кран на раковину с гигиеническим душем 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Вам не нужно бояться.
– Я уже не раз обжигался, – заметил Дейсейн.
– Но в огне обжигаются горшки, доктор Джил.
– Уин, я восхищаюсь вами и вы внушаете мне доверие. Вы спасли мне жизнь. Не думаю, что от вас этого ждали, но вы сделали это. Вот почему доктор Паже и направил вас сюда. Но несчастный случай может произойти… даже с вами.
– Мне больно слышать это, доктор Джил. Я не из тех, кто одной рукой кормит кукурузой, а другой пытается запихнуть вам в глотку кочерыжку.
Дейсейн вздохнул. Он обидел Бурдо, но, с другой стороны… Внезапно Дейсейну пришла в голову мысль, что он сидит на какой-то особого рода бомбе. Сантарога прекратила нападения на него, вероятно частично, из-за его нынешней беспомощности. Но эта коммуна способна вернуться к созданию несчастных случаев, если ему вздумается позволить себе нечто, что запрещено здесь.
В этот момент Дейсейн желал лишь одного: оказаться подальше от этой долины. Он отчаянно хотел этого – даже понимая, что для исполнения этого желания он будет объявлен вне закона.
Дверь рядом с Бурдо открылась. В комнату боком вошла медсестра, толкая перед собой тележку. Она повернулась, и Дейсейн узнал ее: Дженни.
Забыв о своих ожогах, Дейсейн приподнялся на локтях.
Дженни посмотрела на него со странной болью в глазах. Ее полные губы были надуты. Длинные черные волосы, аккуратно зачесанные назад, были перехвачены лентой. Она была в белом халате, белых чулках, белых туфлях… без головного убора.
Дейсейн проглотил комок в горле.
– Мисс Дженни, – начал Бурдо. – Что это у вас там, на тележке?
Она ответила, не отводя взгляда от Дейсейна:
– Немного еды для этого сумасшедшего. Я сама приготовила ее.
– Я пытался заставить его поесть, – вздохнул Бурдо, – но он отказался.
– Вы не могли бы оставить нас наедине, Уин? – попросила девушка. – Я хотела бы…
– Доктор сказал, что мне нельзя…
– Уин, пожалуйста… – Она умоляюще взглянула на негра.
Бурдо замялся.
– Ну хорошо… поскольку это ты…
– Спасибо, Уин.
– Двадцать минут. Я буду тут, в коридоре, сразу за дверью, если понадобится, позовете меня.
– Спасибо, Уин. – Дженни снова перевела взгляд на Дейсейна.
Бурдо вышел из комнаты и тихо закрыл дверь за собой.
– Джен, я, – начал Дейсейн, однако девушка перебила его:
– Молчи! Тебе не нужно терять силы. Дядя Ларри сказал…
– Я не собираюсь есть здесь, – заявил Дейсейн.
Дженни топнула ногой.
– Джил, да ты просто…
– Да, я идиот, – закончил он за нее. – Но самое главное – то, что я еще жив.
– Ты только посмотри на себя! Посмотри…
– Как Гарри Шелер?
Немного помолчав, девушка ответила:
– Он будет жить. Останется несколько шрамов, как, впрочем, и у тебя, но ты…
– Они выяснили, что произошло?
– Это был несчастный случай.
– Всего-навсего? Просто несчастный случай?
– Сказали, что что-то сломалось в топливном насосе… слабый контакт в электропроводке одной из фар и…
– Несчастный случай, – закончил за нее Дейсейн. – Ясно. – Он опустился на подушку.
– Я принесла тебе яиц, гренок и меда, – сказала Дженни. – Ты должен поесть что-нибудь, чтобы поддержать свои…
– Нет.
– Джил!
– Я сказал «нет».
– Чего ты боишься?
– Еще одного несчастного случая.
– Но ведь я сама приготовила еду!
Он повернул голову, пристально посмотрел на нее и сказал тихим голосом:
– Не подходи ко мне. Я люблю тебя.
– Джилберт!
– Ведь ты говорила эти слова, – напомнил он ей.
Ее лицо побледнело. Она прислонилась к тележке, вся дрожа.
