https://www.dushevoi.ru/products/installation/Viega/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Где, скорее всего, обнаружила Бряка свои нераздрусенные пусики?
197. Мряка и Бряка пришли на полянку и стали прыгать. Мряка прыгнула на 7 лыгов, а Бряка – на 8 лыгов. Сколько лыгов остались нераздавленными, если всего на полянке сидели и тихо пели задумчивую песню 39 лыгов?
198. Мряка и Бряка нашли чалочку, длина которой – 9 тягусиков. Мряка отгрызла себе 4 тягусика, а остальные отдала Бряке. Вырази длину доставшейся Бряке части чалочки в длиниках, имея в виду, что длина каждого тягусика – 7 длиников.
199. Мряка, Бряка, Слюник и Хрямзик шли, шли, шли и прошли 200 длиников за 5 долгиков. За сколько долгиков они пройдут 360 длиников, если будут идти, идти и идти с той же скоростью?
200. Если Хрямзика обозвать слюником, он начинает бодаться и не перестает, пока не боднет обозвавшего по 5 раз каждым рогом. Однажды Бряка именно так его и обозвала, и Хрямзик боднул ее 35 раз. Сколько рогов у Хрямзика?
201. Отправляясь гулять, Мряка каждый раз надевает 3 фуфыры, а Бряка – только 2. Домой они обе возвращаются совершенно голые. Сколько фуфыр растеряла Мряка и Бряка за лето, если известно, что Мряка гуляля летом 150 раз, а Бряка – 180 раз?
202. Если Слюника раздразнить, он начинает лягаться и не успокоится, пока не лягнет дразнившего каждой ногой по 3 раза. Однажды Мряка обозвала Слюника хрямзиком и он лягнул ее 27 раз. Сколько ног у Слюника?
203. В первой банке – 6 крупных соленых огурцов, во второй – 9 средних, а в третьей – два маленьких, но очень голодных крокодильчика. Сколько раз супет руку в эти банки Петр Петрович, если, таская из банок по одному огурцу, начнет с первой, потом прикончит вторую и уж тогда примется за третью?
204. Два числа – 5 и 3 – пришли однажды в такое место, где валялось много разных разностей и стали искать свою. Найди разность этих чисел.
205. Жили были два числа – 5 и 3. У них была сумочка средних размеров, которую они всюду таскали с собой и, когда им встречалось что-нибудь опасное, они немедленно прыгали в эту сумочку, запирались изнутри и так тесно прижимались друг к другу, что иногда даже соединялись в одно число. И тогда в сумочке оказывалась их сумма. Найди в сумочке сумму чисел 5 и 3.
206. После футбольного матча между дворовыми командами жильцы пятиэтажного дома недосчитались стекол в своих окнах. На первом этаже они недосчитались 12 стекол, на втором – 15, на третьем – 17, на четвертом – 22, а на пятом 18 стекол. Сколько всего стекол придется вставлять жильцам пятиэтажного дома?
207. Пожарных учат надевать штаны за 3 секунды. Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожарный за 5 минут?
208. В младшей группе детского сада было 12 девочек и 7 мальчиков. 2 мальчика и 1 девочка ковыряли в носу. После просмотра по телевизору фильма для детей, в котором отрицательные персонажи ковырялись в носу, а положительные не ковырялись, 1 мальчик и 1 девочка перестали ковыряться в носу, зато 9 других девочек и 5 других мальчиков начали ковыряться. Сколько теперь мальчиков и девочек в младшей группе детского сада ковыряется в носу?
209. Во дворе играли 9 чистых мальчиков. Когда несколько мальчиков выпачкались с ног до головы, во дворе осталось 3 все еще чистых мальчика. Сколько мальчиков уже выпачкались?
210. В первом ящике – 110 бананов, во втором – в три раза больше, а в третьем сидит Майя и ест бананы со скоростью 44 штуки в минуту. Сколько времени потребуется Майе, чтобы опустошить первые два ящика?
211. Пилоту ночного бомбардировщика дали задание разбомбить несколько вражеских объектов. Пилот так увлекся этой работой, что перевыполнил задание вдвое и вместе с вражескими обьектами разбомбил 5 своих. Сколько вражеских военных объектов должен был по заданию разбомбить пилот ночного бомбардировщика?
