большой выбор душевых кабин 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Светлый и тёмный дом Небес и Земли,
построен для космических ракет он; Э.КУР,
тот Дом Богов с вершиной острой,
для пересеченья Земли и Неба он был оснащён.
Дом, что внутри сияет красным Светом Неба,
лучом дрожащим мощным, бьющим далеко;
от сияния его трепещет плоть.
Ужасный зиккурат, гора всех выше гор, –
великое и гордое творение твоё,
и людям не постичь всех тайн его.
В тексте со всей определённостью указывается функция «Дома Богов с вершиной острой»: это был «Дом Оснащения», который служил для того, чтобы «на покой спускать» астронавтов, «Великих-Что-Врашаются-и-Видят» – это был «великий знак для высоких Шемов» («небесных комнат):
Дом Оснащения, Дом Вечности высокий:
стоит он на камнях, (что уходят) в воду;
в окружности он глиной выложен.
Дом – части сплетены его искусною рукой;
тот дом, чем верный гул
Великих-Что-Вращаются-и-Видят на покой спускает…
Дом для высоких Шемов великий знак;
гора, с которой ввысь возносится Уту.
(Дом), куда войти не может смертный…
Ану его восславил.
Далее в тексте описываются различные части этого сооружения: его основание, «что трепетом объято»; «сияющий зелёным тусклым светом» вход, закрывающийся и открывающийся, подобно рту; порог «словно пасть дракона, в ожидании открытый»; дверные косяки «как острия клинка, что держит всех врагов на расстоянии». Внутренняя камера «подобна лону», и её охраняют «клинки, снующие и день, и ночь»; её «излияние» – то, что исходит из неё наружу, – «подобно льву, на которого напасть страшатся все».
После этого следует описание восходящей галереи: «Свод её как радуга, здесь тьма кончается; завесой страха окутана она; в ней стены как когти грифа хищного, готовые сомкнуться». Там, вверху галереи, «вход в вершину Горы»; «врагу не открывается он; только Тем, Кто Живёт, только им открывается он». «Засов, задвижка и замок… скользящие в месте, наводящем страх» закрывают вход в верхнюю комнату, откуда Экур «охватывает Небеса и Землю, протягивает сеть».
Зная внутреннее устройство Великой пирамиды, не перестаёшь удивляться необыкновенной точности этого описания. Вход в пирамиду расположен на северной грани и скрыт поворачивающимся каменным блоком, который действительно открывается и закрывается «подобно рту». Войдя внутрь, оказываешься у начала нисходящего коридора, открытого, словно «пасть дракона» (рис. 44а). Проход защищён от давления огромной массы пирамиды двумя парами массивных каменных блоков, поставленных диагонально, а в центре находится блок с загадочной резьбой (рис. 44б).

а б
Рис. 44
Недалеко от входа в нисходящий коридор начинается восходящий коридор. Он ведёт к горизонтальному проходу, через который можно попасть в самое сердце пирамиды, во внутреннюю комнату, которая «подобна лону». Восходящий коридор заканчивается удивительной восходящей галереей; её стены сужаются кверху, подобно ступеням, и создают впечатление, что это «когти грифа хищного, готовые сомкнуться» (рис. 45). Галерея ведёт к самой верхней камере, из которой «сеть» – силовое поле – «охватывает Небеса и Землю». Войти в неё можно через переднюю, которая поражает сложностью конструкции (рис. 46) и в которой действительно установлены три запирающих устройства, не открывающиеся «врагу».

