https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/nedorogaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Все вышеперечисленные места очень интересны. Правда, возле водопадов Игуасу мы подверглись (точнее, не мы сами, а мой полиэтиленовый пакет) нападению местных зверюшек «квачи» (весьма смахивающих на носух) – они считают, что во всех полиэтиленовых мешках должна быть еда.
Южноамериканские (в частности, бразильские) водители на плохопросматриваемых участках помогают другим водителям себя обгонять: если обгон можно совершить, они мигают правой «повороткой» (сигналом поворота), если нельзя (например, встречный транспорт) – левой.
Понравились бразильские светофоры, имеющие по четыре лампы каждого цвета (красного, желтого, зеленого) и наглядно показывающие, сколько времени осталось до смены режима движения транспорта. Природа Бразилии разнообразна – сельва (джунгли), горы, степи, африканская саванна, встречаются пейзажи, похожие на российские. В горах привлекают внимание очень красивые скальные столбы (как в Мали после Гао), пещеры.
Весьма оригинальна столица Бразилии город Бразилиа, построенный в конце 50-х годов по проекту Нимейры. Но это – чисто административный город, жизнь там протекает спокойно, в отличие от Рио-де-Жанейро с его пляжами, горой «Сахарная голова», небоскребами и возвышающейся над городом огромной статуей Христа – в Рио жизнь бурлит. Город, хотя и зажат горами, растет, причем растет вверх благодаря появлению всё новых и новых небоскребов. Почти на всем протяжении береговой линии в черте Рио – пляжи (исключая лишь места возле аэропорта, возле гор «Сахарная голова» и «Китовая», а также до и после отеля «Шератон»). Рио очень понравился, очень красивый город, не зря ведь сюда мечтал попасть Остап Ибрагимович Бендер.
Итак, окончательно завершилось мое кругосветное путешествие на автомобиле через крайние точки континентов. Я проехал от самой северной точки Северной Америки, достижимой на легковом автомобиле (от залива Прадху Бэй на Северном Ледовитом океане, Аляска, США), до самой южной точки Южной Америки, куда можно доехать на машине (селения Лапатайя, остров Огненная Земля, Аргентина), от самой южной точки Африки (мыса Игольный, ЮАР) до самой её северной точки (мыса Рас-Энгела, Тунис), от самой западной точки Евразии (мыса Рока, Португалия) до Магадана (с видом на Аляску, где я маршрут начинал) и посёлка Галимый (Магаданская область) – самой восточной точки Евразии, куда можно добраться на легковом автомобиле, от самой восточной точки Австралии (мыса Байрон) до самой ее западной точки (мыса Стиип Пойнт). Кроме этого, я проехал от самой северной точки Австралии (мыса Йорк) до самой ее южной (Саут Пойнт), через Индонезию, от самой южной точки Азии мыса Пиай (Малайзия) через Юго-Восточную Азию, Китай, Среднюю Азию и Северную Европу до самой северной точки Европы и самой северной точки Евразии, достижимой на легковом автомобиле, мыса Нордкап (Норвегия). Я также пересек с востока на запад Африку (от Сомали до мыса Альмади) и с запада на восток Северную (от залива Анкор на Аляске до Сент-Джонса на атлантическом побережье) и Южную (от мыса Париньяс в Перу до мыса Кабу-Бранку в Бразилии) Америки. То есть я «окрестил» все континенты. Я пересек 62 страны – США, Канаду, Мексику, Гватемалу, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рику, Панаму, Колумбию, Эквадор, Перу, Чили, Аргентину, ЮАР, Зимбабве, Замбию, Танзанию, Кению, Уганду, Эфиопию, Судан, Египет, Ливию, Тунис, Италию, Португалию, Испанию, Францию, Бельгию, Люксембург, Германию, Чехию, Словакию, Украину, Россию, Монголию, Австралию, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Мьянму, Бангладеш, Индию, Непал, Китай, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан, Молдавию, Белоруссию, Финляндию, Норвегию, Алжир, Мали, Гвинею, Сенегал, Уругвай, Парагвай, Боливию и Бразилию, проехав при этом около 160 тыс.км.
