https://www.dushevoi.ru/products/podvesnye_unitazy/Roca/ 

 


Обесцветить пигментные пятна и веснушки можно также, если ежедневно до умывания протирать лицо и оставлять на 5 минут до подсыхания молочную сыворотку, хлебный квас, огуречный сок (при сухой коже).
Если кожа покрыта не только веснушками и пятнами, но и бледная, можно сделать маски из сока свеклы. Для этого очистить кожу лица, протереть ломтиком свеклы. Когда кожа подсохнет, нанести очень тонкий слой крема.
ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА СОСТОЯНИЕ КОЖИ
ТЕПЛО И ХОЛОД
Сильный холод, как и тепло, влияет на состояние кожи лица.
По-видимому, идеальный климат для кожи – мягкий и сырой.
Тепло старит и сушит кожу любого типа, кроме жирной. По мере того, как природная смазка начинает исчезать, кожа становится менее мягкой и склонной к образованию морщин. Изменение строения кожи и коричневые пигментные пятна – естественная защита кожи от воздействия ультрафиолетового излучения. В этом случае необходимо возместить утраченную влагу путем ежедневных увлажняющих процедур.
Имейте в виду, что светлая, с золотистым оттенком кожа может быть так же красива, как кожа с сильным загаром. Чтобы предотвратить солнечные ожоги, кожа вырабатывает меланин.
Холод также высушивает кожу и делает ее грубее. Внезапное воздействие сильного холода может вызвать появление пятен, возникновение прожилок на щеках и шелушение. Увлажнение и макияж – лучшая защита кожи в таких случаях. Не подвергайте кожу резким изменениями температуры, это может привести к пятнам типа ожоговых или обморожению.

ВОДА
Соленая вода хорошо действует на кожу, если затем соль смыть под душем пресной водой. Иначе соль очень иссушает кожу и может даже вызвать жжение.
Пригодность водопроводной воды для кожи зависит от ее типа и степени жесткости воды. При очень сухой коже не следует умываться водопроводной водой, поскольку соли и кальций, находящиеся в ней, еще сильнее высушивают кожу. Поэтому при умывании пользуйтесь смягчителем воды. Старайтесь избегать умывания жесткой водой. При мытье тела употребляйте смягчающие препараты, такие, как соли для ванн или специальное масло. Для освежения лица в жаркую погоду (минеральная вода – идеальное средство) направьте струю из пульверизатора в лицо.

ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ
Это враги хорошей кожи. В таких условиях и нормальная кожа не выдерживает. Чрезмерное употребление грима и косметики ведет к закупориванию пор, и когда кожа выделяет жир и пот, на ней образуются угри и пятна. Лучше макияж сводить к минимуму. Чтобы сохранить свежесть кожи, не забывайте о необходимости ежевечернего глубокого очищения кожи и очищающей маски – еженедельно.

СМЕНА СЕЗОНОВ
Летом и осенью в меню должно быть много фруктов и овощей. Они же могут стать компонентами косметических масок.
Фруктовые, ягодные, и овощные маски применяются для улучшения питания, очищения, смягчения и отбеливания кожи. Они особенно полезны для вялой, пористой, морщинистой кожи. Время от времени, вместо соков или кашицы, на кожу можно наложить кусочки фруктов или овощей.
Маски накладываются не только на лицо, но и на шею, кожа которой обычно рано начинает увядать.
Не забывайте о губах – им тоже нужно питание.
Если у вас кожа сухая, добавьте во фруктовую или овощную маску яичный желток, мед; при угрях и уплотнениях полезна маска из моркови, суживает поры огурец, смешанный со взбитым белком.
Делать фруктово-ягодные и овощные маски можно 2-3 раза в неделю.
В особенно тщательном уходе нуждается кожа в холодную погоду – поздней осенью, зимой. На 1 см2 кожи в среднем приходится от 6 до 23 рецепторов, воспринимающих холод, тогда как тепловых рецепторов – только 3. Иными словами, кожа более чувствительна к холоду, нежели к теплу. Длительное воздействие низкой температуры, влажности, ветра приводит к преждевременному старению кожи.

