заказал много, дали скидку 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Потом. Потом как-нибудь расскажу все. Потом.
МАТВЕЙ подвинул чашку ЮРИЮ. Не мигая, смотрит на него.
Тебе сколько… лет?
ЮРИЙ.А что?
МАТВЕЙ.Сколько?
ЮРИЙ.Да вам-то, вам-то зачем?
МАТВЕЙ(помолчал). Пить тебе можно или нет? У меня … в холодильнике есть полбутылки водки. Сколько… тебе лет?
Пауза.
ЮРИЙ.Двадцать два… (Улыбается).
Молчание.
МАТВЕЙ.Я тебя серьезно спрашиваю.
ЮРИЙ. Я не девица, чтобы ломаться. Сказал – двадцать два, значит – двадцать два. Наливайте. Выпью, пожалуй, рюмаху, раз вы такой щедрый. Почему бы и не выпить с хорошим человеком. Правда? На халявку-то, ага? Я пойду, куртку сниму – повешу…
ЮРИЙ, улыбаясь, встал из-за стола, прошел в прихожую, снял куртку, повесил ее. Пригладил перед зеркалом волосы, оглянулся. Хлопнул по карманам пальто, висящих в прихожей. Нашарил мелочь, достал ее тихонечко. Хмыкнул, спрятал себе в карман. Внимательно разглядел длинное кожаное пальто, которое висело на вешалке. Быстро снял его, примерил. Неслышно повесил обратно на место. Улыбаясь, пошел на кухню.
МАТВЕЙ в это время медленно открыл холодильник. Тупо смотрит в него, соображая, за чем туда полез. Достал водку. Поставил на стол рюмки. Трет виски ладонями. Локти рук – на столе. Тряхнул головой, словно отогнал от себя наваждение, кошмар. Закурил новую сигарету, не успев потушить прежней.
На кухню входит ЮРИЙ, потирает брюки ладонями, смеется.
ЮРИЙ. Ну и квартирка у вас! Полигон прямо. Тут, в коридоре, на мотоцикле можно кататься…
МАТВЕЙ. Раньше я катался. На велосипеде.
ЮРИЙ.Когда это? Когда – раньше?
МАТВЕЙ. В детстве, конечно же …
ЮРИЙ. Ясно. До революции, значит. До Великой Октябрьской…
МАТВЕЙ.До революции…
ЮРИЙ(смеется). Заблудиться можно…Пальтецо у вас кожаное – шик-модерн. Самый писк. (Заглянул в туалет). А эта дверь? Ага. Пи-пи делать. Ясно… Здорово. Завидки берут. Унитазик голубенький…
МАТВЕЙ.Голубенький..
ЮРИЙ сел за стол, поставил локти, как МАТВЕЙ, весело спросил:
ЮРИЙ. А кто вам ремонт делает? Сами?
МАТВЕЙ. Хочешь свои услуги предложить?
ЮРИЙ.А-а, сразу догадались! А чего ? Я большой спец, точно. Возьмите меня – не пожалеете.
МАТВЕЙ(испуганно). Куда – взять?
ЮРИЙ.Как – куда? Ремонт делать!
МАТВЕЙ.Куда?
ЮРИЙ. Нет, серьезно, я спец еще тот. Не верите, что ли? Да я и пилить умею, и строгать, и обои клеить. Плинтуса там заделать, филеночку. На все мастер. А? Я серьезно. Я кем только не работал. Ага! Один раз даже в кино снимался. Честное слово! Не поверите! Артистом!!
МАТВЕЙ.Как назывался фильм?
ЮРИЙ. Вам – зачем?
МАТВЕЙ. Схожу – посмотрю.
ЮРИЙ.А-а. Кино… кино называлось … «Опасные гости»! (Смеется). Ага. Посмотрите. Вам понравится. (Снова смеется). У меня там ма-а-а-аленькая роль была. Ма-ню-сень-ка-я…. Но очень важная. Так что в случае чего – можете на меня рассчитывать. Засандалю вам ремонт – пальчики оближете….
МАТВЕЙ.Жена наняла кооператив. Но, если у тебя есть время, то, наверное…
ЮРИЙ.Кооперати-ив?! Деньги вам некуда девать. Кооператоры надуют. Как пить дать – надуют. Я – нет. Я серьезно вам говорю, я все умею делать. Знаете, чего я у магазина стоял? Я там в магазине сторожем работал, когда учился…
МАТВЕЙ.Где ты учился?
ЮРИЙ.Не важно. В одной шараге. Ну вот. Сторожем в магазине. Ночью туда приходила машина с молоком. Надо было ее разгружать. Мы там по двое дежурили. Разгрузим машину, с шофером побазарим,он уедет, а мы с фляги пломбочку – чпок! – и все. Наберем молочка из фляги, потом в хлебный напротив сходим… Там тоже наши ребята работали, к ним ночью хлеб привозили… Свеженький, горяченький! С молочком – за милую душу шло! Сядем возле магазина, а трава летом мокрая, время пять утра, кайф! Все еще спят, дворники улицы подметают – ширк! ширк! Птички просыпаются, поют… Ну до того красиво, что аж блевать охота! (Смеется).
МАТВЕЙ.Молоко потом разбавляли?
ЮРИЙ.Ну да. Зачем? Пломбочку на место. И все. Продавщицы сами потом разбавят. А как? А чего?
