приветливые менеджеры 

 

Их сперма жизнеспособна, и они способны спариваться так же, как другие самцы, но мужскую привычку задирать ногу они развивают позже других или вовсе не развивают. В этом нет ничего плохого, но если пес хочет научиться поднимать ногу, как делают другие самцы, он должен проводить больше времени с ними.
14. МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО, КОГДА Я СПЛЮ, МОЯ МОРДА ИНОГДА ПОДЕРГИВАЕТСЯ, Я ПЕРЕБИРАЮ НОГАМИ В ВОЗДУХЕ И, КАЖЕТСЯ, СКУЛЮ ИЛИ ВОЮ. ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ?
Собаки видят более живые сны, чем большинство людей. Они часто отдыхают днем, нередко впадая в легкий, но чуткий сон и мгновенно пробуждаясь, когда они что-либо почуют. Собаки, которым нечем занять себя, спят днем более крепко — так же, как и ночью, и у них бывают периоды глубокого сна, во время которого они видят сны. Как член стаи собака подстраивается под режим дня своих хозяев. А так как люди спят долго, то многие собаки поступают точно так же, хотя будь у них возможность выбора, они бы предпочли вставать на рассвете. Как только легкий сон собаки переходит в глубокий, ее глаза начинают двигаться под закрытыми веками. С людьми это происходит точно так же. Электрическое напряжение в мозгу как у людей, так и у собак изменяется. Только большинство людей спят неподвижно, а собаки во сне двигаются. Сначала у них подергиваются усы, затем начинают двигаться их губы, иногда и челюсти двигаются, словно что-то жуют, язык -словно что-то лижет. В то же время сокращаются мышцы лап и собаки начинают двигать во сне ногами примерно так, как изображается бег в диснеевских мультфильмах. Иногда некоторые собаки издают короткое поскуливание или вой. Человеческие сновидения продолжаются около двадцати минут, а собачьи гораздо меньше: кролика либо поймали, либо нет. Затем собаки вновь переходят к легкому сну, но прежде чем наступит рассвет, им еще не раз что-то приснится.
15. КОГДА Я ПОПАДАЮ В ЧУЖИЕ ДОМА, МНЕ НРАВИТСЯ МОЧИТЬСЯ ТАМ НА СТЕНЫ, ОСОБЕННО ЕСЛИ Я ЧУВСТВУЮ ТАМ ЗАПАХ ДРУГОЙ СОБАКИ. МОИ ХОЗЯЕВА ХОТЯТ ОТВЕСТИ МЕНЯ К ПСИХИАТРУ. НЕУЖЕЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО?
Нет, в этом нет необходимости. Точно так же, как собаки оставляют пахучие метки на деревьях и кустарнике, они естественным образом метят мочой стены, шторы и ножки столов. Даже в ветеринарной лечебнице они вполне могут обнюхать брюки врача и помочиться на них. Люди очень редко поступают подобным образом, и поэтому находят этот собачий способ общения неприятным. Поскольку такое поведение собак вполне нормально, психиатр тут не требуется, хотя добрый совет не помещает. Собаки должны усвоить, что метить владения разрешается только на улице, а в доме — своем или чужом, каком бы то ни было -запрещается. При обучении этому собаку следует награждать, когда она, войдя в дом, ведет себя в нем так, как требуют хозяева, и наказывать, когда она ведет себя «естественным для нее образом».Наказание должно быть скорее психологическим, нежели физическим. Театральные жесты, внезапный громкий оклик, водяные пистолеты, шумные хлопки и стуки и специально предназначенные для этой цели погремушки с сухими бобами мешают оставлению метки, но если это не помогло, собаку надо немедленно удалить с места совершения проступка и оставить в одиночестве. Такое наказание почти всегда срабатывает, но в случае если и оно не поможет, придется принять меры против выработки полового гормона (тестостерона). Это делается посредством введения псу орально либо инъекцией противоположного гормона, в крайнем случае прибегают к кастрации.
16. ПОЧЕМУ МНЕ ИНОГДА ТАК ХОЧЕТСЯ УКУСИТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ЛОДЫЖКУ В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ОНИ СОБИРАЮТСЯ ВЫЙТИ ИЗ КОМНАТЫ?