212. Мальчик пишет на заборе неприличное слово из пятнадцати букв. На каждыетри буквы мальчик тратит по 62 см длины забора. Поместится ли на заборе неприличное слово, если вся длина забора – 3 м 16 см?.
213. Во время игры в прятки 5 мальчиков спрятались в бочку из– под известки, 7 – в бочку из-под зеленой краски, 4 – в бочку из-под красной и 9 – в ящик из-под угля. Мальчик, который пошел их искать, нечаянно упал в бочку из-под желтой краски. Сколько разноцветных и сколько черно-белых мальчиков играло в прятки?
214. Петру Петровичу каждую ночь является привидение. Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет от кладбища к дому Петра Петровича со скоростью 5 км/ч. 2 часа приведение жутко воет под окном Петра Петровича, а потом с той же скоростью бредет обратно на кладбище. В 6 часов утра привидение ложится в свою могилу. Узнай расстояние от кладбища до дома Петра Петровича.
215. Четырнадцать детей учились плавать. Трое из них еще не умеют плавать, а двое уже утонули. Сколько детей уже научились плавать и еще не утонули?
216. От морского вокзала в 14 часов отошли одновременно в противоположных направлениях теплоход и пешеход. Теплоход двигался со скоростью 40 км/ч, а пешеход – со скоростью 10 км/ч. Если через 2 часа пешеход повернется и сначала побежит со скоростью 20 км/ч, а потом поплывет со скоростью 160 км/ч, то догонит ли пешеход пароход к 19 часам?
217. Два мальчика побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой – 100 м, а ширина – 60 см. Один мальчик бежал со скоростью 5 м/с, и второй бежал со скоростью 5 м/с. Через сколько секунд они столкнулись лбами?
218. Неутомимый мальчик прошел 3 км за 30 минут. За сколько часов пройдет 60 км этот неутомимый мальчик?
219. Корабль отошел от берега, 2 часа прошел со скоростью 30 км/ч и утонул. Капитан со своей командой и пассажиры поплыли домой. Капитан и его команда вылезли на берег через 10 часов после кораблекрушения, а пассажиры добирались до суши на 5 часов дольше. С какой скоростью плыл домой капитан со своей командой и с какой плыли пассажиры?
220. Одному мальчику приснился страшный сон, будто за ним гонятся пять тигров, восемь львов и двенадцать учительниц математики. Сначала мальчик бежал в своем сне очень быстро, и львы отстали от него на 40 км, тигры – на 28 км, а учительницы матсматики – на 30 км. Но после этого мальчик, как ни старался, не мог бежать быстрее, чем со скоростью 1 км/ч. Мальчик бежал во сне, а за ним гнались тигры – со скоростью 4 км/ч, львы – со скоростью 7 км/ч и учительницы математики – со скоростью 6 км/ч. Кто догонит мальчика во сне, а кто не догонит, если известно, что будильник разбудит мальчика через 8 часов после того, как он побежал со скоростью 1 км/ч?
221. Папа, мама и старшие сестры ужинают, а младший брат Васенька сидит под столом и пилит ножку стола со скоростью 3 см в минуту. Через сколько минут закончится ужин, если толщина ножки стола – 9 см?
222. Два пассажира в одно и то же время сели в одну и ту же электричку, отправляющуюся к станции Сходня, и двинулись в противоположных направлениях. Скорость первого пассажира, идущего к головному вагону электрички, – 2 метра в секунду, а второго, идущего к хвостовому вагону, – 1 метр в секунду. Скорость электрички, в которой едут оба пассажира, – 64 км 800 м в час. Вычислить скорость с которой приближается к станции Сходня первый пассажир, и скорость, с которой приближается к этой же станции второй пассажир.
223. Ровно в 2 часа начи с балкона двенадцатого этажа выплеснут ведро воды. Вода долетит до земли через 9 секунд. Сколько минут осталось быть сухим коту Тарзану, если он, сидя на том самом месте, куда прилитит вода, начал еще в полночь петь свою любимую песню и поет уже 1 час 57 минут 9 секунд?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 сантехника дешево 

 плитка атем отзывы