https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/nedorogie/ 

 

п. Концерн был создан в апреле 2002 года и объединил 43 (позже — 46) предприятия. 100% его акций принадлежат государству.
Генерал-полковник запаса. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» (четвертой степени), орденом Почета, медалью «За боевые заслуги».
Женат, сын и дочь.

* * *
Путин знаком с Ивановым еще по службе в Ленинградском управлении ФСБ и по совместной работе в петербургской мэрии. Как говорят, Иванов — профессиональный кадровик, именно в этом амплуа его и использует Путин.
В 2001-2003 годах Виктор Иванов приобрел значительную аппаратную силу и обозначил свои командные интересы. В частности, он возглавил серьезную оппозицию группе А.Волошина — В.Суркова (например, когда пытался создать в Администрации замыкающееся на него Управление по работе с Госсоветом).
Специалисты определяют его политическую позицию как «государственник латино-американского типа», то есть сторонник подчиненности России старшим партнерам (например, США) в обмен на невмешательство во внутренние дела государства. По имеющимся данным, Иванова считают автором «силового» Закона «О гражданстве РФ», принятого 20 февраля 2002 года.
ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ ИВАНОВ
Родился 23 сентября 1945 года в Москве, в семье военнослужащего (отец — кадровый военнослужащий; мать была офицером ГАИ). Сразу после рождения сына семья переехала в селение Ахмета в Грузинской ССР. Русский. В 1955 году поступил в Суворовское училище, но не окончил его. В 1969 году окончил Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза, переводческий факультет испанского отделения.
С 1969 года работал младшим научным сотрудником в Институте мировой экономики и международных отношений Академии наук СССР. С 1973 года работал в системе Министерства иностранных дел СССР — второй секретарь первого Европейского отдела МИД, СССР, старший инженер торгпредства в Мадриде, первый секретарь посольства СССР в Испании. С 1977 года — советник, советник-посланник посольства СССР в Испании. С 1983 года — эксперт первого Европейского отдела МИД, советник группы при министре, помощник министра иностранных дел. С 1986 года — заместитель начальника — заведующий отделом, первый заместитель начальника — заведующий отделом Общего секретариата МИД СССР. С 1989 года — начальник Общего секретариата МИД, член коллегии министерства. С 1991 года — чрезвычайный и полномочный посол СССР, затем — РФ в Испании.
В январе 1993 года был назначен первым заместителем министра иностранных дел РФ. С января 1995 года — статс-секретарь — первый заместитель министра иностранных дел РФ (сначала — Андрей Козырев , затем — Евгений Примаков ).
11 сентября 1998 года был назначен министром иностранных дел РФ. Сохранил свой пост в Кабинетах Е.Примакова, С.Степашина, В.Путина, М.Касьянова. Со 2 октября 1998 года был включен в состав постоянных членов Совета безопасности РФ.
9 марта 2004 года был назначен секретарем Совета безопасности РФ.
Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. Кандидат исторических наук (тема диссертации: «Проблемы формирования, эволюции и преемственности российской внешней политики на рубеже XXI века»). Автор книг «Внешняя политика России на современном этапе», «Новая российская дипломатия: десять лет внешней политики страны», Почетный член Московского государственного лингвистического института (2003).
Владеет испанским и английским языками.
Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II и IV степеней, награжден орденом «Знак Почета» (1988), медалью «В память 850-летия Москвы» (1997).
Любит корриду.
Женат, дочь (учится и живет в Мадриде).
АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ИЛЛАРИОНОВ
Родился 16 сентября 1961 года в городе Ленинград (Санкт-Петербург) в семье преподавателей. Русский. В 1983 году окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ), получив специальность «экономист — преподаватель политэкономии». Учился в одной группе с Алексеем Кудриным . В 1987 году окончил аспирантуру ЛГУ на кафедре экономики современного капитализма. Кандидат экономических наук (тема диссертации: «Сущность государственно-монополистического капитализма и его периодизации: политико-экономический и статистический анализ», 1987). В 1991 году проходил стажировку в Великобритании (Бирмингем) и в Австрии.
В 1978 году работал почтальоном в отделении связи Сестрорецка, в 1978—1979 годах работал в Парке культуры и отдыха г.Ленинграда методистом.
В 1983—1984 годах и 1987—1990 годах — ассистент кафедры международных экономических отношений ЛГУ. В 1990—1992 годах — старший научный сотрудник и заведующий сектором Лаборатории региональных экономических проблем Санкт-Петербургского финансово-экономического института (руководителем Лаборатории был Сергей Васильев ).
С началом «реформ Гайдара» Сергей Васильев, ставший директором Рабочего центра экономических реформ при Правительстве РФ, сделал в апреле 1992 года Илларионова своим первым заместителем (был им до апреля 1993 года). Вместе с Васильевым участвовал в разработке программы Правительства РФ, утвержденной летом 1993 года. Сразу после референдума 26 апреля 1993 года был назначен руководителем группы анализа и планирования председателя Правительства РФ, советником премьер-министра.
7 февраля 1994 года подал в отставку, обвинив премьер-министра в «экономическом перевороте». В ответ на это был 9 февраля 1994 года «уволен за нарушение трудовой дисциплины», выразившееся в том, что Илларионов прогулял три дня — без ведома Черномырдина читал 17—20 января 1994 года лекции в Великобритании.
С 1994 года — директор Института экономического анализа (до 2000 года), также возглавил московское отделение международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».
В июле 1998 года был включен в состав комиссии Правительства РФ по экономической реформе.
12 апреля 2000 года стал советником Президента РФ В.Путина по макроэкономическим вопросам. Является организатором зарубежных визитов Путина, связанных с экономической тематикой. 30 марта 2004 года сохранил свой пост советника по макроэкономическим вопросам и остался «шерпой».
Член редакционной коллегии журнала «Вопросы экономики».
Свободно говорит по-английски.
Женат. Жена — гражданка США.

* * *
Большую часть своей карьеры Илларионов считался соратником Анатолия Чубайса и входил в его ближайшее окружение с конца 1980-х годов. Однако к концу 1990-х годов Илларионов все чаще стал идти на сближение с Путиным и его командой.
Говорят, что Путин считает Илларионова своим доверенным человеком. А с Чубайсом в 2001 году Илларионов окончательно разошелся во мнениях по поводу, например, реформы РАО «ЕЭС России».
К числу сильных сторон Илларионова относится, несомненно, весьма впечатляющая сила убеждения — по мнению некоторых, Илларионов способен убедить кого угодно, в чем угодно.
В силу неуживчивости характера Илларионов не завел своего собственного окружения, поэтому есть все основания считать его «одиночкой». Это амплуа весьма устраивает Путина, которому такие «одиночки» весьма полезны.
ДМИТРИЙ РАФАЭЛЬЕВИЧ КАЛИМУЛИН
Родился 5 апреля 1971 года в Кемерово. Отец — председатель КГБ Татарстана в начале 1990-х годов, Калимулин Рафаэль Гумерович, генерал-майор.
В 1993 году окончил исторический факультет Московского государственного университета им.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 сдвк 

 Керамич Грация Boiserie