https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/dlya-tualeta/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

«Не твоё дело». И всё-таки, он попытался сделать это как можно деликатнее.
— Жизнь нелогична, и все происходящее с нами тоже выглядит нелогичным. Но я хочу сказать тебе: если кто-то будет рассказывать абсолютно логичные истории — он врёт. Больше мне нечего добавить. Пошли, доиграем партию.
Эту партию Сол проиграл. Проходная пешка не оправдала надежд, Элен уничтожила её на предпоследней горизонтали.
По просьбе Сола Элен приготовила простенький ужин. Ха поел вместе со всеми. Атмосфера во время трапезы стояла тяжёлая. На простейшие вопросы Элен отвечала таким тоном, что желания продолжить разговор не возникало. Между собой Ха и Сол вообще не говорили, опасаясь сболтнуть что-нибудь лишнее.
После еды Ха ушёл к Аллену. Элен, устроилась на диванчике, укрывшись пледом. Сол остался сидеть за столом. Он положил голову на руки, прикрыл глаза. Посидев таким образом минут пять, подскочил как ужаленный. Он же уснёт! Элен тихонько встанет, выйдет из квартиры, вызовет полицию. Хотя похоже, в этом районе безопаснее оставаться в квартире в такой компании, чем ночью выходить на улицу. Нет, рисковать нельзя. Помня о своём умении засыпать сидя на стуле, Сол поднялся и принялся бродить из угла в угол. Постоял, посмотрел в окно.
Конечно, ходить по квартире всю ночь — это слишком. Надо продержаться ещё несколько часов, потом разбудить Ха, пусть подежурит. А завтра… Что завтра? Что будет, если Аллен не поправится. Кто будет избивать учителя? Если пойдёт он, Сол, то ещё не ясно, кто кого изобьёт. Нет, чушь, нечего прибедняться. Он, Сол, совсем не слабак и ради правого дела сможет переломать кости пяти учителям. Кстати, неизвестно откуда в голове возникло имя будущей жертвы: Джереми Курц. Странно, никаких признаков работы пророческого «компьютера» Сол не заметил. Или он уже давно знал это имя? Не вспомнить. А удастся ли ему сбежать с места преступления? Без помощи Ха — нет. Но Ха не может оставить Аллена. Ну и что? Мало людей возят собак в автомобиле? Поедем втроём. Но если Ха считает, что Аллену лучше оставаться в квартире… Подумать только, какая головоломка с двумя инвалидами! Одному надо срочно выздороветь, а второму только предстоит покалечиться.
Неожиданно до Сола дошло, что можно не напрягаться. Опекуны и не собирались поначалу убивать или избивать Джереми Курца. Его имени не было ни в каком списке на уничтожение. С огромным трудом его выкопали, чтобы свести Сола с ума. Теперь, когда задача решена, мелкий (по историческим масштабам) убийца никому не нужен. Но сорок восемь ни в чём не повинных детей, неужели и они никому не нужны? Нет, он, Сол не должен допустить ничего подобного. Если не будет другого выхода, ему придётся убить.
Преисполненный решимости Сол понял, что в подобном состоянии многие задачи поддаются намного легче. Например, стало ясно, как и выспаться, и не потерять бдительность. Все очень просто: надо бросить на пол рядом с дверью что-нибудь мягкое и лечь спать именно там. В любом случае, Элен не удастся незаметно через него перешагнуть.
Сол вспомнил, как кто-то из опекунов, то ли «гипнотизёр» Ха, то ли «везунчик» Аллен, учил его радоваться жизни, жить сегодняшним днём. Сейчас — прекрасная иллюстрация. Все усилия сконцентрированы на выживании. Спать на полу, прислушиваться к каждому шороху… Наслаждаться самым простым, что необходимо для жизни: воздух, вода, еда. Сон. Женщина…
Именно сейчас до Сола стал доходить подтекст (или один из подтекстов) происходящего. Погоня, ранение Аллена, завтрашнее нападение на Джереми Курца — все очень важно, но сейчас побоку. Его пророческий дар, который почему-то вдруг выключился, очень важен, но по причине своего отсутствия в данный момент — временно забудем. Остаётся Элен. Симпатичная одинокая девушка, в квартиру которой ворвалось трое окровавленных незнакомцев. Двое в действии не участвуют, они сконцентрировались на медицине. А вот один — всё время рядом. Слабая беззащитная женщина и незнакомый мужчина в замкнутом пространстве. Классическая ситуация.
