https://www.dushevoi.ru/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Сейчас они расслаблялись, "кайф ловили" перед вечерним концертом, возились на гальке, как пацаны, спорили, почему-то сосредоточив все свое внимание на маленьком нырке.
Нырок покачивался на зыби метрах в сорока от берега, он был очень мал, крохотный черный комочек, который иной раз просто пропадал в игре света и тени. Иногда он нырял, лапки вверх - и уходил под воду. Нырки потому так и называются, что умеют и любят нырять глубоко и далеко, но этот почему-то выныривал сразу же и снова возвращался на свое место недалеко от края волнореза и плавал там тихими кругами. Что его там держало, трудно сказать, быть может, он смотрел на пятерку парней, бесившихся на берегу.
- Пойдем на спор - подшибу нырка! - сказал кто-то из парней и бросил гальку.
Она упала метрах в пяти от цели, да парень вовсе и не целился.
- Дурачок! - захохотал другой. - Смотри!
Камень полетел вверх очень высоко и рухнул в воду за нырком, подняв фонтан.
- Разве так бросают в нырков?! - закричал кто-то еще из парней, задыхаясь от хохота, и пустил гальку в сторону нырка "блинчиками".
- Вот смотрите - бросает железная рука! - еще кто-то из них швырнул здоровенную булыгу и сильно промазал, зато шуму и брызг получилось много.
- А я из пулемета, из пулемета! - пятый выпустил в нырка один за другим целый заряд камешков.
Над пляжем проходила набережная, и гуляющие стали останавливаться, привлеченные великим шумством. Там, по набережной в Сочи, гуляют представители всех часовых и климатических поясов, и в силу различных исторически и психологически сложившихся темпераментов разные представители реагировали по разному. Одни громко возмущались, другие молча возмущались, третьи соображали, что делать с нырком, если его подобьешь - жарить что ли? Говорят, они не особо вкусные, мясо жесткое, рыбой пахнет. В воду выбросить - пусть выживает на природе. В природе есть циклы, он в циклах выживет отлично или погибнет. Можно юным натуралистам в школьный кружок отдать, потому что в зоопарк не возьмут: порода не редкая, массовая порода пернатых друзей.
- Ребята, давай на коду! А то еще попадем! - кричал, хохоча, один из лабухов, а сам все бросал и бросал, не мог остановиться.
- Попадем - зажарим! - хохотал другой.
- А кто жрать-то будет?
- Адька срубает! Ему всегда мало! - крикнул Серго.
- А ты, Серго, уже не потянешь, а?! - взвизгнул Адик. - Зубы уже не те, да?!
Среди общего свиста и хохота эти двое вдруг остановились и посмотрели друг на друга в упор.
- Поди на конюшню и скажи, чтоб дали тебе плетей, - процедил Серго свою любимую шутку, которая много лет уже восхищала всех ребят во всех составах, где он когда-либо работал.
Град гальки поднимал фонтанчики вокруг нырка, как будто его обстреливало звено истребителей. Нырок же покачивался невредимый и, очевидно, не понимал опасности. Иногда он нырял по-прежнему неглубоко и недалеко и возвращался к своим кругам. Вполне возможно, он полагал, что с ним играют, и, собственно говоря, не ошибался - с ним действительно играли.
Все это дело увидели в бильярдной, которая помещалась в бетонной нише здесь же, на набережной. На всех трех столах прервали игру и стали следить за бомбардировкой. Петр Сигал, девятнадцатилетний студент, потрошитель этой бильярдной, с трудом оторвался от увлекательной игры, потому что партнер его, Динмухамед Нуриевич, отвлекся в сторону моря.
Петр Сигал, студент биофака, юноша бледный и нервный, мало бывал на воздухе, на солнце и спортом никаким не занимался, если не считать бильярда. Бильярд был страстью Петра, и он так натренировался, что найти себе достойного партнера было для него проблемой. Вот он приехал на каникулы в Сочи, вроде воздухом морским подышать, так он и сам себя уверял, но на самом-то деле влекла его уютная бильярдная в нише на набережной, которую он запомнил по предыдущим "гастролям". Каникулы давно уже прошли, но он все выправлял себе с помощью сочинской тети фальшивый бюллетень, день за днем, неделю за неделей, потому что нашел наконец себе достойного партнера хлопкороба Динмухамеда Нуриевича. Среди коричнево-черной пиджачной массы посетителей бильярдной юноша Петр Сигал в ярчайшей нейлоновой куртке выделялся, как нездешняя малоподвижная странноватая птица.
