https://www.dushevoi.ru/products/aksessuary/dlya-vannoj-i-tualeta/ 

 


Бланш: Ничего особенного.
(Роуз протягивает Бланш кофе и наливает чашку себе.)
Бланш: А вы?
Роуз: Навещала родственников.
Бланш: Маму?
Роуз: Да.
Бланш: Она все еще болеет?
Роуз: Как обычно.
(Роуз отпивает кофе.)
Бланш: Как продвигается проект?
Роуз: Не жалуемся. Как дела в вашем отделе?
Бланш: Как обычно.
Роуз: Пойду поработаю дальше.
Бланш: Я тоже.
Роуз: Удачного дня.
Бланш: И вам.
Жалобная песнь мистера Смолла
Синдром понедельника - это неотъемлемая часть энергичной жизни. Давайте остановимся на мгновение и послушаем жалобную песнь одного немолодого служащего о синдроме понедельника, ибо в его устах он приобретает особую окраску:
Зовут меня, ребята, Джон Смолл.
Повышать квалификацию я в компанию пришел.
И лет мне уже давно за полтинник.
Но тут я стал прям именинник.
И.о. директора назначили меня,
Велели доходов достичь до…
И чтобы дешево и сердито,
А результаты загребать корытом.
Ну, я, конечно, со своим предложеньем,
А наш директор в ответ: «Сколько денег?».
Я ему вопрос, а он за свое:
«Сколько денег?». Ё-моё!
Лишь пальцем я двину,
Вопросы долбят в спину:
«Нам это нужно или нет? Сколько денег?
Мы не превысим бюджет?».
Его послушать, так все в шоколаде.
Предпринимательство, ответственность
И коллегиальность.
Он мягко стелет, да жестко спать,
А я все терплю, вашу мать!
Джон Смолл - зовут меня просто.
Я человек, как все, обычного роста.
Я выплатил кредиты за тачку и хату.
Могу работать, как экскаватор,
Но в моей голове места нет -
В ней крутится одно: «Сколько денег?»
«Мы не превысим бюджет?».
Мне кажется, невелико счастье закончить свои дни в качестве преданного служащего. Несомненно, можно многое сказать об этом человеке: ему не следовало быть таким тупым, нужно было бороться, уйти из компании и найти другую работу. Но истина в том, что он работает в компании, которая заражена «ведомостной» болезнью, и именно это вызывает перманентный синдром понедельника.

Глава вторая
Дела печальные
Итак, вы страдаете от синдрома понедельника. У одних это длится недолго - всего несколько часов; У других превращается в постоянное ощущение. Какими факторами это обосновано? Можем ли мы проанализировать ситуацию и выяснить, откуда происходит синдром понедельника?
Конечно. Мы проведем расследование и узнаем, кто и что ответственны за наше отвращение, страх, гнев и печаль. А так как всегда легче указать пальцем на кого-то другого именно с этого мы и начнем: займемся изучением коллег, боссов и компании в целом.
Коллеги с гнильцой
Пришло время описать прототипы коллег, вызывающих у нас раздражение. Обычно мы говорим об этом только намеками, в завуалированных замечаниях и хихикающим шепотком, однако я предпочитаю гораздо более открытый тон. Мы увидим, что целый ряд коллег может вызвать у нас синдром понедельника. Все эти прототипы перечислены в таблице внизу. Дополнительно к этому я указал в таблице, какое основное чувство вызывают они у других людей. Вполне очевидно, что все люди разные, и вы сами можете решить, какие эмоции эти прототипы вызывают лично у вас. Как я уже упоминал в первой главе, синдром понедельника характеризуется наличием определенной доли грусти, так как вы всегда что-то теряете. В чем именно состоит эта потеря, мы узнаем позднее, однако эта информация включена в таблицу.

Святоша
Этичные коллеги вьются вокруг вас и вашей работы, словно мухи вокруг гниющего мяса, мухи, годами не видевшие хорошей пищи и теперь жаждущие преподать вам урок. Они рвутся вперед, чтобы поучаствовать в проектах, наиболее значимых для компании. Эти коллеги настолько зациклены на Добре, Истине и Красоте, что не видят темных сторон вашей организации; нет, они просто игнорируют это. Такого не должно быть; и горе, если вы осмелитесь в их присутствии упомянуть о негативных чертах людей или темных сторонах компании или даже намекнуть на это. Только представьте себе, что вашим коллегам и боссам расскажут обо всей этой грязи и лжи. Это же будет катастрофа! Поэтому этичные люди компании любят затыкать рот (часто с плохо скрываемой агрессией) всем, кто хоть на йоту сомневается в доктрине корпоративных ценностей. Они предпочли бы изгнать вас из существующего положения вещей, а еще лучше - из компании, потому что для «такой швали нет места в нашей приличной гостинице».
Святоши настолько захвачены святостью имеющихся ценностей и так убеждены в нравственной необходимости незамедлительного воплощения их проекта и директив, что напрочь лишены способности менять свое мышление и просто не способны обсуждать вопросы морали, как голодные львы, оказавшиеся в центре стада тучных оленей.
Поклонение этике доходит до фанатизма со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями: их благими намерениями выстлан путь в ад. Даже сторонники разумной и честной компании, которая сама по себе совсем не плоха, в гораздо большей степени подвержены тоталитарному мышлению, чем они могут думать. Все, кто разглагольствует о «желаемой культуре», «предназначении и благополучии компании», встают на скользкую дорожку. И это особенно проявляется, когда они говорят не от своего имени, а от имени Персонала, Компании и Общества: «Опрос среди персонала выявил, что нам обязательно следует придерживаться следующих ценностей», после чего на всеобщее обозрение выставляются всем известные старые ценности: открытость, единство, командный дух и ориентация на потребителя. Эти люди опасны тем, что напрочь лишены нравственной честности, которая и определяет качество компании. Все, кто хочет создать не только финансово успешную, но и нравственно состоятельную компанию, преуспеют намного больше, если оставят всю грязь и сомнительные моменты за бортом.
Поэтому если вас выворачивает от подобного цинизма, не давите в себе это чувство. Оно является индикатором того, что ваши внутренние измерительные приборы работают исправно.
Завистливая стерва
Если вам приходится кормить массу завистливых коллег, то вам самому останется немного. Зависть и сверхзависть - сильные чувства, которые обязательно присутствуют в рабочем коллективе. Однажды я поступил на работу в одну компанию, и мои новые коллеги спросили меня: «Ну… и что вы собираетесь здесь делать? Каков будет ваш вклад?». Зависть не только сильное чувство, некоторые даже сравнивают его с жалостью! Иногда такие коллеги делают заинтересованное лицо и превращаются в саму искренность и сочувствие. Как вам это? Завистники больше всего обращают внимание на ваше процветание и состояние, проводят сравнение с собой и приходят к выводу: я менее счастлив, чем он. Сочувствующие типы проделывают то же самое, но с точностью до наоборот: они, прежде всего, концентрируются на ваших невзгодах и приходят к выводу, что вы страдаете больше, чем они. Завистливые или сочувствующие люди всегда думают о себе и никогда - о других, кроме тех случаев, когда проводят сравнения.
Но больше всего проблем доставляет нам завистливая стерва, потому что она не просто завидует нашему состоянию, а попрекает нас им, говоря, что это вовсе не наша заслуга. «Вы преуспели, но тогда у вас было больше возможностей, вы самостоятельно подбирали людей, У вас были крестный отец или крестная мать, защищавшие вас в трудные минуты», - поют в унисон завистливые коллеги.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 купить мебель для ванной в Москве 

 primavera la mia ceramica