лучший ассортимент здесь 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Кто-то сказал ему, что нужно пить отвар из крапивы - все как рукой снимет. И он - поверил. Да еще как поверил: насушил себе крапивы воз и каждый день готовил сколько положено и пил этот свой отвар. А поскольку человек он был простой, русский, то порой запивал его водочкой. (Даже трудно сказать в данном случае: к сожалению или к счастью.)
И что вы думаете? Жив до сих пор. Крапиву пить перестал, а вот водочкой балуется иногда…
Этот случай я привожу в качестве примера работы сознания на положительных эмоциях. Вероятно, Анатолий Сергеевич зачах бы от больничного режима, а вот когда он решил, что жить осталось совсем ничего и стал жить так, как ему хотелось, как нравилось, то и результат получился совсем другой Когда мы делаем то, что нам нравится, шансов добиться успеха у нас гораздо больше.
Каков же вывод? Если вас очень беспокоит боль - займитесь ею и превратите лечение в медитацию. И боль отступит.
Если вы больны и увлеклись медитацией, занимайтесь почаще - и болезнь пройдет.
Лучи солнца освещают и горные вершины, и дно колодца. Так, не становитесь же облаками, препятствующими им, и солнечный свет разольется повсюду.
Глава 7
ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА

Стоять, сидеть или лежать?
В какой позе нужно медитировать? Если вы задали себе это вопрос, то наверняка сразу вспомнили классическую позу медитации йогов - падмасану, „позу лотоса“. Однако скажу вам как эксперт в этой области: дело вовсе не в позе, а в том, что происходит внутри вашего сознания, когда вы принимаете ту или иную позу.
В принципе, это может быть даже не поза, а какое-то защите, то есть динамическое действие. Танец, работа, пен» секс - все что угодно. Все, чем вы можете увлечься в серьез без дураков. Потому что если действие вас увлекает, если BI полностью отдаетесь ему - это уже серьезная предпосылка для медитации.
В классической йоге есть даже такое определение - сат-гуру. Оно означает, что сама жизнь превращается в медитацию. Ничего не нужно делать - жизнь подскажет и научит всему необходимому. Это происходит, когда человек живет «в потоке», все время находится в медитативном состоянии сознания.
Однако если начать с этого, то вряд ли у вас получится. И вы вряд ли отыщете дорогу к просветлению или исцелению собственных болезней. Но жизненный опыт подскажет вам, с чего начинать занятия медитацией, как сделать первые шаги к оздоровлению, к самосовершенствованию.
Творить!
Прислушайтесь к словам Ветхого Завета:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину. Сотворил их.
Быт., 1:27
Значит, в каждом из нас живет искра высшего света и каждый человек по природе - творец. Последние научные данные тоже убеждают нас в этом. В настоящее время ученые подтвердили тот факт, что если мужчина не занимается творчеством, то его силы, в том числе и мужская сила, тают с каждым годом, как вешний снег. Поэтому мой совет мужчинам - для сохранения бодрости и тонуса жизненных сил: не теряйте голову. Творчески подходите к любой проблеме. И будьте хозяином своему слову. Все в жизни взаимосвязано, и уж поверьте, если мужчина не держит своего слова, то у него, простите, ничего «не держится»…
Для мужчин тема творчества более актуальна, потому что женщина занята творчеством практически всегда; она дизайнер собственного дома, она сама себе визажист, она рожает, вскармливает и воспитывает детей… И может быть, именно потому, что женщина к этому творчеству тянется, она и оказывается более жизнеспособной. Ведь, по последним данным, женщины живут в среднем на 7-8 лет дольше мужчин. А мужчина, лишивший сам себя творчества, тянется к бутылке и занимается самоуничтожением.
Медитация уже сама по себе акт творчества. Работая со своим сознанием, вы творите себя духовно, занимаетесь самосовершенствованием. Кроме того, медитация всегда подскажет вам именно творческое решение любых проблем.
Королева йоги - шавасана
А теперь, когда мы выяснили, что поза - не главное, а главное - акт творчества, то, что происходит у вас в голове, я расскажу вам об одной волшебной позе, которая как нельзя лучше подходит для освоения азов медитации. Называется эта поза - шавасана.
Скажу больше, поза эта считается королевой асан (поз) и уже сама по себе способствует:
- снятию стресса,
- снятию усталости,
- укреплению иммунитета,
- аккумуляции (пополнению) энергии.
Исследования врачей показывают, что ежедневное пребывание в этой позе в течение пяти минут приводит к тому, что через три недели у всех занимающихся улучшается самочувствие. Причем врачи опирались не только на субъективные ощущения пациентов, но и на объективные медицинские показатели их состояния. Шавасана снижает артериальное давление, уменьшает частоту сердечных сокращений, улучшает сон, успокаивает нервы.
Шавасана - не просто поза, это поза, сопряженная с большой внутренней работой, направленной на оздоровление, самосовершенствование, просветление. Практика шавасаны состоит обычно из трех этапов, которые рекомендуется выполнять последовательно. Только полностью освоив каждый из этапов, вы можете переходить к следующему. Вот эти этапы:
Первый, этап. Расслабление с помощью самовнушения.
Второй этап. Мысленная работа с жизненно важными областями организма. (Работа с областями, блокирующими свободное течение энергии в теле.)
Третий этап. Расслабление с использованием образа энергии.
Первый этап .
Для первой части упражнения примите позу шаванасана.
Казалось бы, нет ничего проще - лег и расслабился.
Однако не так-то это легко. Вспомните, как вы иногда всю ночь напролет ворочаетесь с боку на бок, не в силах заснуть. Какой неудобной кажется вам собственная кровать, какой чересчур жесткой (или мягкой, большой или маленькой) подушка. Как какие-нибудь бессмысленные фразы или глупейшие мысли навязчиво кружат в голове. Умение расслабляться - это великое искусство. И сейчас я вам открою его секреты.
Прежде чем начать, внимательно прочитайте все, что здесь написано о первом этапе. Затем можете выбрать для себя более подходящий способ и запомнить последовательность действий. Или можете записать формулы самовнушения на магнитофон и пользоваться им на первых порах.
1. Ложитесь на спину и закройте глаза. Руки положите вдоль тела, но не прикасайтесь к нему. Ступни ног раздвиньте примерно на ширину ладони.
Находясь в этой позе, медленно и монотонно проговаривайте про себя формулы самовнушения, Это позволит вам добиться мышечного расслабления. Припомните самого нудного лектора, которого вам когда-либо приходилось слышать. Вспомните и попробуйте воспроизвести его интонации и манеру произнесения слов. Как ни странно, но; именно сейчас воспоминания об этом зануде принесут вам пользу. Старайтесь произносить формулы самовнушения именно так, как это делал стари кашка-профессор, сонная дама в очках или один из вождей застойного периода… Заставьте работать свое воображение и память.
2. Начинайте произносить про себя: Мое внимание на правой ноге. Я успокаиваюсь, я спокоен. Моя правая нога расслаблена.
Это и есть формулы самовнушения. Но прежде, чем произносить, вам следует знать несколько основных правил.
Правило 1. Те формулы, которые вы будете произносить, необходимо объединять в триады.
Первое предложение такой триады (в данном случае:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
 тумба в ванную комнату с раковиной 

 EL Molino Levante