Вот и сейчас он вылетел из ниши на пляж, как неуклюжая яркая птица с бледным лицом. Что заставило его вдруг так горячо и неожиданно для всех и для себя самого в первую очередь вмешаться в эпизод с нырком? Почему вдруг его равнодушное длинное горло перехватило кольцо сочувствия к мелкой морской твари и страха за ее судьбу? То ли вспомнил вдруг заброшенный биофак и вообще чудо живой природы, изучению которой собирался до бильярда посвятить жизнь, то ли вдруг рисунок нынешней партии с Динмухамедом Нуриевичем подготовил этот эмоциональный взрыв - так или иначе Петр Сигал взорвался.
Он по-верблюжьи перепрыгнул через парапет и стал метаться среди музыкантов, хватать их за руки:
- Не смейте! Не смейте в водоплавающее! Зачем оно вам?! Прекратите!
- Эй ты! Чего лезешь? Уйди, лопух!
Слегка ему дали по шее, слегка ногой под зад, но он все метался и орал что-то невразумительное, наседал грудью, длиннющие волосы развевались, очи горели. Явно напрашивался.
- Поди на конюшню, - сказал ему Серго. - Скажи, чтоб дали тебе плетей.
Камни, однако, летели в нырка все реже и реже. Парни поскучнели, все это вдруг показалось им скучным и дурацким. Бросали уже просто так, для самолюбия. Тут как раз все и увидели, как один камушек средней величины угодил точно в голову нырку и как тот сразу же был убит.
Петр Сигал сел на гальку и, словно забыв сразу про свою битву, вперился горячим взглядом в горизонт.
- Пошли, пошли, ребята, - сказали друг другу музыканты.
Они забрали свои куртки и сумки и медленно пошли на набережную, с набережной - на лестницу, с лестницы - на бульвар. Гуляющая публика еще некоторое время провожала взглядами живописную группу, а потом вернулась к прогулке, к оздоровительному дыханию и неутомительным разговорам.
- Кто утку убил? - спросил кто-то из музыкантов.
Остальные забормотали:
- Черт его знает, вроде не я. Все бросали. Черт знает, кто попал. Все мы утку угробили. Да подумаешь, ерунда какая - уточка. Их тут миллиард, если не больше... Комара, скажем, давишь, не жалко...
- Все-таки противно, парни, - сказал Серго. - Согласитесь, что произошла какая-то дурацкая история. Абсурдная, паршивая история, и подите вы все на конюшню...
- А ты-то сам?! - повысил тут же голос Адик.
- И я сам пойду на конюшню и скажу, чтобы дали мне плетей.
Адик совсем уже огорчился и взял старшего товарища за руку. Заглянул в глаза:
- Да брось ты, Серго. В самом деле, вот еще повод для хандры!
- Да ладно, ладно, - пробормотал Серго, смущенный таким сочувствием.
Они пошли дальше молча и больше уже не говорили про "утку", хотя у всех оставался какой-то стойкий противный вкус во рту, как бывает, когда ненароком съешь в столовой что-нибудь недоброкачественное, и они, не сговариваясь, завернули за угол гостиницы "Приморская" и там в буфете выпили по стакану вина, перебили гадкий вкус и все забыли.
Юноша Петр Сигал продолжал неподвижно сидеть на пляже, и Динмухамед Нуриевич счел нужным подойти к партнеру, развернуть на гальке носовой платок и сесть рядом.
Динмухамед Нуриевич в погожие дни гулял по курорту в прекраснейшем официальном костюме со знаками отличия на обоих бортах.
1 2 3 4
 https://sdvk.ru/Smesiteli_dlya_vannoy/Grohe/ 

 плитка напольная текстура