https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/na-zakaz/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Не Юра, не Юра, не Юра, не Юра, не Юра! Слышишь?! Не Юра!!!
Молчание. МАТВЕЙ открыл глаза. Долго смотрит на ЮРИЯ. Трет лоб. Ищет сигареты. Находит, закуривает. Отвернулся к стенке.
МАТВЕЙ(суетливо). Да, да… Да, да… Извини, пожалуйста… Извините, ради Бога, меня… Простите меня… Прости, то есть… Что-то такое со мной сегодня случилось – нервы совсем…. Вырвалось… Извини, пожалуйста… Я совсем стал с ума сходить в последнее время…. Прости меня… (Вдруг другим тоном, серьезно). Ну? Что? Как ты? Как?
ЮРИЙ(помолчал). Тридцать три.
МАТВЕЙ.Что – тридцать три?
ЮРИЙ.А что – «ну как?» ?
МАТВЕЙ.А-а. Шутка, а? Ясно… Ну да. Ну да… Ну да…. (Суетливо начал подбирать крошки со стола). Надо из ведер вынести, полно мусора… Бардак какой-то в доме несусветный… И в башке моей тоже самое…. Нда.
Пауза.
Вот что, вот что, парень… Ты пожалуйста, пойми меня правильно… Мне плохо… Ты приходи ко мне, давай, а? Всегда приходи, а? Можешь даже жить у меня остаться, если тебе негде, а? Всегда приходи, а? Я устрою, с женой договорюсь… У меня места много, можешь, пожалуйста… Мне очень, очень нужно, чтобы ты приходил… ко мне. В гости. И, чтоб сомнений бы у тебя не было бы или еще чего-то там, я тебе вот что… Я тебе вот… ключи от квартиры. Тебе – от квартиры, понимаешь? Это – верхний замок, а вот этот – нижний замок, понял? а? Ты давай, давай, держи их, ключи эти, держи… Давай, давай, держи, ну? Ты… ты вот посиди тут пока, а я в ванную, на минутку только… Я это… лицо ополосну…. Ты… ты посиди еще… Ладно? Чаю попьем еще с тобой, посиди, я сейчас… (МАТВЕЙ быстро идет в ванную комнату, потирая лоб ладонями, словно вспоминая что-то. На пороге оглядывается, бормочет какие-то слова, закрывает дверь. Открыл кран. шумит вода).
Молчание. Тишина.
ЮРИЙ сидит на табуретке, осматривает комнату, усмехается.
ЮРИЙ(Гоголю). Эк ты своему другу насолил, а, дядя? Даже через столько лет мандраж колотит, успокоиться не можешь. Чует кошка, чье мясо съела… Скотина ты, скотина долбаная… Свинья ты препорядочная, как я понял…. И ни черта-то ты в жизни не просек до сих пор, только строишь из себя… (Подкинул ключи на ладони, поймал их, спрятал в карман. Гоголю): Ага. Чаю, говорит, попьем. Нельзя много чаю пить. Обсикаться можно – это раз. А во-вторых, случай вот такой был: один мальчик пил горячий чай, а у него пузырик мочевой лопнул и мальчик горячим чаем ножки себе обжег… Скотина ты, скотина… Как и все остальные, впрочем… Ага? Обжег и все… Скотина. А я вот обжигаться с тобой не хочу… Не желаю…. Ну, что, пойдешь с дядей? Раз ты золотой, то лезь в карман, ну? (Сует бюст Гоголя в карман штанов. Не лезет. Подкидывая «Гоголя» на ладони, смеясь, ЮРИЙ быстро прошел мимо ванной в коридор. Оттуда заглянул в большую комнату. Прошел в спальню. Открыл какую-то вазочку, нашел сережки, кольцо. Усмехаясь, положил в карман. Быстро вышел с коридор. Куртку свернул, сунул под мышку. Натянул на себя кожаное пальто, Все действия проделывал быстро, весело, легко, непринужденно. Веселым шепотом): Посиди-ка без кожи, дядя… (Выскочил на лестничную площадку, прикрыл дверь).
МАТВЕЙ вышел из ванной, пошел на кухню.
МАТВЕЙ(принужденно). Я – в порядке! Все – хоккей! Будем пить чай, говорить. (Оглядывается. Заглянул в туалет, потом зачем-то в холодильник. Перепуганно озирается). Послушай, где ты? Ты чего это, а? Куда ты пошел? Эй! Парень! Не шути, пожалуйста!… Вылезай давай, ну?! (Обыскал все. Быстро пошел в прихожую. Выскочил на лестницу. Рванул назад, чтобы одеться. Ищет на вешалке пальто. Идет на кухню. Нету. Дошло. Сообразил, что к чему. Сел на пол в прихожей. Почему-то радостно): Обчистил… (Молчит). Дурак я какой… Он же просто воришка… Маленький воришка, по ночам лазит… (Молчит). Может, не было никого?
Пауза.
