https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-poddony/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Как было показано в одной из предыдущих книг серии «Хроники человечества», Великий потоп был предвиденной ануннаками глобальной катастрофой – результатом притяжения приближающейся планеты Нибиру неустойчивого ледяного щита Антарктики. Таким образом, событие, около 13 тысяч лет назад приведшее к внезапному окончанию ледникового периода, было записано в истории Земли в виде крупных геологических и климатических изменений.
Существование подобных периодов, самые длительные из которых носят названия геологических эпох, подтверждается исследованием поверхности Земли и океанических осадочных пород. Последняя геологическая эпоха, получившая названий плейстоцен, началась около 2,5 миллиона лет назад и закончилась Великим потопом; в этот период появились гоминиды, на Землю пришли ануннаки и был создан человек, или Homo sapiens. Именно в эпоху плейстоцена в морских осадочных породах была обнаружена цикличность с периодом около 430 тысяч лет. Согласно серии исследований группы геологов под руководством Мадлин Брискин из Университета Цинциннати уровень моря и глубоководные климатические условия «указывают на 430 000-летнюю квазипериодическую цикличность». Такая периодичность согласуется с астрономической теорией климатических модуляций, которая учитывает колебания наклона земной оси, прецессию (замедление движения по орбите) и изменения эксцентриситета (формы эллиптической орбиты). Милутин Миланкович, выдвинувший эту теорию, оценил общую периодичность в 413 тысяч лет. Этот, а также открытый позднее цикл Брискин почти совпадают с шумерским циклом длительностью 432 тысячи лет, который приписывался влиянию Нибиру: периодическое сближение и возмущение орбит вызывало климатические изменения.
Таким образом, в основе мифа о «божественных годах», похоже, лежат научные факты.
Элемент времени присутствует в древних текстах, как в шумерских, так и в Библии, не только в виде точки отсчета – в слове «когда». Процесс сотворения мира привязан к измерению времени, а измерения, в свою очередь, связаны с движением различимых небесных тел. Согласно месопотамской версии разрушение Тиамат с последующим возникновением пояса астероидов и Земли потребовало двух витков небесного владыки (вторгшегося в Солнечную систему Нибиру/Мардука). В библейской версии Господу потребовалось два божественных «дня». Надеюсь, теперь даже религиозные фанатики признают, что «дни», когда Земли еще не существовало, это совсем не те, привычные нам, дни и ночи (кроме того, им следует обратить внимание на слова Псалмопевца, что в глазах Господа «тысяча лет как день вчерашний»). В месопотамской версии точно указано божественное время, измеряемое прохождением Нибиру, совершающей один оборот за 3600 земных лет.
Прежде чем перейти к Земле и эволюции на ней, история сотворения мира повествует о звездах, планетах и небесных орбитах, причем оперирует божественным временем. Но как только фокус смещается на Землю и в конечном итоге на человека, шкала времени тоже меняется – мы видим переход к земному времени, которое не только соответствует месту обитания человека, но также подходит для восприятия и измерения: день, месяц, год.
Даже размышляя над знакомыми элементами земного времени, не следует забывать, что все они являются выражением движения небесных тел – циклического и отражают сложное взаимодействие между Землей, Луной и Солнцем. Нам известно, что последовательность смены светлого и темного времени суток, которое мы называем «днем» (двадцать четыре часа), является результатом вращения Земли вокруг своей оси. Когда солнечные лучи освещают одну сторону планеты, другая остается погруженной во тьму. Нам известно, что Луна всегда присутствует на небосводе, а ее фазы определяются взаимным расположением Земли, Луны и Солнца (рис. 2). Луна может быть вся освещена солнечными лучами, полностью скрыта тенью Земли или находиться в одной из промежуточных фаз. Именно эти тройственные взаимоотношения продлевают естественный период обращения Луны вокруг Земли с 27,3 дня (сидерический месяц) до наблюдаемых 29,53 дня (синодический месяц), а также определяют такое явление, как «рождение» Луны, играющее важную роль в календарях и религиях. А один год, или солнечный год, представляет собой время полного оборота Земли вокруг нашей звезды, то есть Солнца.
Тем не менее, эти основные истины, касающиеся таких циклов земного времени, как день, месяц и год, не являются самоочевидными и для своего понимания требуют глубоких научных знаний. Так, например, на протяжении большей части последних двух тысяч лет люди верили, что цикл смены дня и ночи является результатом движения Солнца вокруг Земли. Со времен Птолемея Александрийского и вплоть до «революции Коперника» в 1543 году нашей эры никто не сомневался, что Солнце, Луна и все видимые планеты вращаются вокруг Земли, расположенной в центре Вселенной. Предположение Коперника, что центром является Солнце и что Земля вращается вокруг Солнца и представляет собой рядовое небесное тело, подобное другим планетам, было настолько революционным с точки зрения науки и еретическим с точки зрения религии, что ученый постоянно откладывал публикацию своего великого труда («De revolutionibus coelestium»). Друзья напечатали эту работу в последний день жизни Коперника, 24 мая 1543 года.
Тем не менее, совершенно очевидно, что в древности шумеры имели представление о взаимоотношениях Земли, Луны и Солнца. В «Энума элиш» точно описываются четыре фазы Луны, которые недвусмысленно объясняются положением Луны относительно Солнца и Земли, вокруг которой она вращается. Луна сначала прибывает, становясь полной в середине месяца, а затем начинает убывать (рис. 2). Эти изменения объясняются «судьбами» (орбитами), которые Небесный Владыка (Нибиру) определил для Земли и ее спутника после небесной битвы.
Дал сияние Месяцу – хранителю ночи!
Научил его сотворению дня – для распознания суток!
«Не прекращая, весь месяц, изменяй рисунок тиары!
Вначале, над страною вздымаясь,
Рога тиары взноси до дня шестого!
В день седьмой появись в половине тиары!
На пятнадцатый день удвой половины –
и так каждый месяц!Когда ж солнце тебя на горизонте узреет,Уменьшайся в короне, отступай обратно! Исчезая, к дороге солнца приблизься, И на тридцатый день вновь вставай против солнца!»
Таким образом, заключает древний текст, Небесный Владыка «дни справедливые солнцу назначил» и определил границы дня и ночи.
(Примечательно, что библейская и иудаистская традиция, согласно которой двадцатичетырехчасовой день начинается на заходе солнца предыдущим вечером – «и был вечер, и было утро – день один» – просматривается в месопотамских текстах. Согласно «Энума элиш» «месяц-хранитель ночи» был назначен для «распознавания суток».)
Даже значительно сокращенная библейская версия древних текстов Месопотамии (Книга Бытия, 1:14) указывает на тройственные взаимоотношения между Землей, Луной и Солнцем, определяющие дневной, месячный И ГОДОВОЙ ЦИКЛЫ:
И сказал Бог:
да будут светила на тверди небесной,
для отделения дня от ночи,
и для знамений, и времен, и дней, и годов…
Древнееврейское слово моэдгт, переведенное как «знамения», используется для обозначения ритуала, проводимого в вечер новолуния, который устанавливает период и фазы луны как составную часть месопотамского и еврейского календаря с момента его создания.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
 сантехника в чехове магазины 

 Летина Ceniza