https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/tumby-pod-rakovinu/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


В материнском чреве ребенок находится в весьма комфортных условиях. Эти условия имеют свои физические параметры. Среда имеет определенную температуру, влажность, освещенность, ребенок не испытывает недостатка в питании и находится в удобном положении. О голоде и сытости мы уже говорили, позу и место для медитации - выбрали. Что касается освещенности, то советую вам ограничиться тем, что вы закроете глаза. При этом желательно, чтобы из окна не светило яркое солнце или вам в лицо не был направлен источник искусственного света.
Проблему необходимой температуры и влажности можно решить при помощи соответствующей одежды.
«Высокая мода» медитации
Советую вам выбрать для медитации одежду из естественных тканей, желательно однородных по своему составу. Наиболее предпочтительны ткани из льна или конопли. В одежде из таких тканей много преимуществ: тело в ней хорошо согревается, ничто не препятствует самонаблюдению; эти ткани не нарушают ауры тела, что дает возможность долго хранить информацию тонкого плана. То есть, надевая специфическую одежду, человек уже настраивается на работу тонкого плана - работу с сознанием.
Далее (по убывающей) предпочтительны ткани: хлопок, щелк, шерсть. Покрой одежды должен быть свободным. Идеальный вариант - длинная рубаха до пят. На одежде для медитации, особенно у начинающих, не должно быть никаких узоров или вышивок.
Но, разумеется, все вышесказанное относится к идеальному варианту. Вы можете остановить свой выбор на любой свободной одежде, которая не стесняет ваших движений.
Вспомните, о чем мы говорили в начале главы: не так важна одежда, как ваш настрой. Потому что главное - войти в зону силы с положительным настроем. Ведь возвращение во чрево сулит нам второе рождение, рождение мистическое!
Что под тобой - то и вокруг тебя
Завершая обзор условий, которые мы в силах создать себе для более эффективных занятий медитацией, я расскажу вам о значении подстилки. Если вы занимаетесь медитацией на стуле, поставьте свой стул на выбранную подстилку-коврик. Стул, на котором вы сидите во время занятий, должен быть деревянным, а не из пластика или железа. Хатха-йога практика уведомляет:
- практика медитации на шкуре оленя дает совершенные знания;
- практика медитации на шкуре тигра дает освобождение (в Индии я наблюдал, как мастера практикуют медитацию только на тигровых шкурах);
- если во время медитации сидеть на сиденье из бамбука, это приведет к бедности;
- практика медитации на циновке из соломы ведет к разрушению имеющегося уровня благосостояния;
- если сидеть на подстилке из листьев или травы, ведет к сумасшествию.
Если вы не можете приобрести тигровую шкуру, то по крайней мере держитесь подальше от соломы и листьев…
Практикуя медитацию во время обеденного перерыва на работе или утром по пути к автобусной остановке, не отчаивайтесь, что не можете соблюсти многие правила. Помните, что самое главное - ваше большое желание заниматься и внутренний положительный настрой. Этого достаточно, что бы у вас все получилось!
Глава 15
СТРАНА, КОТОРУЮ МЫ НЕ ВЫБИРАЕМ

Царство без границ
Медитация - состояние, в котором с вами могут произойти самые невероятные вещи. Границы времени и пространства растворяются и исчезают. Вы можете перенестись в свое прошлое, отчетливо вспомнить какое-то событие, которое «не помнили» в обычном состоянии. А можете побывать в будущем и воочию увидеть там себя, своих взрослых детей, своих близких. Путешествия во времени в процессе медитации - весьма распространенное явление.
Понятие пространства тоже видоизменяется. Медитация расширяет ваши представления о физическом теле, основанные на школьном курсе физики. В состоянии медитации человек может оказаться в любом месте, подчиняя материальные объекты своей воле.
- Ну вот и все, мы пришли, - сказал полковнику лама. - Дальше ты пойдешь один. Видишь тропу? Поднимешься по ней в монастырь. Там тебя примут.
- А ты? Где ты живешь? Разве не в монастыре? - удивился сэр Генри.
- Я живу везде, - ответил лама Кы-Ньям, широким жестом руки обводя высокие синие горы, со всех сторон окружавшие долину.
И на глазах удивленного полковника он начал делаться прозрачным, в конце концов растворившись в неподвижном кристально чистом воздухе гор.
Сказать, что сэр Генри был в шоке, - значит не сказа ничего. Но на то, чтобы прийти в себя от впечатления, которое произвел на него столь эксцентричный способ ламы говорить «до свидания», ему потребовалось никак меньше четверти часа.
Так описывает это явление (способность находящегося состоянии медитации человека появляться в любом мест) Питер Кэлдер.
Государство и медитация
Учитывая, что ученики, практикующие медитацию, могут достигать таких успехов, Гхирандасамхита указывает в одной из своих сутр (правил):
Заниматься нужно в хорошей стране со справедливым правлением.
Это обстоятельство представляется мне весьма важным. Потому что в той стране, где вы занимаетесь медитацией, к вашим занятиям должны относиться нормально или по крайней мере - терпимо. Тем более что на пути духовного развития с учениками могут происходить весьма странные для обыденного сознания вещи.
«Хорошей страной» для занятий медитации является та страна, где культура жизни духовной достаточно высока и позволяет хотя бы терпимо относиться к тем, кто «не твоей веры» или взглядов.
Представьте себе, что лама Кы-Ньям, из предыдущего примера, «растворился бы в воздухе» где-нибудь в Европе во времена инквизиции. Его бы сочли приспешником дьявола и сожгли бы на костре. А случись то же самое в русской деревне восемнадцатого века - забили бы каменьями как колдуна.
Вчера на улице ко мне подошел юноша, следующий учению Кришны. Он распространял специальную литературу: собирал деньги на постройку монастыря. Мы поговорили с ним, потом он пытался подойти к другим прохожим. И знаете, люди шарахались от него, как от зачумленного. И вовсе не потому, что он был другой веры. Они так же шарахались бы и от православного монаха. Наша духовная культура такова, что люди, выбравшие путь «храма», ушедшие от мира, вступившие на путь религиозного просветления, представляются широким массам если не сумасшедшими, так по крайней мере глупыми чудаками. Зато человек, который «зашибает деньги, пьет и гуляет» - для тех же широких масс образец нормального существования. Вот он, уровень духовной культуры нашей страны.
В приведенной выше сутре неспроста рассматривается и «справедливое правление», так как этот социальный фактор влияет на исходное психическое состояние человека. Ведь человек начинает заниматься медитацией не с чистым младенческим сознанием. У него уже сформированы система ценностных ориентации и определенные понятия о том, что хорошо, а что плохо, что допустимо, а что - нет. И система эта сформирована государством: средствами массовой информации и традиционными в данной стране способами воспитания личности.
Телевидение ежедневно выливает на нас ушат негативной информации. Дымят заводы, загрязняя воздух, скоро нам будет нечем дышать, на улицах - разгул бандитизма: убивают, грабят среди бела дня, ничего не боятся. А по всем каналам то голубых показывают, то сексуальных маньяков, то тех, кто пол сменил.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 душевые кабины ido 

 мозаика vitra