Нет, был… Чашки на кухне стоят… «Кожу» спер… (Смеется). Был…Был… (Плачет). Снял с меня кожу, мерзавец… Снял кожу… Обыкновенный воришка… Молодой красивый вор… (Молчит). Господи, как стыдно, как стыдно! Что я ему тут такое наговорил? Зачем?! Господи, Господи!… Какой кошмар… Зачем я это сделал, зачем… (Молчит). Нет. Нет. Нет. Нет. Он был. Был. Он приходил сегодня. Это – был он. Он позвал меня. Мне не приснилось. Нет. Нет. Нет. Он был… Был. Он позвал… (Спокойно и сосредоточенно поднимается, находит в кладовке веревку, что-то бормочет, идет в гостиную, встает на стул, делает петлю, забрасывает на крюк).
Тряпка, которой закрыто огромное до потолка зеркало внезапно падает и МАТВЕЙ в полумраке видит свое отражение. Долго смотрит в зеркало, себе в глаза. Не двигается.
Молчит. Плачет.
Ключ в замке входной двери поворачивается, МАТВЕЙ не реагирует. На пороге появляется женщина с огромными сумками в руках. Пыхтя, ставит их на пол в прихожей. Садится на стул у двери. Тяжело дышит.
Достает из сумки сигарету, чиркает спичкой. Закуривает. Тупо смотрит в одну точку. Не двигается.
Темнота.
Конец первого действия.
Второе действие.
Та же квартира на следующий день. Вернее, уже ночь. Ремонт в квартире не двигается. МАТВЕЙ сидит на кухне. Горит настольная лампа. МАТВЕЙ курит.
В замке входной двери поворачивается ключ. Осторожно входит ЮРИЙ Одет все так же – курточка на рыбьем меху. Как-то он веселее стал, развязнее, что ли. Другой человек.
МАТВЕЙ(встал из-за стола, идет в прихожую). Что рано? (Увидел ЮРИЯ. Молчит).
ЮРИЙ(прислонился к косяку, смеется). Здрасьте! Это – я!
МАТВЕЙ.Как ты сюда попал?
ЮРИЙ.Не грубите, не грубите… Вот, здрасьте: как попал! Сами же вчера ключи от квартирки вашей дали, сказали, чтоб не забывал вас, чтоб навещал почаще…Никто не забыт и ничти не забыто! Ага? Вот я и пришел… Ну?
Пауза.
МАТВЕЙ.Какая наглость. Какая удивительная наглость. Удивительнейшая просто. Отвратительная и гнусная. Не стыдно?
ЮРИЙ.Ну вот! Ну вот! Ну вот! (Смеется).
МАТВЕЙ.Вызвать милицию?
ЮРИЙ.Ай-яй-яй! Что-то вы сегодня неласковы со мной, грубы, сердиты… Ай-яй-яй! Что же это такое, а? (ЮРИЙ, усмехаясь, смотрит на МАТВЕЯ, курит).
МАТВЕЙ.Напрашиваешься, смотрю… Уходи или вызову. Сейчас же, ну?
ЮРИЙ.Не нукайте, не нукайте, не надо, не люблю…
МАТВЕЙ.Кому сказал?
ЮРИЙ.Да, грубы вы сегодня, грубы… А с чего бы это вдруг? Нет, давайте разберемся спокойно, поговорим по-хорошему, с чего вдруг, а? Вчера вот вы совсем другой были. Руки жали. Руки мне жали. (Поет). «Руки жала! Провожала-а-а! Провожала-а-а»! И что за перемена вдруг? А?
МАТВЕЙ.Ты наширялся, что ли?
ЮРИЙ.Какие слова нехорошие, скользкие… Фу! Фу! Понял! Все ясно. Сегодня уже двадцать лет и один день со дня смерти вашего незабвенного друга! И, стало быть, теперь все иначе! Вчера у вас было минорное настроение, слезы текли, сопли до пола..
МАТВЕЙ.Помолчал бы…
ЮРИЙ.Понятно. Сегодня я вам уже не напоминаю вашего друга? Да? Нет, не напоминаю?
МАТВЕЙ.Ты мне его и не напоминал. А ну – пусти к телефону. Я сдам тебя в милицию.
ЮРИЙ(весело). А у меня ножик в кармане.
Пауза. Стоят друг против друга.
Ну? (Смеется). Сегодня я вам уже не напоминаю вашего друга? Нет? Не напоминаю? Посмотрите внимательнее, ну? Нет? Не похож? А если так? В профиль? Нет? А так? А так?
МАТВЕЙ(помолчал). Он был умнее тебя. Во много раз. Это первое. Во-вторых, он был честным человеком. А ты – вор. Обыкновенный воришка. Молодой преступник. Ворюга даже. Отдай сейчас же ключи и убирайся по-добру, по-здорову… Слышишь?
ЮРИЙ.Не глухой.
МАТВЕЙ.Я сказал – убирайся.
ЮРИЙ.Ага. Как же. Сейчас.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 сантехника в подольске 

 Cerrol Glasca