https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/komplektuishie/zerkala/s-podsvetkoj-i-polkoj/ 

 


Лаванда и чабрец смягчают и очищают кожу.
Сурепка обладает целебными свойствами.
Настой из липового цвета вызывает потливость.
Горячие компрессы из льняного семени (его надо насыпать в полотняный мешочек и опустить в горячую воду) – способствуют дозреванию мелких гнойничков и фурункулов, появившихся на коже.
ВНИМАНИЕ! При гипертонии запрещается делать горячие компрессы.

ПРИПАРКИ СУХИЕ И ВЛАЖНЫЕ
Влажные припарки делают из льняного семени, овса, отрубей, которые заваривают кипятком до получения кашицы. Кашицу намазать на полотно, покрыть компрессной бумагой, теплой тканью и наложить на лицо.
КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И СПОСОБЫ УХОДА ЗА КОЖЕЙ
Слово «парфюмерия» происходит от французского слова «parfumerie, parfum» («приятный запах, духи»).
Эфирные масла извлекают из свежих или высушенных эфиромасличных растений. Некоторые из них, например, розовое, гераневое, мятное или кориандровое – добывают перегонкой водяным паром; другие, например, апельсиновое, мандариновое и лимонное – получают путем выжимания из корки этих плодов; третьи получаются в результате экстракции и носят название экстрактных. При перегонке водяным паром эфирные свойства почти всегда изменяются, ухудшаются запах и качество эфирных масел (по сравнению с исходным сырьем), поэтому наибольшую ценность в сохранении оригинального запаха имеют масла, полученные выжиманием и особенно экстрактные, которые обладают очень стойким запахом, полностью соответствующим запаху сырья и сообщают это свойство композициям, в состав которых они вводятся.
Смолы и бальзамы (бензойная смола, ладан, тулуанский бальзам стиракт и др.) представляют собой выделения из надрезов в коре некоторых деревьев.
Смолы и бальзамы широко применяются в парфюмерии. Они ценятся не только своим природным запахом, но и тем, что являются также весьма действенным фиксатором, повышающим стойкость запахов духов.
Животное сырье, используемое в парфюмерной промышленности, представляет собой высушенные железы некоторых животных (мускус, бобровая струя) или выделение желез и других органов (амбра, цибетин и др.).
Мускусом называется сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами самца кабарги и некоторых других животных.
Бобровая струя – парные железы самца бобра.
Цибетин – это мазеподобное вещество, добываемое из желез виверр и употребляемое в парфюмерии.
Амбра – воскообразное ароматическое вещество, образующееся в пищевом тракте кашалота и употребляемое в парфюмерии для придания стойкости запаху духов.
Духи – спиртовые растворы. О качестве духов нельзя судить по начальному запаху, то есть запаху, появляющемуся сразу же после нанесения духов на кожу, ткань или волосы.
Наиболее характерные свойства запаха проявляются только через 15-20 минут. Этот запах является основным (серединным). Он сохраняется в течение продолжительного времени и к нему предъявляют самые высокие требования. Обычно через 20-25 часов основной запах духов начинает испаряться, а оставшийся после основного остаточный запах может держаться на отдушенной поверхности еще 10-15 часов.
ОЧИЩАЮЩИЕ КРЕМЫ
Не душитесь перед едой, никогда не душите кисти рук.
Стойкость запаха духов в большой степени зависит от ткани, на которую они нанесены: натуральный и искусственный шелк плохо поддерживают запах духов.
Летом душитесь меньше, чем зимой. Не злоупотребляйте летом духами и одеколоном. Запах духов должен гармонировать с одеждой, обстановкой, запахом собственной кожи. Сильные духи не всегда лучшие. Старайтесь выбирать духи с тонким и нежным запахом. Духи хороши только на совершенно чистой коже.