Сол чуть не застонал. От злости на самого себя, от жалости к себе. Почему ему в голову пришли эти дурацкие размышления? Сол представил, как он лежит и спит, а Элен украдкой через него переступает. Переступает в своём коротеньком халатике, а Сол в этот момент просыпается. Просыпается и смотрит вверх. Конечно же, он её не пропустит. Не только не пропустит, но и не отпустит. Она останется рядом с ним, у двери…
Застонал не Сол, застонала Элен. Тихо-тихо, сквозь сон, если бы не мёртвая тишина, Сол бы ничего не услышал. Неспокойно она спит, всё время ворочается, стонет… Может быть, она и не спит вовсе? От страха? Вряд ли. Уже понятно, что трое чужаков безопасны: украсть у неё нечего, а ведут себя деликатно. Почему же она не спит? Что если её мучают похожие проблемы. Мужчина и женщина в замкнутом пространстве. На необитаемом острове. Он и она. Кто сказал, что желание возникает только у мужчины? Возможно, она ворочается и постанывает, чтобы привлечь его внимание?
«Брось, — сказал сам себе Сол, — тоже, нашёлся идеал мужской красоты. Женщина увидела — и уже не может уснуть, мечтает заполучить его в постель. Каким идиотом надо быть, чтобы додуматься до такого? Да ещё женщина, которая куда умнее его: и в шахматы она играет лучше, и все его логические построения разбивает в пух и прах.
Самое обидное, что Сол уже не мог остановиться. Разумом он понимал, что не прав, но разве разум управлял сейчас его действиями? Все напряжение предыдущих дней и ночей, напряжение сверхчеловеческое, включающее и угрозу смерти, и необходимость убивать, и видение грядущих мировых трагедий, — это сверхвысокое напряжение должно было пробить изоляцию одиночества. Как? Самым древним способом, куда более древним, чем сам человек.
Зов пола, вот что сейчас руководило всеми поступками Сола. Невероятная сила, заставляющая птиц на току слепнуть и глохнуть под прицелом охотничьих ружей, идущих на нерест рыб биться о каменные громады плотин, хрупких мотыльков лететь на немыслимые для них расстояния.
Расстояние от Сола до Элен было самое короткое. Каменных громад на пути тоже не предвиделось. Сол сдвинулся с места, убеждая себя, что если Элен будет сопротивляться, то он уйдёт. Ведь может же быть, что его догадка о её желании всё-таки верна…
Когда человек хочет оправдать своё поведение, он может продемонстрировать изобретательность и эрудицию, частенько оставляющие его в других случаях. Так и сейчас, Сол вспомнил французского писателя Стендаля. Что-то он писал на эту тему… Конечно, точно цитату не воспроизвести. Но приблизительно: «Всякий раз, когда остаёшься с женщиной наедине, надо пытаться овладеть ей. Конечно, тебя могут отвергнуть, но в случае удачи, полученное наслаждение компенсирует возможные моральные неудобства.» Пошлость? Скорее всего, если это не житейская мудрость. Но раз утопающий хватается за соломинку, то одержимый может ухватиться и за пошлость.
Нельзя сказать, что Элен отбивалась особенно сильно. Хотя, возможно, она просто не верила в успех своего сопротивления. Извиваясь, она повторяла: «Уйди!» и «Нет!». Сол молчал, сказать ему было нечего. И ещё он старался держать себя под контролем, чтобы быть, насколько возможно в подобной ситуации, не грубым, а нежным. Заснули они рядом, практически одновременно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
 https://sdvk.ru/Firmi/Duravit/ 

 Кастелветро Naturae Aequa