https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/komplektuishie/penaly-i-shkafy/nedorogie/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Билетёрша внимательно пересчитала малышей. А когда дети кончились, она потребовала у совершенно посторонней тётеньки сразу десять билетов. У тётеньки был только один билет, поэтому она сразу упала в обморок.
А гирлянда из малышей гуляла по Зоопарку. Дети прошли под жирафом, как под мостом. Жираф очень удивился.
Когда гирлянда проходила мимо бегемота - бегемот зевнул. Он открыл рот широко-широко, и каждый малыш сорвал по цветку и положил бегемоту на язык. Получился красивый букет. Бегемот закрыл рот, съел букет и подумал: "Вкусно. Надо опять открыть рот, может, кто-нибудь положит туда ещё букет".
В зоопарке жила Мама-обезьяна со своими обезьянками. Когда обезьянки увидели гирлянду, они убежали от мамы, схватились за верёвочку и пошли вместе с малышами. Пришлось Маме-обезьяне гнаться за гирляндой и отрывать от неё своих обезьянок.
Мама-обезьяна так волновалась, что вместо одной своей обезьянки оторвала от гирлянды человеческую девочку. Пришлось Маме-обезьяне опять догонять гирлянду и менять человеческую девочку на свою обезьянку.
Всё это время воспитательница бегала по Зоопарку и искала детей. На всякий случай она заглянула даже в бегемота. Но там ничего не было.
- Здесь не проходила гирлянда из малышей? - спросила воспитательница у Мамы с обезьянками.
- Проходила! - закричали обезьянки, и все показали в разные стороны.
Вдруг воспитательница увидела, что из-за угла торчит кончик верёвочки. Она дёрнула за этот кончик, а он оказался хвостиком слонёнка.
Потом воспитательница увидела ещё одну верёвочку. Потянула за неё и выдернула пробку из резинового бассейна, в котором купался большой белый медведь.
Долго-долго искала воспитательница детей. Не нашла, устала, села и загрустила.
А дети держались за верёвочку и гуляли по Зоопарку совершенно одни. И вдруг к ним подкрался жадный воронёнок, схватил верёвочку и унёс её на высокое дерево. Малышам больше не за что было держаться, они испугались и заревели во все свои голоса.
Воронёнок на дереве запутался в верёвочке, повис вниз головой и тоже стал кричать: "Карр! Карр!"
Воспитательница услышала плач детей и крик воронёнка, прибежала и очень обрадовалась, когда увидела, что дети нашлись. Она освободила воронёнка, а потом велела детям крепко взяться за верёвочку и повела их в детский сад.
Навстречу гирлянде из малышей шла по Зоопарку гирлянда из обезьян. Обезьянки и малыши замахали руками и закричали разные весёлые слова, а Мама-обезьяна и воспитательница вежливо друг другу сказали:
- До свиданья! Всего вам хорошего!
ОБЕЗЬЯНКИ И ГРАБИТЕЛИ
В зоопарке на голове у жирафа росли обезьянки младшего возраста. Конечно, они там не сами выросли. Сначала они родились у своей мамы обезьяны. И сразу решили ей немножко помочь. Мама хотела обрадоваться, но тут же пришла в ужас - обезьянки немедленно всё перевернули, сломали и раскокали. Потом они помчались по зоопарку, помогая всем подряд. Попугаям обезьянки помогли дразнить посетителей, а посетителям - попугаев. Тигру, который наконец-то собрался помыть передние лапы перед едой, помогли смыть все полоски. С носа и до хвоста. Бегемоту помогли проглотить его собственный телевизор, хотя бегемот только один раз зевнул, глядя не очень интересную передачу. Обезьянки увидели, как бегемот широко открыл рот, и немедленно закинули туда телевизор. Слону - тот всего-навсего задумал вежливо поздороваться с директором зоопарка - помогли вскочить в кабинет к директору через окно. Рыбу-пилу - она отбивалась изо всех сил - обезьянки спасли из аквариума и вытянули на берег.