Очищающие кремы применяются не только для удаления пыли, но и для снятия несвежего макияжа. Кремы и другие косметические средства изготавливаются на восковой основе, которую нельзя удалить обычным умыванием водой и мылом. Для этого и используют кремы и лосьоны. Очищающие средства наносят легким движением снизу вверх и оставляют на лице приблизительно на полминуты с тем, чтобы растворить косметику. Затем протирают лицо салфеткой или увлажненной ватой. Запомните, что несвежий макияж и накопившаяся за день грязь не только закупоривает поры, но, в конечном счете, делают кожу грубее. Ниже приведены несколько рецептов очищающих кремов, которые легко и быстро можно приготовить собственными силами. Очищающий крем с детским маслом. 0, 5 cm. ложки воска, 1 cm. ложка эмулъгирующего масла, 4 cm. ложки детского масла, 2 ст. ложки кокосового масла (косточкового), 2 ст. ложки воды, 0, 25 ст. ложки буры, 1 ст. ложка лещины виргинской (отвар веток лесного ореха), несколько капель духов.
Смешайте воск и масла в эмалированной посуде, и медленно расплавьте в кипящей воде. В отдельной посуде нагрейте воду с бурой, пока последняя полностью не растворится, тогда добавьте лещину, но долго держать эту смесь в теплом месте не следует, так как она может испариться. Когда весь воск расплавится, снимите обе миски с огня и смешайте их содержимое с водой, непрерывно размешивая. Когда полученная смесь начнет остывать, добавьте духи. Перемешивайте, пока смесь не загустеет и не охладится. Детское масло (минеральное) проникает в кожу, легко распределяется и быстро разжижается на коже лица (можно также использовать вазелиновое масло).
Очищающий крем на розовой воде, рецептура которого составлена Галеном, греческим врачом, жившим во II веке нашей эры: 1, 5 ст. ложки пчелиного воска или белого парафина, 1 ст. ложка эмулъгирующего воска, 4 ст. ложки минерального масла (вазелинового), б ст. ложек розовой воды, 0, 5 ч. ложки буры и несколько капель розового масла (для ароматизации).
Размягчите воск и масло. Одновременно нагревайте воду с бурой так, чтобы бура полностью растворилась. Снимите обе миски с огня и влейте воду в масло. Продолжайте размешивать до образования белого крема. Добавьте несколько капель розового масла, когда смесь начнет охлаждаться. Продолжайте размешивать до загустения массы.
Огуречный очищающий крем: 3 ч. ложки воска, 4 ч. ложки кокосового масла (косточкового), 5 ч. ложек минерального или оливкового масла, 4 ст. ложки сока огурца, 1 ч. ложка глицерина, шепотка буры, 1 капля зеленого красителя.
Растопите масла и воск обычным способом в сосуде с кипящей водой и одновременно нагревайте огуречный сок, глицерин, буру в отдельной посуде. Убедитесь, что бура растворилась полностью. Когда содержимое обоих сосудов нагреется и расплавится, добавляйте по капле воду и масло, непрерывно помешивая. Затем снимите сосуд и перемешивайте, пока смесь не загустеет и не охладится. Держите крем в холодильнике, так как огуречный сок быстро портится. Делайте крем в небольшом количестве. Очищающий крем: 0, 5 ст. ложки ланолина, 1 ст. ложка вазелина, 4 ст. ложки минерального или оливкового масла, 10 ст. ложек воды и 5 капель фиолетового экстракта.
Размягчить масло и нагреть воду, медленно их смешать, непрерывно помешивая. Затем снять и смешать с другими компонентами.
ЛОСЬОНЫ
Одним из необходимых средств для очищения кожи являются лосьоны, которые можно приготовить в домашних условиях.
1 ч. ложку меда и столько же глицерина, 1 ст. ложку водки, 2-3 г буры и 1/3 стакана воды. Смешайте мед и глицерин, затем добавьте воду с растворенной в ней бурой и в последнюю очередь – водку.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Podvesnye_unitazy/BelBagno/Belbagno_Alpina/ 

 Венис Noa