заказала с доставкой и установкой 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Они стараются не давать ему заниматься детьми, не интересуются работой мужа, не распоряжаются деньгами, но при этом жалуются, что ничего не знают о состоянии семейных финансов. Часто им кажется, что их муж — тиран.
Алекс, например, жаловался, что никогда не получает удовольствия от секса с женой, потому что та постоянно прислушивается к телефону, проведенному в детскую, беспокоясь о том, ровно ли дышат двое ее маленьких детей. Во время полового акта ей вдруг начинает казаться, что их дыхания не слышно, и она бросается проверять, все ли с ними в порядке.
— Ты не любишь детей так, как люблю их я, — объясняла Дора Алексу. Однако всякий раз, когда Алекс пытался поиграть с детьми, она жаловалась, что отец с ними слишком груб.
Когда Алекс пробовал заговорить с Дорой о деньгах или о сложных отношениях со своим отцом, возникших в результате ведения их общего семейного бизнеса, та отвечала:
— Это для меня слишком сложно — решай сам.
Дора была прекрасной хозяйкой и всегда ухаживала за Алексом. Однако в разговорах со своими знакомыми она говорила, что он тиран, не допускает ее до участия в решении финансовых вопросов, уделяет слишком мало внимания детям и требует, чтобы его постоянно обслуживали.
С помощью терапевта Дора осознала, что поставила себя в подчиненное положение благодаря чувству вины за то, что Алекс много работает и находится в сложных отношениях с родителями. Дора начала понимать, что это подчиненное положение она создала для себя сама, чтобы компенсировать свое чувство вины. Осознав это обстоятельство, она начала помогать Алексу в работе и стала принимать участие в решении его проблем с родителями.
Отношение супругов к деньгам
Каждая супружеская пара должна принимать решения, касающиеся своего стиля жизни. Такие решения прямо связаны с деньгами и с тем, сколько супруги будут тратить. А от размеров их расходов, в свою очередь, будет зависеть, сколько им придется работать. Стиль жизни и решения, касающиеся денег, будут определять, какие взаимоотношения установятся между супругами.
Лишь немногие супружеские пары действительно садятся за стол, чтобы обсудить свой стиль жизни и принять разумные решения. Большинство людей всего лишь плывет по течению, не слишком задумываясь о том, каким образом следует принимать решения. Мы склонны подражать стилю жизни наших друзей и родителей, даже если не всегда его одобряем.
Кроме выбора стиля жизни и размеров расходов, супружеским парам приходится сталкиваться с проблемами соперничества, верности, отчуждения или близости, родительских денег и с кризисами, которые неизбежно возникают в браке.
Супруги-соперники
Некоторым супружеским парам так и не удается перейти от отношений соперничества, характерных для первых лет брака, к взаимодополняемости, подобающей родителям собственных детей. Они ведут себя скорее как брат и сестра, чем как муж и жена; продолжают бороться друг с другом на равных, пытаясь разделить всю ответственность и во всем соревнуясь друг с другом. Часто каждый из них отказывается делиться с другим своими заработками и держит деньги на своем банковском счете. Они считают, что каждый имеет право на собственные деньги и, по-видимому, не могут осознать, что брак — это сотрудничество.
Например, Дуг и Диана были очень разными людьми, главным образом потому, что Дуг был на пятнадцать лет старше Дианы. Однако у них имелось много общего, потому что оба являлись терапевтами и писателями. Кроме того, разницу в возрасте компенсировало то, что Дуг в своей семье был младшим из четверых детей, а Диана в своей — старшей. Дуг знал, как вести себя со старшей сестрой, а Диана — с младшим братом.
Они сохранили свои привычки в браке и соперничали между собой, как брат и сестра. У каждого был свой банковский счет; даже через десять лет совместной жизни они не хотели держать деньги вместе. Руководя психотерапевтическим институтом, они, однако, не желали обсуждать между собой собственные терапевтические идеи из боязни, что другой украдет их или опубликует первым. Всякий раз, когда кто-то из них готовил к публикации книгу, другой тщательно просматривал рукопись в поисках похищенных у него идей. Их скупость и подозрительность распространялись не только на деньги, но и на свои идеи, вследствии чего им было трудно обсуждать общие интересы.
Дуг и Диана смогли прожить так целых десять лет, потому что оба достигли успеха в жизни и были богаты. Но экономическая депрессия 1990-х годов нанесла им тяжелый удар. Чтобы сохранить свой институт, им пришлось забрать деньги с раздельных банковских счетов и сложить их вместе. Их одолевали кредиторы, а один из служащих, которому они больше всего доверяли, ушел от них и открыл конкурирующее дело. Дугу и Диане пришлось столкнуться с убытками и предательством. Они вместе боролись за выживание и в конце концов стали настоящими супругами, которые не соперничают, а делятся всем друг с другом.
Эмоционально отчужденные супруги
Когда супруги решают взять на себя взаимодополняющие обязанности — например, жена ухаживает за детьми, а муж работает, — они со временем привыкают к своим ролям и могут дойти в них до крайности. Жена нередко отказывается говорить о чем бы то ни было, кроме дома и детей, а муж — целиком уходит в свою работу. С течением времени супруги обнаруживают, что у них становится все меньше общего. Возможно, они меньше спорят о деньгах, но между ними появляется отчуждение. Если организация семьи изменяется — скажем, когда подрастают дети и жена снова начинает работать, — они могут снова начать ссориться из-за денег так же, как в те времена, когда были молодоженами и не имели детей.
Соперничество ведет к ссорам, но полная взаимодополняемость ведет к скуке и отчужденности. Чтобы супруги имели между собой нечто общее, в семье должен происходить какой-то минимум борьбы вокруг тех или иных проблем.
В наше время, когда каждый из супругов имеет свои деньги, работу, друзей и родителей, взаимная отчужденность может быть особенно сильна.
Эдда была танцовщицей, она работала до поздней ночи и ужинала со своими друзьями на рассвете. Клод вставал в пять утра, чтобы следить за курсом ценных бумаг на бирже, и все утро работал за компьютером. По вечерам он ложился спать как раз тогда, когда она уходила в свой театр. Они виделись по несколько минут только в шесть часов вечера, когда жена одевалась, чтобы идти на работу, и в пять утра, когда она возвращалась домой. Из-за таких разных режимов каждый из них жил в своей комнате, они не имели детей, у них были раздельные счета в банке и свой круг знакомых. Такие стабильные ненормальные взаимоотношения давно вошли у них в привычку.
Однажды Клод решил, что нуждается в отпуске, купил себе яхту на Карибском море и пригласил Эдду провести вместе с ним месяц. На море, впервые оказавшись вместе, они обнаружили, что нужно о чем-то разговаривать. Эдда не переставая говорила о деньгах: на что она имеет право, какая часть их имущества должна быть записана на ее имя, что она получит, если муж умрет, как гарантировать их благополучие. Проведя на яхте две недели, они расстались навсегда.
Иногда именно различия в стиле жизни позволяют сохранять брак. В таких случаях нередко создается иллюзия, будто причина отчуждения между супругами — не несовместимость их характеров, а просто разный распорядок дня и разные социальные контексты.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
 сдвк поддон 100х70 

 Global Tile Safi