.
Сулема (каломель). Симптомы: отечность всех слизистых оболочек с серовато-белым налетом; слюнотечение; возможна рвота с кровью; понос до 10 раз в сутки; кал зеленоватого цвета; температура тела резко понижена, пульс замедленный.
Необходимая помощь: по возможности промыть желудок водой с измельченным активированным углем, жженой магнезией, молоком со взбитым яичным белком; напоить собаку водой с кусочками льда; кордиамин внутрь: 5—30 капель на чайную ложку воды (в зависимости от массы тела).
Сульфадимезин, стрептоцид (сульфаниламидные препараты). Симптомы: отказ от пищи, вялость, дрожь, рвота, собака усиленно чешется; температура тела несколько повышена; возможна желтуха. Необходимая помощь: прекратить давать собаке данное лекарство; применить масляное слабительное, напоить раствором столовой соли из расчета: 1 чайная ложка на литр воды. При посинении слизистых ротовой полости напоить собаку крепко заваренным, но остуженным чаем или кофе; дать кордиамин: 5—30 капель (в зависимости от массы тела).
Пестициды, или ядохимикаты. Используются в садово-огородном и сельском хозяйстве для защиты культурных растений от сорной травы, болезней и других вредителей или в быту. Пестициды делятся на:
инсектициды — средства борьбы с вредными насекомыми;
гербициды — средства для уничтожения сорной травы;
акарициды — средства для борьбы с клещами, питающимися растительным кормом;
нематоциды — ядохимикаты, служащие для уничтожения круглых червей в почве и на растениях;
зооциды — средства для борьбы с животными и птицами в целях защиты урожая.
В настоящее время имеется более двухсот различных ядохимикатов на основе пестицидов.
В сельском хозяйстве, в частности на приусадебных участках, чаще всего применяют фосфорорганические соединения — хлорофос, метафос и др.; хлорорганические — гексахлоран, гектахлор и др.; ртутноорганические — меркуран, гранозан; препараты меди — медный купорос, бордосская жидкость. Используются также препараты хлора, железа, синильной кислоты. Данные препараты изготовляются в форме эмульсии, порошков или дустов, водных и масляных растворов, пасты, гранул.
Все эти препараты ядовиты. По степени токсичности пестициды делятся на четыре группы.
Первая группа наиболее токсична и, следовательно, наиболее опасна как для собак, так и для человека. В нее входят препараты, которые даже в небольших количествах вызывают сильное отравление и гибель животного. К этой группе относятся пестициды, содержащие ртуть, хлорпикрин и другие соединения.
Ко второй группе относятся высокотоксичные пестициды: гектахлор, метилмеркаптофос и другие. Они вызывают сильное отравление, приводящее собаку к гибели.
К третьей группе относятся препараты, обладающие среднеядовитыми свойствами. Сюда относятся гексахлоран, хлорофос, карбофос.
Четвертая группа — это пестициды, ядовитые для собак только в больших количествах, т. е. препараты меди, железа, серы.
Наиболее опасными для собак и человека являются пестициды первой и второй групп, поэтому обращаться с ними надо с особой осторожностью. Ядовитое воздействие пестицидов на организм зависит от многих причин. Чем лучше распыляется препарат, тем он опаснее, так как повышается его содержание во вдыхаемом воздухе. С другой стороны, чем выше температура воздуха, тем летучее препарат. Не менее важным фактором является стойкость препарата в почве, воде, на траве. Препараты, обладающие стойкостью (даже в небольших количествах), могут надолго задержаться в организме собаки и вызвать хроническое отравление. Прежде чем перейти к изложению доврачебной помощи отравившейся пестицидами собаке, необходимо остановиться на профилактике этого вида отравлений.
Работа с пестицидами, разрешенными для продажи населению, на дачном участке или в быту должна проводиться с соблюдением всех мер предосторожности. Надо помнить, что пестициды следует хранить в местах, недоступных для собак, равно как и для других животных и для детей. Причем порошкообразные вещества необходимо хранить в герметически завязанных полиэтиленовых пакетах.
Перед опрыскиванием или опылением из помещений или с дачного участка необходимо удалить собак и других животных. Кормовые продукты, посуду, миски с водой, предметы снаряжения (поводки, шлейки, намордники) также рекомендуется вынести. Тара из-под ядохимикатов не должна использоваться для собак, ни в каких целях.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
 Купил тут СДВК ру в Москве 

 Equipe Micro