Это очень любопытный пример приобретенного поведения, которое служит простым, но эффективным проявлением собачьего превосходства. Когда люди собираются вместе в присутствии собаки, которая любит кусать за лодыжку, они думают, что собака лишний член кворума, а собака полагает, что она здесь главная. Ей нравится думать, что она центр, вокруг которого все происходит, и что люди собрались здесь только ради нее. Она может вести себя вполне нормально, дружелюбно всех приветствуя, болтая о погоде, спрашивая о детях, проявляя великодушие и симпатию, позволяя людям — даже приглашая их — погладить себя и поговорить с собой. Словом, собака держится, как настоящий гостеприимный хозяин. Но как только люди собираются уходить, ее поведение резко меняется. Ведь ей так нравилось находиться в компании и она хочет, чтобы это длилось вечно, люди же собираются уходить без ее разрешения. Вот собака и хватает их за лодыжки. Такое поведение вознаграждается, ведь оно так действительно: стоит укусить удаляющуюся от тебя лодыжку, и ты не только станешь центром внимания и докажешь свою власть, но и удержишь своих гостей. Поэтому собаки повторяют такое поведение, когда гости приходят снова. Предотвращать такое проявление доминирования своей собаки ее хозяева могут либо вообще не разрешая ей находится в обществе гостей, либо просто удаляя ее из комнаты задолго до того, как гости соберутся уходить.
17. Я ЗНАЮ, ЧТО МЕНЯ ЛЮБЯТ, НО ВСЕ ЖЕ ИСПЫТЫВАЮ ЧУВСТВО РЕВНОСТИ ПРИ ВИДЕ ЛЮДЕЙ, ЛАСКАЮЩИХ СТАРУЮ СОБАКУ, ВМЕСТЕ С КОТОРОЙ Я ЖИВУ. ПОЭТОМУ Я УКУСИЛ ЕЕ. КАК МНЕ СДЕРЖАТЬ СВОИ ЭГОИСТИЧЕСКИЕ ЧУВСТВА?
Соперничество между собаками вполне естественно и не должно создавать никаких проблем, если люди выделяют в первую очередь доминирующего пса, а затем, в порядке иерархии, остальных членов стаи. К сожалению, один из человеческих недостатков заключается в том, что люди, естественно, чувствуют большую ответственность за нижестоящую по иерархии собаку и этим неумышленно осложняют ей жизнь. Обычно, когда люди приобретают щенка, у них дома уже есть собака. Вначале эта (старая) собака остается доминирующей благодаря своим размерам и возрасту. Но, затем, по мере того как щенок растет, а старшая собака старее, может наступить время, когда младший пес почувствует, что настало его время быть доминирующим. Люди, естественно: продолжают оказывать внимание в первую очередь старшей собаке, а молодую это раздражает и приводит к дракам. Когда собаки дерутся в присутствии людей, но без них своих отношений не выясняют, можно утверждать почти наверняка, что они соперничают из-за внимания, которое им уделяют люди. Чтобы преодолеть такое чувство ревности или родственного соперничества, хозяева должны наблюдать за естественными изменениями, происходящими в их стае, и закрепить эти перемены: приветствуя всегда доминирующую собаку. Быть может, это будет трудным испытанием для их сердец: но зато сразу исключит все последующие сцены ревности.
18. ПОЧЕМУ Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ ХОЗЯЙКУ, А МУЖА ЕЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ?
Возможно, потому, что она приятнее пахнет. Собаки могут ревновать и могут защищать то, что считают своим. Во взаимоотношениях людей и собак только один человек становится главным вожаком. В каждой семье есть свой лидер. В некоторых домах собака выбирает своим вожаком того, кто ее кормит и гуляет с ней: обычно это женщина. Вместе с тем в других домах собака выберет своим «главнокомандующим» человека с самым низким, строгим голосом, как правило, мужчину. Собаки, которые выбирают мужчин, вероятнее всего особи с врожденным чувством доминирования. Пол и ревность играют большую роль, когда собака любит женщину, а мужчину ненавидит.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 можно выбрать качественную европейскую сантехнику 

 керамогранит мозаика