не очень дорогие цены 

 

КАК МНЕ ПРЕОДОЛЕТЬ СВОЙ СТРАХ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ?
Страх бывает частично унаследованный и частично приобретенный, но к тому времени, когда щенку исполнится несколько месяцев, это уже прочно установившаяся реакция. Если собака боится всех людей, необходимо, чтобы несколько разных людей спокойно приласкали ее несколько раз, пока она не преодолеет этот общий страх. Если перевоспитывать ее будет только один человек, то она перестанет бояться его одного, а страх по отношению к другим людям останется. К сожалению, собака, которую в щенячьем возрасте люди не ласкали, всегда будет боятся их. Мало что можно сделать в подобном случае. Если страх бы внушен дурным общением, то на первых порах хозяевам следует избегать как зрительного, так и физического контакта. Когда собака голодна, с ней надо мягко, утешительно поговорить, часто предлагая пищу и приучая ее к присутствию людей, которые по-доброму относятся к ней. А еще лучше, если собака увидит, как нравится другим собакам дружба с человеком; по мере того, как страх станет рассеиваться и она начнет считать людей своими вожаками и кормильцами, у нее появится ревность при виде того, что другие собаки получают удовольствие от физического комфорта, и она так же захочет внимания. Через некоторое время с собакой можно установить зрительный контакт. Люди должны оставаться с собакой, когда она ест, и произносить ласковые слова. Пища — это такое могущественное поощрение, что даже трусливая собака научиться выполнять команду «сидеть». Вскоре собака подойдет ближе по своей собственной воле и позволит дотронуться до себя. Это уже полная победа. Если в ослаблении ее страха принимало участие несколько человек, то собака быстрее осознает, что люди не так страшны, как она прежде считала.
42. ПОЧЕМУ САМЦЫ ВСЕГДА ТАК ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СЕКСЕ, В ТО ВРЕМЯ КАК САМКИ ДОПУСКАЮТ ИХ К СЕБЕ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПЕРИОДЫ?
Когда дело касается секса, самцы многих пород ведут себя оппортунистически. Многие из них охотно спарятся с любой самкой, если обстоятельства позволяют. Самки более избирательны. Они решают, когда и с кем будут заниматься сексом. Это различное отношение обусловлено гормонами. Ежедневно циркулирующее количество мужских гормонов в теле у самцов относительно постоянно, хотя оно может и немного увеличиться с удлинением светового дня весной. Интерес самца к сексу не меняется, пока количество циркулирующих в крови мужских гормонов остается постоянным. Самки, напротив, относительно пассивны в гормональном отношении, за исключением одного или двух раз в году, когда гипофиз посылает в яичники сигнал образовывать и выделять яйцеклетки, Когда это происходит, у самки ненадолго возрастает количество женского гормона эстрогена. Это возбуждает ее интерес к сексу и достигает кульминации во время овуляции. В некоторых любопытных исследованиях предполагается, что женщины скорее всего имеют дополнительные связи во время овуляции, когда количество эстрогена в организме наивысшее. О собаках можно сказать наверное, что самки более всего желают спариться сразу после овуляции, но даже и тогда проявляют избирательность, определяя своего партнера. Как до возрастания количества эстрогена, так и после собака будет отвергать, иногда достаточно энергично, любые сексуальные предложения со стороны самцов.
43. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬ СВОЕ НЕОБЪЯСНИМОЕ ЖЕЛАНИЕ СПАТЬ С ЛЮДЬМИ, ДАЖЕ С ТЕМИ, КТО МНЕ НЕЗНАКОМ?
Некоторые собаки так доверяют людям, что готовы прильнуть к любому человеку, с которым встретятся. Для них все люди -благородные, великодушные, сердечные, заботливые, все понимающие утешители, готовые открывать двери, кидать мячик, угощать консервами. Они предлагают вкусные вещи, забавляют и успокаивают. Они не обидят, и все они потенциальные вожаки. Доминирующие собаки редко спят с кем попало. Чем на более высокой ступени иерархии стоит собака, тем менее вероятно, что она вползет в постель к незнакомцу — или даже к своим хозяевам. Любая собака, которая считает людей могущественными, — не только та, то находятся на низшей ступени иерархии, — скорее всего примет незнакомца в свою стаю и будет к нему ласкаться. Представители некоторых пород, например алясские маламуты, чау-чау и эскимосские лайки, считают, что ласкаться к чужим не зачем, тогда как другие, например немецкие овчарки, лабрадоры и большая часть собак мелких пород, получают удовольствие от такого общения. Как правило, самки спят с людьми чаще, чем самцы. Не то чтобы они очень этого хотели, но они естественно стремятся к физическому контакту с другими членами стаи и получают от него удовольствие, то есть они будут с радостью валяться на спине, чтобы их щекотали, трогаю хозяев лапами, требуя внимания, и прокрадываются в постель, если им это позволяют. Это совершенно естественно для самок, которые воспитывают щенят и получают удовольствие от физического контакта с ними.
44. ЛЮДЕЙ ЭТО ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ Я ВЫНУЖДЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЭКСГИБИЦИОНИЗМОМ ИМЕННО ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, А НЕ ПЕРЕД СОБАКАМИ?
Такое поведение определяют и гормоны, и выработанные условные рефлексы. Эксгибиционизмом занимаются только самцы, когда они возбуждены. Это совершенно естественно для молодой собаки, но не которым собакам так нравится этим заниматься, что они продолжают это даже и в старости. Одним из побочных следствий одомашнивания является то, что собака созревает в половом отношении задолго до того, как достигает эмоциональной зрелости. Волки созревают эмоционально ив половом отношении одновременно, приблизительно в два года, собаки же достигают эмоциональной зрелости в том же возрасте, асексуальной зрелости — годом раньше. Эти юнцы неожиданно обнаруживают, что отросток, который ранее служил им только для одной цели, теперь можно использовать и по-другому; они еще не знают толком, каким образом, и поэтому экспериментируют. Большая часть этих юных псов никогда не видела самку в период течки, и уж, конечно, ни одной не обнюхивала; в отсутствие самок люди вполне могут вызывать половое возбуждение. Люди любят ласкать собак и играть с ними, не сознавая, что ласка и игра являются неотъемлемой частью естественного эротического стимулирования собак и вызывает половое возбуждение. Естественной вязке всегда предшествует заигрывание самки с самцом, до такой степени активное, что иногда она даже вскакивает на него. Если молодой пес находит игру и возню с людьми сексуально стимулирующими, то у него очень быстро вырабатывается и закрепляется такое поведение. Многие собаки занимаются эксгибиционизмом, после того как эмоционально созреют.
45. ДОЛЖНА ЛИ Я ЗАНИМАТЬСЯ БЕЗОПАСНЫМ СЕКСОМ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА?
Секс у собак естественно безопасен, поскольку самец и самка облизывают свои половые органы сразу после каждого коитуса. Но есть ситуации, когда помощь человека сделает секс более безопасным. В разных частях света, в особенности же в Северной Америке, может передаваться половым путем неприятная инфекция, которая называется бруцеллез. Это заболевание можно определить только когда, когда возникают жар, увеличение желез и боль в суставах, но далеко не все собаки — носители инфекции заболевают. Как самцы, так и самки могут быть здоровыми на вид, но в то же время являться носителя инфекции, передавая ее половым путем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 сантехника в королеве 

 keratile shadow