https://www.dushevoi.ru/products/chugunnye_vanny/160x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Кто-то играет людьми как шахматными фигурками, просчитывая комбинации на несколько ходов вперёд. Интересно, на сколько, и можно ли почувствовать, что тебя приносят в жертву?
Ответа на эти вопросы пока не было. Сол стал оперировать лишь своими скудными умозаключениями. Только слепой мог не видеть, что он Сол, не годился на роль убийцы. И всё же нужное кому-то убийство произошло. Без его малейшего желания и усилия, но с его явным и непосредственным участием. Следовательно, Сол действительно необходим этой высшей силе, и за ним стоило посылать команду из двух головорезов-нелюдей. Какой ещё вывод можно сделать? Если высшая сила способна предвидеть будущее, значит он, Сол, правильно поступил, убив пока невинного художника — потенциального крупномасштабного злодея? А вот этот вывод неверен! Если работа ведётся на Мировое Добро — все правильно. А если это — Мировое Зло, прикидывающееся Добром? Может быть в идиотской неразберихе погиб гений, возможный спаситель человечества от грядущих бед?
Больше Сол не мог размышлять один. После возвращения на конспиративную квартиру он задал волнующий вопрос Ха и Аллену.
— Ты — хороший человек? — вопросом на вопрос ответил Аллен.
— Д-да, — немного посомневался Сол.
— Значит, ты работаешь на Мировое Добро. Злу хорошие люди не нужны, плохих хватает.
У Сола имелось множество возражений, но он не решился высказать ни одно. Понимал, что на любое из них у его собеседников окажется наготове такой же остроумный, но ничего не значащий ответ. Копать надо было глубже, намного глубже. И он, наконец, решился.
— Скажите, парни, так какая из религий настоящая? В кого надо верить: в Христа, Аллаха, Будду, Бога иудейского? Или в Кришну?
Ха с Алленом недоуменно переглянулись.
— Хороший вопрос, — сказал Аллен, — но почему он задан нам? Почему не Папе Римскому и не далай-ламе? Они, всё-таки, профессионалы в этих делах.
— Во-первых, вы ближе и доступней. А во-вторых, Мировое Добро и Мировое Зло — это просто Бог и Дьявол. Вы работаете на Бога, получаете от него инструкции, например, обо мне. Как вы можете, общаясь с Богом, не знать какой он? Вот скажите мне, с кем вы встречаетесь?
Ха звонко засмеялся. Сол впервые услышал его смех.
— Я же говорил, люди все любят упрощать, — сквозь смех проговорил демон. — Бог и Черт, ЦРУ и КГБ. Ну почему мы не приняли мою версию?
— Я настаиваю, чтобы мне ответили, — разозлился Сол, — если не про Бога, то как вы получаете инструкции.
— Назовём это рекомендациями, — Ха тоже немного обиделся. — Если я скажу, что от архангела с огненным мечом, то ведь его может послать и Аллах, и Иисус Христос. А по всем теологическим вопросам тебе лучше обратиться к учению древних персов. Они ведь не всегда были шиитами.
— Ха прав, — вмешался Аллен, — ты понимаешь многое очень примитивно. Вот мы, такие необыкновенные с твоей точки зрения существа, и Мировое Добро, такой уникальный объект. А ты представляешь, что мы садимся в машину и едем в контору, где сидит чиновник Мирового Добра? Это же смешно и несерьёзно.
— А как — серьёзно? Кто-то звонит вам по телефону? Посылает письма? Или зелёненьких человечков на летающих тарелках?
— Утомил ты нас своим любопытством. Утомил. Неужели не знаешь, что «от многого знания много печали, а умножающий знание умножает печаль»? Понимаю, оборотень, цитирующий Екклезиаста, — это не для слабонервных, но постарайся не загромождать мозг ненужной информацией. Приучайся жить просто. Судьба поставила тебя вне закона, наслаждайся же простыми радостями жизни: есть крыша, еда, постель.
— Всё-таки несправедливо, — задумчиво сказал Сол. — Мировое Добро этого несчастного художника убило, а Мировое Зло меня всего лишь в тюрьму хотело посадить.