Мама обезьяна никак не могла догнать своих детей, ей приходилось всё время останавливаться: мирить посетителей с попугаями, рисовать на тигре полоски, вытаскивать из бегемота телевизор, а из кабинета директора зоопарка - слона. Рыбу-пилу пришлось, наоборот, затаскивать в воду.
Наконец, обезьяна настигла своих детей возле страуса. Дети держали его за крылья - помогали ему учиться летать. Голова страуса пряталась под землёй, крича оттуда, что лучше убежит пешком. Но обезьянки не соглашались.
Мама выкопала голову, принесла ей свои извинения, поймала обезьянок за хвосты и унесла домой. Всю дорогу обезьянки вырывались, требовали, чтоб их отпустили кому-нибудь на помощь. Но во всём зоопарке только жираф согласился пустить их к себе на голову - сидеть там вместо шапочки, чтоб солнце меньше пекло. С тех пор обезьянки росли на жирафе.
Каждый день обезьянки внимательно осматривали окрестности - не нужна ли кому помощь. С высоты жирафа они заглядывали в окошко приютившейся неподалёку от зоопарка милиции: мечтали помочь дежурному милиционеру ловить жуликов.
Рядом с милицией, за витриной кондитерского магазина, посреди тортов, шоколадок, булочек, вафель, пирожных и коробок конфет скучал у своей кассы одинокий продавец. Обезьянки с удовольствием помогли бы продавцу. Ещё с большим удовольствием они помогли бы покупателям, но те всё не приходили.
И вот однажды обезьянки заметили, как, проскользнув мимо милиции, к магазину подкралась грязная машина. Из неё выбежали покупатели: один пухлый, другой щуплый, и оба в чёрных масках.
- Здравствуйте, покупатели! - обрадовался продавец.
Но покупатели выхватили мешок, пистолет и крикнули: "Руки вверх!"
Увидев мешок с пистолетом, продавец почти всё понял. Испугался, отскочил, поднял руки вверх. В то же время он храбро шагнул вперёд и грудью защитил кассу с деньгами.
- Дурачок, - засмеялся пухлый непокупатель. - Зачем нам деньги? Мы жулики. Ничего не покупаем. Бесплатно воруем.
- Ага! - подтвердил щуплый жулик, крепко привязывая продавца к кассе и запихивая ему в рот вафельный торт "Сюрприз".
Жулики бросали в свой мешок всё. Булочки, торты, шоколадки, вафли, коробки конфет и пирожные: корзиночки, бисквиты, безе, эклеры, наполеоны, трубочки с кремом. Ограбив магазин, жулики собирались скрыться с места преступления незамеченными - не знали, что их уже давно заметили обезьянки.
Через открытые двери магазина обезьянки прекрасно видели, как жулики складывают в мешок всё вкусное, что было на полках.
- Кажется, тут нужна наша помощь! - сказали обезьянки друг дружке и приготовились. А жулики с мешком уже садились в машину.
Привязанный к кассе продавец остался в магазине. Продавцу очень хотелось кричать: "Милиция!" - но ему мешал вафельный торт "Сюрприз".
Продавец беспомощно посмотрел на захлопывающиеся дверцы машины и увидел, как обезьянки выбежали из зоопарка и нырнули в машину к жуликам. Жулики их не заметили. Захлопнули дверцы, завели машину, помчались вперёд. Вслед за обезьянками из зоопарка выбежала мама обезьяна, которая только на секунду упустила своих детей из виду. Обезьяна огляделась, заметила стоящий под окошком милиции дежурный мотоцикл с коляской, вскочила на него и погналась за машиной жуликов.
Из милиции не спеша вышел дежурный милиционер и с грустью поглядел вслед своему мотоциклу. Потом он мгновенно оценил обстановку и молниеносно принял решение.
"Прежде всего, - решил милиционер, - нужно оставаться спокойным и осмотрительным. А осмотреться лучше всего с жирафа".
Жираф, конечно, не отказался помочь милиции. Через минуту милиционер стоял у жирафа на голове и, вглядываясь в даль, сопоставлял факты и делал выводы.
1 2 3 4 5
 сантехника в королеве 

 jungle плитка cersanit