ЗИМА И ОСЕНЬ
Поздней осенью и зимой кожа нуждается в особенно тщательном уходе, так как она гораздо более чувствительна к холоду, нежели к теплу.
Даже если нет сильных морозов, сухость кожи может вызвать сильный ветер. Поэтому в зависимости от времени года, особенно в зимний и осенний период, необходимо не только хорошо защищать кожу, но и питать ее. Установлено, что даже у клинически здоровых людей постоянное действие низких температур воздуха, ветра и снега на открытые части тела приводят к более быстрому старению кожи. Специалисты-косметологи обследовали состояние кожи у жителей разных климатических зон. Они установили, что в районах, где отмечаются резкие колебания температуры, у лиц 20-29-летнего возраста степень увядания кожи лица выше, чем у жителей того же возраста в средней полосе России. Чем это объясняется? На умеренный холод сосуды отвечают расширением, и лицо краснеет. При сильном холоде и длительном пребывании на морозе кровеносные сосуды сужаются, и кожа бледнеет. В результате спазма кровеносных сосудов ухудшается кровоснабжение тканей, снижается обмен веществ, нарушается питание кожи. Она становится бледной, вялой, сухой, затем появляется шелушение или раздражение и т. д. Этого можно избежать, если систематически и правильно ухаживать за кожей.
Зимой лицо требует постоянного применения соответствующих косметических средств и непрерывного ухода, чтобы избежать обморожения и сухости кожи.
Не следует утром, перед самым выходом на улицу, умываться или смазывать лицо кремом, ибо крем, даже самый жирный, содержит воду. При испарении влаги возникают охлаждение и сухость кожи. При сухой коже вечером для освежения лица лучше применять сметану, кислое молоко, сливочное либо растительное масло.
Питательные кремы для сухой кожи незаменимы в этот период как вечером, так и днем.
Дополняют уход за лицом и маски, которые на зимнее и весеннее время меняются так же, как и их основа: в них входят главным образом жиры, желток, творог, витамины. Нельзя при этом забывать и их главного проводника под кожу – жидкость. В ассортименте косметических средств чистой воды вообще не имеется, тем более в маске. Проводником масок для сухой кожи могут быть раствор чая, соки, подсоленная вода, молоко и т. д.
Не менее необходимы маски, как и весь уход вообще, в зимнее и осеннее время также и для жирной кожи. На жирную кожу хорошо действуют подкисленные, тонизирующие и смягчающие маски.
Лыжникам, туристам, спортсменам, рыбакам и людям, работающим на открытом воздухе, во время морозов рекомендуется смазывать лицо смесью, не содержащей воды, либо, что еще проще, гусиным жиром или нутряным свиным салом. Для этого гусиный жир или нутряное свиное сало нарезают мелкими кусочками, расплавляют на водяной бане, процеживают через марлю и хранят в прохладном месте. Жир будет лучше сохраняться, если к нему прибавить цинковую мазь в количестве 1/4 веса жира.
Случается, что даже при несильном морозе какой-либо участок кожи теряет чувствительность и белеет. Нужно немедленно растереть его мягкой варежкой или шарфом, а не снегом, как делают многие, травмируя этим кожу. Дома поврежденный участок смазывается камфорным спиртом или растительным маслом. Еще лучше смазывать кожу, если есть краснота или ссадинки, витаминизированным рыбьим жиром. При обморожении более сильной степени следует немедленно обратиться к врачу.

ВЕСНА И ЛЕТО
Весеннее солнце и ветер с самого начала отражаются как на общем самочувствии, так и на состоянии кожи лица.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
 https://sdvk.ru/Firmi/Vidima/ 

 плитка для ванной интернет магазин