заказала доставку в Душевом 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Происходит познание удовольствия и страдания в чистом виде. (Физиолог Олдз открыл в мозгу крыс области названные им условно зонами «ада» и «рая». При воздействии на эти области через вживленные электроды у крыс, вне зависимости от окружающей среды, возникало чувство «удовольствия» или страдания.)
Занимаясь углубленным самонаблюдением во время еды, работы, сна, занятий любовью, в то время, когда вас хвалят или унижают, и т. д., вы практикуете ананда сампраджната самадхи. Этот уровень медитации может освоить лишь тот, кто прошел практику витара и вичара состояний.
В зависимости от направлений эзотерических школ (религий) практика медитации на уровне ананда самадхи концентрируется либо на страдании, либо на удовольствии. Результаты в конечном итоге одинаковы - расширение границ сознания. Однако школы с упором на страдание опасны, потому что могут привести человека к психическому срыву.
Некоторые направления христианства основаны на страданиях. Существует практика, где ученика заставляют «прочувствовать» состояние распятия. Случается, что после глубокой медитации у ученика возникают стигматы. То есть под воздействием одного только представления, «чувствования», на теле возникают раны в тех местах, где у Иисуса Христа были вбиты гвозди в руки и ноги. У некоторых даже возникает на груди рана от копья стражника.
Концентрацию на удовольствии практикуют, как правило, эзотерические эротические школы. Обычно они - тайные, чтобы не вызывать зависти у окружающих. Ведь большинство людей обычно несчастны и более склонны заниматься самосовершенствованием через страдания, чем через удовольствие.
Асмита сампраджната самадхи осознание своего «Я»
Дальнейшее развитие и углубление медитации дает ученику состояние асмита сампраджната самадхи. На этом уровне реализуется негативное восприятие своего высшего «Я». Человек осознает, что он, например, не такой грубиян, не такой джентльмен, не такой жулик, не такой замечательный и т. д.
Поскольку в жизни в разных обстоятельствах человек играет разные роли, у него проявляются и разные «Я». Аналогичным образом мы меняем платья и смотримся в зеркало. Каждый наряд меняет нас, иногда до неузнаваемости. Но тело наше не меняется при этом. Точно так же, какую бы роль мы ни играли, не меняется наше высшее «Я». А в режиме глубокой медитации уровня асмита человек может наконец-то определить свое духовное состояние, его высоту и глубину. Это то же самое, что посмотреть на себя в зеркало без одежды и увидеть свое настоящее тело.
Состояние асмита самадхи сходно с глубоким православным покаянием.
Асампраджната самадхи - получение ответов на все вопросы
Асампраджната самадхи включает в себя два вида - сави-кальпа и нирвикальпа самадхи.
Савикальпа соответствует борьбе с грехами: чревоугодием, блудом, жадностью, гневом, печалью, унынием, тщеславием, гордостью.
Нирвикальпа - жизнь человека на земле без вышеперечисленных грехов. Этой высокой стадии достигали только отшельники-старцы и святые.
Этот медитативный уровень соответствует принятию жизни как бесконечных уроков свыше. Обычно люди хотят учиться там, где им нравится, тогда, когда им это удобно, и у того, у кого они хотят. Однако Бог учит нас постоянно и, как правило, там, где мы и не думали, тогда, когда мы меньше всего этого хотели, и посредством того, через что (или через кого) мы уж совершенно точно уроки воспринимать не хотим. Жизнь, превращенная в медитацию и понимание уроков свыше, - это и есть нирвикальпа - состояние смирения и святости.
Подъем кундалини (энергии) до уровня аджна-чакры (лобной чакры) включительно соответствует различным cтадиям сампраджната самадхи и савикальпа асампраджна та самадхи. Подъем энергии до коронной чакры - сахасрары - соответствует нирвикальпа самадхи. Однако способ поднятия энергии от аджна-чакры до сахасрары нигде не описан и возможен только с помощью Божественной силы.

Заключение
Вы прочитали книгу, а значит, многое теперь знаете о дороге, ведущей в небо. Неважно, на какой ступеньке вы сейчас стоите, у вас впереди - бесконечный путь. Возможно, прочитав о «заоблачных высотах», которые достигаются в состоянии нирвикальпа самадхи, вы немного испугались и снова подумали: нет, это не для меня. Но ведь от вас этого и не требуется. Вы можете научиться генерировать внутренний наркотик с помощью своей золотой головы и улучшать собственную жизнь и здоровье. Вы можете наладить взаимоотношения с близкими и окружающими людьми, сделать свою жизнь по-настоящему счастливой и победить все недуги. Разве этого мало?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/dachnye/ 

 Керрол Bellini