— Как хорошо сообразил, кто за тебя взялся. Только в одном ты не прав, насчёт тюрьмы. И при попытке к бегству тебя могли пришить, и к электрическому стулу приговорить чуть позднее. Гуманность — дело тонкое. Ну, как будешь радоваться жизни? Вот попей пива…
Сол вспомнил, как пахло пивом от художника. Нет, пиво было противопоказано. Разве что-нибудь покрепче.
Развалившись в кресле со стаканом виски в руке, Сол пытался основательно подумать, но стоящие мысли в голову не шли. Что он узнал в ходе беседы? Ничего. Кто он? Перекати-поле, человек на один день. Дожил до вечера — ура! Утром проснулся живой — замечательно! Опять доживай до вечера.
Разбудил Сола звук сильнейшего удара. Похоже, где-то рядом забивали сваи. Сол успел схватить выскользнувший из пальцев стакан, привстал в кресле. Второй удар. Что-то поздновато для свай, за окном уже темно. Третий удар. Нет, кажется — не сваи, что-то затрещало подозрительно близко.
Четвёртый удар. Дверь не слетела с петель, она разлетелась на куски. Сол увидел это, выглянув на шум. К счастью, в квартиру вошла не полиция. К счастью ли? Трое ввалившихся через дверной проем мужчин выглядели как запойные пьяницы: обтрёпанная одежда, нездоровый неестественный цвет лица. А глаза, вообще, какие-то ненормальные. Наркоманы, что-ли? Ну уж сейчас им Ха с Алленом покажут…
Сол с удивлением и с сожалением обнаружил, что ни демона, ни оборотня в квартире нет. Ему стало страшно. Пьяниц он почему-то не побоялся, а вот наркоманов… Как хорошо, что пистолет с новой обоймой лежит под рукой. С оружием в руке и с выражением лица, позаимствованным у Грязного Гарри, Сол стал напротив непрошенных гостей.
— Вот он какой, супермен вшивый, — медленно сказал один из них. — Отбегался, парень.
Все трое не спеша двинулись к Солу. Он почувствовал, что если уж пистолет их не пугает, то слова не испугают, тем более. Не теряя ни секунды, Сол открыл огонь. Быстро и аккуратно всадил в каждого по пуле, благо стрелять можно было не целясь. Безрезультатно. Похоже, на пули им было наплевать, как и Аллену. Даже ни одного кровавого пятна не появилось на одежде. Неужели это тоже оборотни?
Сол не выдержал и побежал. Но на этот раз, как назло, квартира оказалось мала, убегать было особенно некуда: три небольшие комнатки. Захлопнув тоненькую дверь и придвинув к ней стол, Сол понял, что выиграл у жизни лишь несколько секунд. Если эти твари так выломали мощную входную дверь без всякого тарана, то тут…
В самом деле, дверь влетела в комнату вслед за столом после первого же удара. Не надеясь ни на что, просто чтобы не ждать смерти стоя без дела, Сол поднял пистолет и стал стрелять в упор в грудь ближайшего из нападавших.
Выстрелы лишь на самую малость притормозили его движение, но вполне возможно, эти доли секунды спасли Солу жизнь. В комнату вихрем ворвался Аллен, оттолкнул Сол в один угол, одного из убийц — в другой, сам прыгнул к Солу и что-то крикнул подбежавшему Ха.
Ха замер, поднял над головой руку с двумя пальцами, растопыренными, словно в честь чьей-то победы. Между пальцами проскочила искорка, вспыхнула дуга, ставшая настолько невыносимо яркой, что Сол вынужден был зажмурить глаза. Раздались громкие вопли, топот бегущий ног.
Почувствовав даже через закрытые веки, что иллюминация прекратилась, Сол открыл глаза. Поднялся, потирая ушибленный бок. Хотелось поблагодарить Ха и Аллена за спасение, но сантименты тут были не к месту.
— Что это? Кто это? — спросил Сол, — твои э-э… коллеги, Аллен?
— Вот ещё! — Аллена передёрнуло, как от короткого приступа тошноты.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
 раковина jika 

 плитка напольная для кухни нескользкая