ЭПИЛОГ
Закончив кругосветное путешествие на автомобиле, я завершил второй в своей жизни этап путешествий.
А первый многолетний этап был посвящен рафтингу (сплаву по горным рекам), в котором (как я уже писал ранее) я совершил всё, что только можно как-то заформализировать (я сплавился со всех восьмитысячников и самых высоких вершин всех континентов, совершил сплавы-первопрохождения в Китае с двух самых высоких вершин мира – Эвереста и Чогори, спустился по горным истокам двух величайших рек мира – Амазонки и Нила, наконец, установил в Тибете рекорд высокогорности сплава – 5600 м).
Читатели моей первой книги («На катамаране с высочайших вершин мира») знают, с какими опасностями и трудностями мне пришлось при этом столкнуться. А для тех, кто не читал эту книгу, я немного повторюсь.
Осуществление этого грандиозного проекта (посвященного рафтингу) потребовало от меня максимальной отдачи во всех отношениях (физическом, психологическом и т. д.), при этом проведение ряда экспедиций было сопряжено с большим риском. Впрочем, за всю свою походную жизнь я рисковал очень много раз (и не только во время заграничных экспедиций). Приведу лишь несколько примеров.
Много лет назад (когда я еще был студентом) при сплаве по Хандыге в Якутии (этот случай я уже описывал, но лишь вкратце) на реке случился дикий паводок, вызванный непрекращавшимся дождем (как сказали мне на водомерном посту в селении Прижим, за сутки уровень воды в реке поднялся на пять метров). Доселе спокойная река взбесилась. Я со своим напарником Сашей Горбом все же рискнул отправиться в плавание на байдарке. На одном из образовавшихся через прибрежные камни водопадов мы перевернулись, меня затащило под какую-то скалу, и в течение почти двух минут я находился там в кромешной темноте, не зная толком, где верх, где низ, однако не предпринимая активных действий (нас учили в подобной ситуации, чтобы сэкономить кислород в легких, не делать резких движений, пока тебя не «выплюнет» на поверхность). И лишь когда кислород в легких практически иссяк и у меня начались глотательные судороги, я стал отчаянными взмахами рук грести вверх, и мне все-таки удалось выплыть на поверхность. Я начал было глотать спасительный воздух, но тут оказалось, что я всплыл в каком-то мощном струйном пороге, и здоровые валы стали накрывать меня с головой. Но мне повезло: рядом проплывало большое бревно, за которое я успел ухватиться. Однако возникла новая проблема. В те времена было принято сплавляться в прорезиненных охотничьих штанах (приклеенных к сапогам), опоясанных резиновым ремнем (чтобы внутрь штанов не попадала вода). Но за две минуты пребывания под водой последняя все-таки заполнила штаны, и в итоге оказалось, что я плыл по реке фактически с двумя огромными гирями на ногах. Эти гири никак не позволяли мне встать на ноги на мелких участках реки. Меня, как бревно, тащило по этим мелям, я считал своим копчиком все камни, но встать не мог. В конце концов с помощью соответствующих гребков руками сделал так, что мое тело прибило к галечному острову, я (опять же – как бревно) закатился на него и только тогда смог подняться на ноги.
Не менее серьезные чрезвычайные происшествия случились при сплаве по Бий-Хему в Саянах. Так получилось, что я не смог «стыковаться» с группой, сплавлявшейся с верховьев (а я «заходил» снизу от Тоора-Хема – на моторке до водопада, а затем пешком) – я опоздал на день, а группа ушла с оговоренного заранее места встречи на сутки раньше оговоренной даты «стыковки».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 водонагреватель 100 литров цена 

 Гранитея Тургояк