https://www.dushevoi.ru/products/kuhonnye-mojki/vstraivaemye-v-stoleshnicu/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Медитация во время работы ведет к повышению помехозащищенности-Вы, например, „не услышите“ грохота машин за окном или болтовни коллег, решивших посудачить именно тогда, когда вы производите сложные расчеты.
Денежный эквивалент медитации
Для закоренелых материалистов, которые верят только в то, что можно потрогать собственными руками, приведу пример, свидетельствующий, насколько плоды медитации могут быть ощутимы.
Одному человеку срочно понадобились деньги. Он реши заработать их, издав книгу по каратэ. Речь идет, разумеется, о тех временах, когда спрос на подобную литературу был огромный, а книг еще было очень мало. И вот этот человек набросал план будущего бестселлера, собрал своих друзей и объяснил им, что нужно делать. Но никто из его друзей не выказал ни малейшего желания заняться совершенно незнакомым делом, которое к тому же показалось им таким сложным, долгим и малообещающим.
Однако родоначальник идеи сдаваться не собирался и выслушивать их отговорки тоже не стал, а просто-напросто запер их в квартире, объявив, что они выйдут оттуда, только если напишут книгу, - и никак иначе.
Очевидно, его слова прозвучали достаточно убедительно, потому что в течение последующего дня и ночи в запертой квартире были созданы три варианта книги по каратэ и еще одной - по атлетизму. Продажа этих книг принесла прибыль в двести тысяч долларов, а имя родоначальника этой идеи вам знакомо - Владимир Довгань.
За запертой дверью произошло настоящее чудо. Несколько человек занимались в течение суток коллективной медитацией, посредством которой они сосредоточили все свои силы на одном важном деле. Двадцать четыре часа их мозг вырабатывал „внутренний наркотик“. И результат превзошел все их даже самые смелые ожидания.
Могу добавить, что каждый, кто сумел сколотить состояние, ежедневно в той или иной степени практиковал приемы медитации. А для убедительности скажу еще, что именно медитацией раз в неделю занимается ассамблея ООН.
Чудесные плоды
Медитация может принести целое состояние. Но это еще не все. Она может гораздо больше. И чтобы не быть голословным, я хочу обратиться к классике. Внимательно прочтите короткие замечания теоретика йоги раннего средневековья Патанджали, и вы поймете, сколько чудодейственных свойств открывает в человеке медитативное состояние.
- При утверждении Ногина в ненасилии в его присутствии, исчезает враждебность. Так происходит со всеми живыми существами.
- При утверждении в истине действие и результат становятся зависимыми от него. Когда йогин говорит: „Будь праведным!“ - человек становится праведным. Когда йогин говорит: „Да достигнешь ты неба!“ - человек обретает небесную форму существования. Его слова имеют силу непогрешимости.
- При утверждении в неворовстве все драгоценности стекаются к йогину. Драгоценности стекаются к нему отовсюду.
- При утверждении в воздержании приходит обретение энергии. Вследствие воздержания йогин усиливает свои не встречающие препятствий способности. Став совершенным, он может передавать свои знания ученикам.
- При твердости в неприятии даров возникает полное просветление относительно всех „почему“, связанных с рождением. У него возникают вопросы: „Кто я был? Почему я был? Как это произошло? Почему? Кем мы будем? Почему мы будем?“ И, таким образом, его желание узнать о собственном существовании в прошлом, будущем и настоящем удовлетворяется само собой.
Вот те чудесные плоды, которые может повлечь за собой регулярная медитативная практика.
Чтобы эти результаты медитации не казались мистической средневековой выдумкой, я приведу пример действия медитации-молитвы наших дней - описание своеобразного эксперимента, который был проведен в 1994 году в Санкт-Петербурге.
Молитва как средство социальной защиты (справка)
Составители:
А. А.Левшинов, народный целитель, биоэнерготерапевт, генеральный директор научно-исследовательского холистического центра „Дар“.
Э.В.Кузнецов, доктор юридических наук, профессор, руководитель кафедры теории и истории права и государства Санкт-Петербургского юридического института МВД России. В.П.Сальников, академик РАН, доктор юридических наук, профессор, заместитель начальника Санкт-Петербургского юридического института МВД России по научной работе. А.М.Шушков, майор милиции СЗУВДТ. В.С.Плескан, эксперт по вопросам энергоинформационного обмена в природе. -
Рост преступности, отмеченный в экономически развитых странах и в России, определяет необходимость проведения широкомасштабных профилактических мер по предупреждению правонарушений. Наиболее эффективными в профилактике преступных деяний (как с экономической, так и с политической точек зрения) представляются идеи христианства.
Опираясь на многовековой опыт различных религиозных течений, можно указать на целый ряд положительных эффектов духовной практики молитвы. Систематическое применение молитвы вызывает у практикующих улучшение здоровья, снижение уровня беспокойства, возрастание продуктивности и учебе, профессиональной деятельности и т. д.
Нами было проверено воздействие основных положений Нагорной проповеди Иисуса Христа, прежде всего сне убий» и «не прелюбодействуй».
Во Дворце спорта «Юбилейный», расположенном в центре Санкт-Петербурга, 20, 21 и 22 декабря 1994 года при добровольном участии примерно 200 человек (ежедневно) была проведена коллективная молитва. Оператором энергоинформационного обмена между участниками опыта и жителям). Санкт-Петербурга являлся А.А.Левшинов.
В течение этих практик применялся особый вид дыхания до и во время молитвы для активизации подкорковых струн тур мозга и ретикулярной формации ствола мозга (см. Вест ник международной конференции «Впервые в медицине», 1994). Использовалось воздействие словами, фразами, имеющими глубокое психоэмоциональное значение для современного человека.
Положительные результаты воздействия молитвы подтверждены данными сводки о зарегистрированных, раскрытых и нераскрытых преступлениях в Санкт-Петербурге до проведения данного социального эксперимента и после него (в течение недели). Отмечено снижение: а) умышленных убийств на 44 %; б) умышленных тяжких телесных повреждений на 31 %; в) изнасилований на 100 %.
Таким образом, эти первые результаты проведенного эксперимента позволяют надеяться, что духовная практика коллективной молитвы может рассматриваться как один из факторов снижения преступности в регионе и повышения уровня безопасности жизнедеятельности населения.
Возможности нашего мозга
Человек в обычном состоянии использует возможности своего мозга только на одну десятую. Каждый из нас получает в сотни раз больше информации о мире, чем может извлечь при необходимости из своей памяти. Почему? Да потому, что большая часть информации остается неосознанной.
Вот, к примеру, нам нужно перейти дорогу. Мы смотрим на светофор, ждем зеленого сигнала и, как только он появляется, переходим с одной стороны дороги на другую. Нам ни к чему знать о том, какое в это время облако проплывало над нашей головой, сколько человек спешили рядом с нами по своим делам и сколько машин было по ту и по другую сторону от перехода. Эту информацию наш мозг считает лишней и не доводит до нашего сознания.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 шкафчик для ванной 

 плитка белорусская каталог