https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-poddony/70x90/ 

 


9 марта 2004 года был назначен Руководителем Аппарата Правительства РФ в ранге министра. На своем посту призван провести административную реформу и отладить исполнительную вертикаль власти. Стал главой комиссии по разграничению функций и полномочий между ведомствами.
Хобби — езда на машине с предельной скоростью, также любит читать.
Женат. Имеет двоих сыновей — Алексей и Александр.

* * *
Новое назначение Козака, безусловно — уступка Дмитрию Медведеву, опасавшемуся, и не без оснований, что после успешного проведения выборов Президента РФ, Козак будет основным претендентом на пост главы Администрации В.Путина.
«СТАРЫЙ СОСТАВ» КАБИНЕТА МИХАИЛА ФРАДКОВА
(«наследство Михаила Касьянова»)
АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГОРДЕЕВ
Родился 28 февраля 1955 года в г. Франкфурт-на-Одере (ГДР). Русский. В 1973-1978 годах окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер путей сообщения», в 1992 году — Академию народного хозяйства при Совмине СССР по специальности «ведущий специалист управления». Доктор экономических наук (тема диссертации — «Продовольственное обеспечение России (проблемы и механизмы их решения)». Член-корреспондент Российской академии сельскохозяйственных наук.
После окончания института и службы в армии в 1978-1980 годах, с 1980 года работал старшим прорабом СУ-4 Главмосстроя. В 1981-1986 годах — главный специалист, начальник отдела, затем — заместитель начальника Главснаба Минплодоовощхоза РСФСР. В 1986 году был назначен заместителем начальника Управления производства и распределения тары Госагропрома РСФСР. В том же 1986 году был назначен заместителем генерального директора агропромышленного комбината «Москва».
После окончания АНХ, в 1992-1997 годах, был заместителем главы администрации Люберецкого района Московской области.
На выборах 1995 года в Государственную Думу был выдвинут Аграрной партией России кандидатом по Люберецкому избирательному округу №107, однако в округе не был зарегистрирован.
С 1997 года — начальник Департамента экономики, член коллегии Минсельхозпрода РФ. В мае 1998 года был назначен первым заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия РФ. Курировал вопросы, связанные с основными финансовыми потоками министерства.
В начале 1999 года Гордеев был избран заместителем председателя Аграрной партии России Михаила Лапшина , что вызвало протест руководителя Аграрной депутатской группы в Госдуме Николая Харитонова , который считал, что это противоречит действующему законодательству.
19 августа 1999 года Указом Президента РФ был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия РФ в правительстве В.Путина.
С января 2000 года — член Наблюдательного совета Россельхозбанка, с марта 2000 года — член коллегии представителей государства. С июля 2000 — председатель Наблюдательного Совета банка.
С 1 января по 7 мая 2000 года исполнял обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия РФ. 7 мая 2000 года правительство В.Путина ушло в отставку.
19 мая 2000 года был назначен заместителем председателя Правительства — министром сельского хозяйства. Со 2 июня, согласно распоряжению М.Касьянова о распределении обязанностей в правительстве, отвечал за агропромышленный комплекс. Конкретно курировал вопросы аграрной политики и агропромышленного комплекса, разработки и реализацию мер по государственной поддержке производства, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции.
В июле 2000 года был назначен представителем РФ в Межправительственном совете по вопросам агропромышленного комплекса (вместо В.Щербака). 12 декабря 2000 года был назначен председателем Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного комплекса.
В феврале 2002 года, после снятия с поста вице-премьера Ильи Клебанова и перераспределения обязанностей между членами кабинета министров, Гордееву было поручено курировать Федеральную службу геодезии и картографии, Госкомитет по рыболовству, Федеральные службы земельного кадастра и службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
25 мая 2002 года на учредительном съезде общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение» (РАД) был избран ее лидером.
2 июня 2002 года распоряжением М.Касьянова о распределении обязанностей в правительстве отвечал за агропромышленный комплекс. 4 декабря 2002 года, в частности, провел заседание комиссии по регулированию алкогольного рынка и направил заместителю руководителя администрации президента Дмитрию Козаку предложение о создании федерального органа, контролирующего оборот алкогольной продукции. Также предложил ввести квотирование поставок мяса птицы и заявил, что собирается реформировать рыбную отрасль. В частности, выступил против рыбных аукционов.
С 29 марта 2003 года — член Высшего совета партии «Единая Россия». Как известно, занимал пост заместителя председателя Аграрной партии России, но 31 мая 2003 года был лишен поста заместителя председателя партии и выведен из состава правления за «самоустранение от работы в ЦС и правления» .
9 марта 2004 года был назначен на пост министра сельского хозяйства и рыболовства в Кабинет М.Фрадкова.
Заслуженный экономист РФ. Награжден тремя медалями и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. А также награжден французским Орденом «За заслуги в области сельского хозяйства».
Женат, сын и дочь.

* * *
По сведениям «Профиля» назначение Гордеева в Правительство РФ в свое время лоббировала группа «СБС-Агро» (Александр Смоленский ). Действительно, в интервью «Коммерсанту-daily» Гордеев сообщал, что «принципиально важно сохранить СБС-АГРО для сельского хозяйства».
По сведениям «Московского комсомольца», Гордеев был причастен к нарушениям, допущенным Собинбанком при работе с «сельскохозяйственными» деньгами, а затем настойчиво рекомендовал комиссии Правительства РФ по вопросам финансовой и кредитно-денежной политики включить АБ «Собинбанк» в перечень банков-агентов спецфонда льготного кредитования АПК на 1999 год.
ГЕРМАН ОСКАРОВИЧ ГРЕФ
Родился 8 февраля 1964 года в селе Панфилово Павлодарской области Казахской ССР, куда его родители были сосланы в 1941 году. Этнический немец, потомок выходцев из Германии: в Россию приехал дед Грефа — профессор-филолог, который преподавал в Санкт-Петербурге греческую философию. Отец — Оскар Федорович — электрик, мать — Эмилия Филипповна (в девичестве — Кох) — экономист.
После окончания школы поступил на факультет международных экономических отношений МГИМО МИД СССР, однако после года учебы был отчислен из вуза.
В 1981 году работал юрисконсультом райсельхозуправления Иртышского района Павлодарской области. С 1982 по 1984 год проходил срочную воинскую службу в частях спецназа МВД СССР.
С 1984 по 1985 год учился на подготовительном отделении Омского государственного университета. В 1990 году окончил юридический факультет Омского государственного университета по специальности «правоведение». Был комсоргом курса, а также руководителем оперотряда. Во время обучения в университете слушал лекции Алексея Казанника и Сергея Бабурина. После окончания вуза некоторое время преподавал в нем.
В 1990-1993 годах учился в аспирантуре юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 тумба под накладную раковину чашу 

 испанский керамогранит