Пауза.
МАТВЕЙ.Так ты, стало быть, стоял, вспоминал молодость?
ЮРИЙ.Нет, так ходил, гулял. Сопли морозил. Ага. Молодость. (Стучит пальцами по столу, припевает). «Ах ты, молодость моя, куда ты подевалася! По блатхатам, рес-тора-нам скоро ис-тас-ка-ла-ся! Ча-ча-ча!!!» (Хохочет). Ну, что сидим? Попробуем молочка от бешеной коровки?
МАТВЕЙ налил в рюмки, выпили.
МАТВЕЙ.Вот сыр, колбаса. Ешь.
ЮРИЙ.А, хорошо! Очень хорошо. (Ест). Как кто-то из моих знакомых сказал: «Разве ж можно это говно без водки съесть?!» (Хохочет). Ну, повезло мне сегодня… Два дня ни крошки – и вдруг…
МАТВЕЙ.Почему – ни крошки?
ЮРИЙ(смеется). Да как-то не хотелось, знаете!
МАТВЕЙ.Где ты живешь?
ЮРИЙ.Тут, недалеко. (Ест). Рядом совсем.
МАТВЕЙ(помолчал). Скажи мне, пожалуйста, как тебя зовут?
ЮРИЙ поднял вилку в воздух, прислушался, шепчет:
ЮРИЙ.Тихо…. Тихо!
Пауза.
Слышите?!
МАТВЕЙ.Что? Что? Ну, что, что?!
Пауза.
ЮРИЙ(блаженно). Самолет полетел… Самолет!
МАТВЕЙ.Ну и что?
ЮРИЙ.Нет, вы слышите, как высоко полетел? Выше облаков, выше звезд, выше неба… Слева – луна, справа – заря, впереди – туман, далеко-далеко солнце садится! Красота!! А внизу – земля. Внизу – мы. Внизу – город наш. А в самолете сидят себе чучмеки и смотрят в окошечко, вниз. Видят: так далеко-далеко огоньки, и про нас с вами думают: «Это чтой-то там за деревня такая масенькая огоньками светится? Это хтой-то там живет-сидит-пьет-ест-трахается? Ась? Кто?» Мы – внизу, а они – наверху, на наше окошко, которое в темноте светится, смотрят, вздыхают. А мы сидим, пьем вот. А чучмеки летят себе, летят! А?!
МАТВЕЙ. Почему чучмеки?
ЮРИЙ.Как – почему? Здрасьте, приехали! Самолет-то ведь летит в Индию!
Пауза.
МАТВЕЙ(первый раз улыбнулся). Откуда ты знаешь?
ЮРИЙ.Что знаешь?
МАТВЕЙ.Ну, что чучмеки и что – в Индию.
ЮРИЙ.Здрасьте, я ваша тетя! Ну, а куда еще-то среди ночи самолеты летят, по-вашему? В Йошкар-Олу, что ли? Или в Крыжополь? Ага, как же. Сейчас, ага… В Индию, в Индию самолеты по ночам летают, понимаете! Только ночью! Категорически! Чтоб, мляха-муха, все пути были бы открыты!
МАТВЕЙ. Ну, почему в Индию-то? Может, они в Японию полетели или, там, скажем, в Америку?
ЮРИЙ.Ну да, в Америку! Нет! Не в Америку!! (Убежденно). Во-первых, там уже делать нечего, в Америке-то, там наши – все вытоптали. А во-вторых – ого-го! о-о-оо! – мечта моей жизни, мечта моя голубая – побывать в Индии! О, великая Индия! Индейки в простынях, со звездой во лбе … во лбу! Индейцы в чалмах! Обезьяны, папуасы! И горы, и море! Индийский чай! Калькутта! Любовь в Кашмире! Радж Капур ! Индира Ганди! И теде и тепе! Ура-а-а-а!!!! (Ест, стучит вилкой по столу, скандирует): Ин-ди-я! Ин-ди-я! Ин-ди-я! Ин-ди-я! Ин-ди-я! Ин-ди-ди-диди-яяяя!!!! (Приставил растопыренные пальцы ладоней к вискам, поболтал ими в воздухе).
МАТВЕЙ молчит. Улыбается.
Смешно?
МАТВЕЙ.Пацан ты совсем.
ЮРИЙ(ест). Ага. Пацан. Мальчонка. Мальчишечка сопливый. Сопливенький. Мальчуганчик совсем. Только писька до колена. (Хохочет, балуется). Дяинька, а, дяинька?
МАТВЕЙ.Что?
ЮРИЙ.Скажите, дяинька, как вас звать-величать?
МАТВЕЙ.Меня? Матвеем. Матвей. Матвеем зовут. А тебя ?
ЮРИЙ.У-у! Матвей! Ишь ты, Матвей! Красивое имя – Матвей! Матвей – держи бодрей! (Хохочет). Дяинька Матвей,а слабо вам дать мне трюльник взаймы?
МАТВЕЙ.Что дать?
ЮРИЙ.Трюльничек, дяинька? Такую зелененькую сопливенькую гумажечку? Богатые люди могут нищему троячок, гу-ма-жеч-ку, подсунуть, подкинуть?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 сантехника Москва интернет магазин 

 плитка золотой водопад kerama marazzi