БОЛЬШАЯ ГАЛЕРЕЯ
Вид:с северного нижнего входа (А и В)
и с северного верхнего конца (С).
Рис. 45

Рис. 46
После описания Экура снаружи и изнутри следуют хвалебные строки, содержащие сведения о функциях и расположении этого сооружения:
И в этот день Хозяйка сама правдивые молвит слова;
Богиня Ракет, Великая Чистая Дева,
себя восхваляет:
«Я Госпожа; Ану положил мне судьбу;
я дочь Ану.
Великую судьбу Энлиль мне дал;
я его сестра-царевна.
В руки мои боги отдали приборы Неба – Земли,
что корабли направляют;
я – комнат небесных Мать.
Эрешкигаль вверила мне открывания место приборов,
что корабли направляют;
знак величайший наземный,
гора, где Уту возносится ввысь,
трон мне заменит она».
Если мы не ошиблись в своих выводах и Нинхурсаг действительно была соблюдавшей нейтралитет Госпожой Пирамиды в Гизе, то этой богине должны были поклоняться и в Египте. И это действительно так – только в Египте её звали Хат-Хор. В учебниках по древней истории написано, что это имя означает «Дом Гора», однако такое заключение поверхностно. Данная интерпретация основана на иероглифе, которым записывалось имя богини: Ни. Значок представлял собой изображение дома и сокола, а сокол считался символом Гора, который мог парить в небесах, словно пернатый хищник. Однако в буквальном переводе имя Хат-Хор означает: «богиня, чей дом там, где соколы» – то есть в том месте, которое сделали своим домом астронавты, или в космопорте. Мы выяснили, что после Великого потопа космопорт располагался на Синае, и поэтому титул Хат-Хор, «Дом Соколов», предполагает, что носящая его богиня должна владеть Синайским полуостровом. И это действительно так: египтяне считали Синайский полуостров землёй Хатхор. Все храмы и стелы, воздвигнутые фараонами на Синае, бы-i ли посвящены только этой богине. Подобно состарившейся Нинхурсаг, Хатхор имела прозвище «Корова» и изображалась с коровьими рогами.
Но была ли Хатхор – как и Нинхурсаг – госпожой Великой пирамиды? Выяснилось, что была – удивительный, но (вполне ожидаемый факт. Свидетельством тому может служить надпись, сделанная фараоном Хуфу (около 2600 года до н э.) на памятной стеле, установленной в Гизе в храме, посвящённом Исиде. Этот памятник получил название Инвентарной стелы, и надписи на нём являются неопровержимым доказательством того, что Великая пирамида (и Сфинкс) существовали уже во времена правления Хуфу (Хеопса). В надписи утверждается, что фараон построил лишь храм Исиды возле уже существовавших пирамиды и Сфинкса:
Вечная жизнь Гору Мездау
Царю Верхнего и Нижнего Египта
Хуфу дарована вечная жизнь!
Он построил Дом Исиды, Госпожи пирамиды
рядом с Домом Сфинкса.
Таким образом, при фараоне Хуфу Исида (супруга Осириса и мать Гора) считалась «Госпожой пирамиды»

Однако следующие строки надписи не оставляют сомнений в том, что она была не первой хозяйкой этого грандиозного сооружения:
Вечная жизнь Гору Мездау
Царю Верхнего и Нижнего Египта
Хуфу дарована вечная жизнь!
Для божественной матери своей Исиды,
хозяйки «Западной Горы Хатхор»,
он сделал (эту) надпись на стеле.
Следовательно, пирамида была не просто «Горой Хат-хор» – что в точности соответствует шумерскому «дому, высокому, как гора», – а её западной горой, что предполагает существование и восточной горы. Из шумерских источников нам известно, что это была гора Хур-Саг – самый высокий пик Синайского полуострова.
Несмотря на соперничество и подозрительность, преобладавшие в отношениях между двумя божественными династиями, нет никаких сомнений в том, что строительство космопорта и навигационных объектов попало в руки Энки и его потомков. Нинурта доказал своё умение строить дамбы и руководить ирригационными работами, Уту/Шамаш знал, как управлять взлётно-посадочным комплексом, но только Энки, талантливый инженер и учёный, который уже один раз выполнял эту работу, обладал необходимыми знаниями и опытом для проектирования масштабного строительства и руководства работами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84
 https://sdvk.ru/Smesiteli/dushevye-systemy/so-smesitelem/ 

 плитка марацци каталог