– Я знаю, – прошептала она. – Иногда я могу чувствовать… – Она подняла глаза, по щекам потекли слезы. – Но я действительно люблю тебя. И сейчас ты ранен. Я хочу позаботиться о тебе. Мне необходимо позаботиться о тебе. Вот, смотри! – Она подняла крышку над одной из тарелок, стоявших на тележке, зачерпнула ложкой и положила себе в рот.
– Дженни, – прошептал Дейсейн. Страдальческий взгляд, сила его любви к ней… ему захотелось заключить ее в объятия и…
Глаза Дженни расширились. Она протянула обе руки к горлу. Она пыталась что-то произнести, но не могла выдавить из себя ни звука.
– Дженни!
Она затрясла головой, глаза ее закатились.
Дейсейн отбросил покрывала с постели, поморщился от боли, которая пронзила его руки. Но он не обращал внимания на эту боль и, соскользнув на холодный, покрытый кафелем пол, выпрямился. И тут же почувствовал головокружение.
Дженни, все еще держа руки у горла, пятилась к двери.
Дейсейн направился к ней, чувствуя, как больничная пижама хлещет по ногам. Двигаться было неимоверно трудно, ноги были как ватные.
Неожиданно Дженни рухнула на пол.
Дейсейн, вспомнив о Бурдо, закричал:
– На помощь! Уин! На помощь! – Он споткнулся и вцепился в край тележки, толкая ее вперед.
Когда дверь распахнулась, Дейсейн беспомощно сидел на полу. Бурдо остался стоять на пороге, глядя на него, потом посмотрел на Дженни, лежавшую на полу с закрытыми глазами, подняв колени и тяжело дыша.
– Позовите врача, – хриплым голосом произнес Дейсейн. – Что-то в еде. Она съела немного…
Бурдо сразу понял его, повернулся и выбежал в коридор, оставив дверь открытой.
Дейсейн пополз к Дженни. Комната качалась и изгибалась под ним. Руки дрожали. В тяжелом дыхании Дженни он услышал свист, отчего ему захотелось броситься к ней, но на это не было сил. Он преодолел всего несколько футов, когда в комнату ворвался Паже, а сразу за ним – Бурдо.
Паже, лицо которого представляло мертвенно-бледную маску, опустился на одно колено рядом с Дженни, потом указал на Дейсейна:
– Отнесите его в постель.
– Еда на тележке, – прохрипел Дейсейн. – Она съела немного.
Светловолосая медсестра в белом чепчике, закатив в комнату тележку, склонилась над Паже. Но дальше Дейсейн уже не мог видеть их – Бурдо, взяв его в охапку, понес его к кровати.
– Вы останетесь здесь, доктор Джил, – сказал Бурдо. Он повернулся и посмотрел в сторону двери.
– Аллергическая реакция, – констатировал Паже. – Сужение гортани. Дайте мне двойную трубку – придется как следует продуть ее.
Медсестра передала Паже что-то, и он стал колдовать над Дженни, стоя спиной к Дейсейну, закрывая тем самым обзор.
– Атропин, – сказал Паже.
И снова он взял у медсестры что-то.
Дейсейну было трудно сосредоточить свое внимание на них. Страх сдавил горло. «Почему я так ослаб? – подумал он. – Господи милостивый, не дай умереть ей! Прошу тебя, спаси ее!»
В дверях появились лица из числа обслуживающего персонала клиники с округлившимися глазами, молчаливые.
Паже, оторвав взгляд от Дженни, произнес:
– Нужны носилки на подставке с колесиками.
Несколько лиц тут же исчезло. Вскоре из коридора донеслись звуки колес.
Паже выпрямился и сказал:
– Больше ничего здесь я не могу сделать. Положите ее на носилки – голова должна находиться ниже ног. – Он повернулся к Дейсейну. – Что она съела?
– Она попробовала… – Дейсейн указал на тележку с едой. – Она с чего-то сняла крышку. Яйца?
Паже шагнул к тележке, поднял тарелку и понюхал ее. Дейсейн увидел, как за его спиной двое санитаров с медсестрой поднимают Дженни и несут ее к двери. На секунду мелькнуло ее мертвенно-бледное лицо с трубочкой, свисавшей с уголка рта.
– Это яд? – спросил Бурдо хриплым голосом.
– Конечно, это яд, – резко ответил Паже. – Действует, как аконит. – Он схватил тарелку и выбежал из комнаты.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
 питерские полотенцесушители водяные 

 Азулев Luminor Blanco Mate