Но легче и изящнее всех были, конечно же, Муй и король эльфов. Муй вся светилась от счастья.
Лена не знала, сколько времени она просидела на дереве. Как вдруг снова заиграли трубы. Бал закончился. И сразу же, словно по мановению волшебной палочки, всё исчезло: король и его свита Муй и остальные эльфы.
Лена влезла в окно и улеглась в постель. И тут заметила что-то белое на подоконнике. Это была Муй. Её лицо светилось необычайным светом.
- Спасибо, - прошептала она, - спасибо. Я так счастлива!
- Вот увидишь, он обязательно женится на тебе! - убежденно сказала Лена.
Но Муй покачала головой.
- Об этом я и не мечтаю, - вздохнула она. - Но всё равно. Даже если бы я и стала королевой эльфов, ничто не сравнилось бы с этой ночью. Только раз в жизни можно быть такой счастливой, как я сейчас.
Она устремила на Лену взгляд странно блистающих глаз.
- И всё благодаря тебе, - с чувством произнесла Муй… И исчезла.
- Вернее, благодаря носовому платочку, - сказала себе Лена. Она поразмыслила немножко, как объяснить маме пропажу платочка.
- Скажу, что отдала его с благотворительной целью! - громко сказала Лена.
И сладко заснула в тот момент, когда первые лучи солнца заиграли на цветущих яблоневых деревьях весеннего сада.
1 2