https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/90x100/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Только эти простые упражнения дают колоссальный эффект. Если вы, освоив шавасану, будете практиковать ее ежедневно в течение 15 минут, то через некоторое время изменится вся ваша жизнь.
Во-первых, исчезнут болячки и недуги, тяготившие вас на протяжении долгого времени. Нормализуется артериальное давление, улучшится пищеварение, успокоится нервная система. Я даже не стану перечислять все те болезни, которые шавасана способна излечить за относительно короткий срок.
Причем заметьте: исцеление в данном случае происходит самым естественным путем. Оно приходит из вашего тела и из вашего сознания. Никаких побочных эффектов, никаких таблеток и прочих посторонних вмешательств в деятельность организма.
Во-вторых, что мне кажется немаловажно, шавасана в прямом смысле этого слова прибавит вам ума. Вы удивлен! А ведь я говорю абсолютно серьезно. И это не метафора, научно обоснованная истина. Нет, разумеется, вы не стане после занятий вдруг бегло говорить по-английски, если никогда не учили этого языка, и не проявите удивительных познаний в математике, если ею никогда не занимались. Чтоб повысить интеллект, нужно трудиться. Шавасаны для это мало. Но ум - это не только интеллект. Это наш путеводитель по жизни. Шавасана прибавит вам мудрости.
Энергия, которую вы пополняете, направит ваши намерения и действия к вашим целям. И не просто направит, а отыщет самый короткий путь к ним. И это еще не все. Природная энергия способна не только помочь вам в достижении ваших целей, но и откорректировать их. Согласитесь, люди часто стремятся к ложным целям, достижение которых не принесет им счастья, ни удовлетворения, ни даже облегчения. Внутренняя энергия, пробужденная шавасаной, откроет для вас иные, истинные цел достижение которых действительно сделает вас счастливыми.
Сорокатрехлетняя Вероника 3. работала в отделе кадров крупного научного института Москвы. Все время она сражалась за место старшего инспектора по кадрам. Семьи у Вероники не было, поэтому все ее интересы были связаны только с работой. Но с повышением ее опять, уже который раз, обошли, и Вероника от расстройства тяжело заболела. Врачи назначали одни анализы за другими, но диагноза не сообщали. Вероника чувствовала себя очень плохо и подозревала, что непонятное заболевание может оказаться раком.
Не на шутку испугавшись, она обратилась к нетрадиционным методам лечения и таким образом попала на одну из моих лекций. После этого Вероника стала заниматься медитацией. Пока была на больничном, занималась по пять раз в день. Через неделю ее выписали, но попросили показаться через месяц. Сначала Вероника занималась от страха перед неизлечимым заболеванием. Но когда окончательно выздоровела, поняла, что медитация привела ее к осознанию иных проблем, которые, как ей казалось, совершенно не связаны со здоровьем. Она, например, поняла, что совсем не любит свою работу. Что всю жизнь мечтала стать то ли декоратором, то ли модельером. Через два месяца она закончила курсы визажистов-косметологов и поняла, что это - ее призвание.
Вероника ушла с работы и устроилась в салон, который находился рядом с ее домом. Однажды к ней на прием пришел мужчина лет пятидесяти. Вероника уже привыкла к тому, что мужчины тоже посещают косметические кабинеты, но этот… Отставной генерал, вдовец. Потом оказалось, что генерал пришел в салон специально, чтобы посмотреть на Веронику: очень ее расхваливала жена друга, советовала познакомиться. Знакомство это через четыре месяца обернулось свадьбой.
Вот так медитация направила жизнь Вероники совсем в другое русло. Женщина не только спасла свое здоровье, но и переосмыслила свои жизненные ценности. А ведь все могло бы быть по-другому. Билась бы она до сих пор на скучной работе, мечтая о совершенно ненужном (не обещающем удовлетворения) повышении, а дома страдала бы от одиночества. Медитация привела ее к истинным целям, которые оказались совершенно непохожими на те, к которым она вначале стремилась.
Сукхасана - первый шаг к внутреннему богатству
Сукхасана - поза, знакомая многим. Мы обычно говорим: «сидеть по-турецки». Медитацией в этой позе можно заниматься только тогда, когда вы освоите ее и сможете в течение 10 минут находиться в ней без движений. При этом вы, естественно, не должны испытывать никаких отрицательных ощущений: неудобства, боли, ощущения, что затекают ноги, и других неприятных чувств.
Медитация (в классическом варианте) должна продолжаться не менее 30 минут. Только тогда наступает самадхи специфическое состояние сознания. В течение 12 секунд идет концентрация сознания, 1 минуту 24 секунды - квазисамад, и 28 минут 48 секунд продолжается собственно медитация.
Не стоит ускорять этот процесс. Это именно тот случай когда время работает на вас. Это как беременность: нужно выносить в себе за определенный промежуток времени нечто такое; что имеет колоссальный благотворный эффект. Хорошее вино должно отстояться, а если хозяин торопится, то него всегда на столе брага вместо вина. Поэтому, если вы ограничены во времени, отложите занятия медитацией, А е ли вы ограничены во времени постоянно, то пересмотрите свой образ жизни. Для полноценной работы человеку отведено определенное время.
А придя домой после работы, вы вполне можете уделить полчаса тому, чтобы расслабиться, снять блоки, мешающие свободному течению энергии в вашем теле, набраться мудрости.
Посудите сами: полчаса занятий медитацией могут дать вам ощутимую прибыль, улучшение здоровья, позитивные жизненные перемены, тогда как те же полчаса лежания на диване напротив включенного телевизора не дадут ничего и даже могут отнять то, что имеете.
Если вы не можете долго сидеть по-турецки, то выполняйте это упражнение сидя на стуле.
1. Сядьте прямо, положите ладони на колени-Поза должна быть устойчивая, спина прямая.
2. Закройте глаза. Дыхание - естественное.
3. А теперь начинайте считать количество выдохов за 15 минут.
Если вы не засыпаете в течение этих 15 минут, если продолжаете сидеть в той же позе, значит, вы вполне можете заниматься медитацией. Противопоказаний в данном случае также никаких нет.
Выполняя это упражнение, вы учитесь концентрироваться. Это очень хорошая тренировка. Если ваша концентрация достаточна сильна, вам покажется, что время летит быстро. Удивительный феномен времени состоит в том, что у нас возникает разное восприятие времени: то нам кажется, что «дни летят», то - что «секунды тянутся вечно».
А дело все в том, что время летит быстрее, когда мы о нем не думаем. Афоризмы старого Китая так передают эту мудрость:
Для того, кто в себе хранит правду, жизнь сжимается в мгновение. Для того, кто жаждет власти над другими, жизнь тянется вечно. Постигший истину человек взыскует вещи, коих нет в мире ве-Щей, и думает о том, кем он будет, когда его не будет. Он примет бег мгновения и отринет оцепенение вечности.
Хун Цзычэн «Вкус корней»
Наши интеллектуальные центры работают гораздо медленнее, чем многие другие, которые подключает медитация. И основная задача в том, чтобы переключить наше сознание с интеллектуальных центров, которые и без того перегружены, на «высшие психические». А именно такая перегрузка приводит к стрессам и психосоматическим заболеваниям.
Глава 8
КУДА ДЕТЬ РУКИ
- Куда деть руки во время занятий медитацией?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 душевые поддоны 120х100 

 плитка для кухни фото дизайн