Положительные эмоции магазин в Москве 

 

Лавров тогда заявил, что трибунал настроен антисербски, сговорился с НАТО и должен быть закрыт.
На своем посту в МИДе, совместно с Игорем Ивановым , секретарем Совбеза РФ, будет озвучивать внешнеполитические инициативы Администрации Президента. Предполагается, что Лавров будет профессиональным «лицом российской дипломатии».
АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ФУРСЕНКО
Pодился 17 июля 1949 года в Ленинграде. Отец — академик РАН Александр Фурсенко , специалист по истории США, был академиком-секретарем Отделения истории РАН, главой Объединенного совета по гуманитарным проблемам и историко-культурному наследию. Брат Сергей Фурсенко — энергетик, создавал посадочные системы для космического лайнера «Буран», возглавляет «Лентрансгаз».
В 1966-1971 годах окончил Ленинградский государственный университет, математико-механический факультет, защитил диплом по механике. В 1978 году окончил аспирантуру Ленинградского политехнического института, получив степень кандидата физико-математических наук. В 1990 году окончил докторантуру Ленинградского государственного технического университета, получил степень доктора физико-математических наук, профессор.
В 1970-1991 годах работал в Физико-Техническом институте им. А.Ф.Иоффе, в Академии Наук СССР на должностях: научный сотрудник, заведующий лабораторией, заместитель директора по науке. Был заместителем Жореса Алферова и организатором инновационно-технологического центра «Светлана», работавшего в оптоэлектронном кластере (создавал венчурные фирмы и технопарки).
В 1991-1992 годах работал в Центре перспективных технологий и разработок, вице-президентом; с 1992 года — в Региональном фонде научно-технического развития Санкт-Петербурга (РФНТР) генеральным директором. По инициативе фонда, по некоторой информации, был создан первый в России инновационный технологический центр.
29 ноября 2001 года был назначен заместителем министра промышленности, науки и технологий РФ (Илья Клебанов ). В июне 2002 года был назначен первым заместителем министра промышленности, науки и технологий РФ. С октября 2003 года — и.о. министра промышленности, науки и технологий.
9 марта 2004 года был назначен на пост министра образования и науки в Кабинете М.Фрадкова.
C 2001 года — председатель Научного Совета Фонда «Центр стратегических разработок „Северо-Запад“, руководитель проекта „Институты развития инновационной экономики“.
Был членом ревизионной комиссии Акционерного коммерческого банка (АКБ) «Россия» (Юрий Ковальчук, Владимир Якунин и др.). В ноябре 1996 года стал один из соучредителей дачного кооператива «Озеро» (учредители — Владимир Путин , Юрий Ковальчук, Владимир Смирнов и др.). Интересно, что в 1990-х годах Фурсенко был почетным консулом Филиппин.
Автор более 100 научных работ. Сотрудничает с американской организацией RAND (Research and Development), объединяющим ученых, занятых поиском системных решений и анализом сложных систем. Неоднократно выступал на семинарах в США.
Доктор физико-математических наук.
Недавно увлекся гольфом (называет ее «системной игрой»).
Женат. Сын — студент. Семья проживает в Петербурге.

* * *
По словам Фрадкова, «иде-фикс» Фурсенко являются инновационные технологии и их повсеместное внедрение: еще на посту заместителя министра промышленности создал департамент инновационного развития и департамент новых рынков и технологий — теперь намерен перевести их в новую структуру своего министерства.
По слухам, активно циркулирующим в органах власти, Фурсенко имеет неофициальную репутацию «ответственного за бизнес президента» . Кроме него, по неофициальным данным, за этот «бизнес» отвечает уже упомянутый нами Юрий Ковальчук, петербургский бизнесмен. Ковальчук и Фурсенко, в частности, вместе работали в Региональном фонде научно-технического развития Санкт-Петербурга.
ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ ЛЕВИТИН
Родился 21 февраля 1952 года в пос. Цебриково Одесской области Украинской ССР. В 1973 году окончил училище военных железнодорожный войск и военного сообщения в Ленинграде. По образованию — «инженер-железнодорожник». В 1980-1983 годах учился и окончил Высшую военную академию тыла и транспорта по специальности «инженер путей сообщения».
Кандидат политических наук, доцент, преподаватель Московского государственного открытого педагогического института.
В 1970-1994 годах служил в Вооруженных силах СССР и РФ как военный-железнодорожник. С 1973 по 1976 году — в Одесском военном округе на Приднестровской железной дороге, с 1976 по 1980 год проходил службу в Службе военных сообщений Южной группы войск (Будапешт, Венгрия).
С 1980 по 1983 год был военным комендантом железнодорожного участка и станции Ургал (БАМ); в частности, принимал участие в стыковке «золотого звена». С 1985 по 1994 годы был военным комендантом участка, заместителем начальника военных сообщений Московской железной дороги.
С 1994 по 2004 года — в бизнесе. С апреля 1994 года работал в Финансово-промышленной компании железнодорожного транспорта, в 1995 году стал ее вице-президентом.
С 1996 года занимался созданием экспедиторской компании «Северстальтранс», был одним из ее организаторов. С 1998 года — заместитель генерального директора ЗАО «Северстальтранс». Курировал железнодорожный бизнес ЗАО, транспортное машиностроение и связи с портами.
По некоторым данным, входит в группу менеджмента, контролирующего 50% ЗАО «Северстальстранс» — другие 50% контролирует ЗАО «Северсталь-групп» (Алексей Мордашов ).
Впервые встретился с В.Путиным в декабре 2003 года на совещании в Коломенском тепловозостроительном заводе, где принимал участие как представитель собственника завода — компании «Северстальтранс».
Входил в общественный совет при комиссии Правительства РФ по реформе железнодорожного транспорта.
9 марта 2004 года был назначен министром транспорта и связи в Кабинете М.Фрадкова.
Полковник запаса (1994).
Активно занимался научной работой в области маршрутизации грузов. Коллекционирует книги по военной истории и роли транспорта в армии. Увлекается футболом, настольным теннисом и волейболом.
Женат, дочь — специалист по социологии и юриспруденции, преподает в МГУ.

* * *
По данным некоторых источников, назначение Левитина прошло не по бизнес-линии. Этот факт косвенно подтвердили и сотрудники ЗАО «Северсталь-групп»: Левитина не планируется использовать в качестве лоббиста.
Интересно, тем не менее, что в 2003 году «Северстальтранс» вошла в бизнес балтийских нефтеперевозок, контролируемый, по некоторым данным, представителями «бизнеса Первого лица».
Левитин характеризуется коллегами, как человек жесткий и требовательный. В.Путин относительно Левитина заявил следующее: «Хороший транспортник, железнодорожник, но в связи он ничего не понимает» . Его первоочередная задача на своем посту — радикально реформировать штат объединенного ведомства, сократив его с 2300 штатных единиц до 600. Излишки кадров планируется направить во вновь образованные надзоры и службы.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ СОКОЛОВ
Родился в 1949 году в Ленинграде. Внук писателя Ивана Соколова-Микитова. Еще в юном возрасте уехал из Ленинграда в Москву.
В 1967 году окончил музыкальное училище имени Гнесиных по классу скрипки, в 1973 году — историко-теоретический факультет Московской консерватории, а затем там же — аспирантуру.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
 магазин сантехники химки 

 плитка угловая для ванны