https://www.dushevoi.ru/products/bide/bide-pristavki/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

35 секунд, 34, 33… — столько осталось существовать этой комнате. 30, 29, 28… Сол преодолел столбняк.
— Парни! Хватайте оружие, деньги, ещё… у нас двадцать секунд. Не шучу! Бежим!
Демон и оборотень среагировали мгновенно. Аллен выскочил последним, когда у них оставалось ещё четыре секунды. Неизвестно, какое время показывал «компьютер», но взрыв не совпал с нулевой отметкой, а опоздал секунд на десять. Возможно, это была учтённая предсказанием подстраховка.
— Бьют из дома напротив, — крикнул на бегу Аллен, — вовремя ты прозрел. Что нас ждёт внизу?
«Ничего хорошего», — хотел было ответить Сол, но промолчал. То ли «компьютер» на бегу не работал, то ли жизнь к концу подходила…
— Не знаю. А что там может быть? — Сол все не мог привыкнуть к таким резким переходам.
— К машине не бежать! — скомандовал Аллен. — Бежим влево, там метров двадцать и здание кончается. Потом в узкий проход. А там — как получится.
Внизу они остановились. Ха с Алленом приготовили автоматы. Аллен на секунду вынырнул из подъезда. Загрохотали выстрелы, но он был уже внутри.
— Засёк, — сообщил оборотень, поднимая автомат. — Бегите, я прикрою. А ты, Ха, из-за угла мою перебежку прикрой.
Аллен выскочил и открыл огонь. Сол с Ха побежали. Сол успел отметить, что предупреждение Аллена о машине оказалось напрасным, автомобиль уже горел.
— Беги! — крикнул Ха, когда они повернули за угол, — мы догоним.
Сол побежал. Ха начал стрелять. Раздался взрыв и автомат Ха замолк. Сол оглянулся, не увидел ни Ха, ни Аллена. Стрельба продолжалась, но стреляли, похоже, враги.
Сол остановился. Он понимал, что в любой момент может появиться полиция или, что намного хуже, слуги Мирового Зла. Но что же с опекунами?
Из-за угла показался Ха. То ли он тащил Аллена, то ли Аллен на него только опирался. Если уж оборотень не может идти…
Сол вернулся, подхватил Аллена под другую руку, и они побежали быстрее. Ха имел какое-то представление об этом районе и выбирал дорогу, а Сол только подчинялся его распоряжениям. Остановились они в каком-то тёмном и не очень чистом подъезде.
— Дерево? — без лишних слов спросил Сол.
— Дерево, — так же коротко ответил Ха.
И у него, и у Сола одежда была в крови Аллена. На самого же оборотня было просто страшно смотреть. Как найти в этих бетонных джунглях хоть одну деревяшку? Только в квартире.
Сол вспомнил, как ловко у него получалось во сне вышибать двери ногой. Он огляделся, наметил подходящую дверь (рядом с ней на стене было выведено «Сука») и изготовился к удару. Ха сделал протестующий жест. Сол остановился. Ха прислонил полуживого Аллена к стене и воспользовался ногтем, как отмычкой.
Дверь было дополнительно закрыта на цепочку. Ха просунул в щель пальцы, послышалось жужжание электрического разряда, стал виден отблеск дуги. Разъединённые части цепочки звякнули, дверь открылась.
Сол с опекунами вошли в квартиру. Напротив двери, прижимаясь спиной к стене и одной рукой запахивая халатик, на них с ужасом смотрела молоденькая негритянка.
20
Сол с Элен играли вторую партию в шахматы. Занятие абсолютно противоестественное в такой обстановке и в такой ситуации, да ещё и при отсутствии малейшего интереса к шахматам в прошлом. Непонятно, каким ветром занесло доску и фигуры в убогую квартирку Элен, но раз уж они попались Солу на глаза, то он решил использовать находку в целях психотерапии.
Ха и Аллен, закрывшись во второй комнатке, не подавали признаков жизни. Солу это не нравилось. Он привык, что подобные процедуры заканчивались за несколько минут, а тут пошёл уже второй час… Как Аллен в таком состоянии может сделать сальто? Что будет, если их выследят, а излечение ещё не закончится? Вообще, какой умник придумал эти кувыркания над деревяшкой? Ни в одном фильме ужасов ничего подобного нет! В кино оборотень повоет на полную луну — и, будь здоров, превращайся. А кувырки… Это же элементарно неудобно, опасно! Оборотни с такой наследственностью просто не должны выжить.
— Шах, — сказала Элен.
Сол вспомнил, что он ещё и играет в шахматы. А его король довольно прочно заперт в углу. Первую партию они закончили вничью. Во второй, похоже, за ничью ещё надо будет побороться. Ещё говорят, что евреи — хорошие шахматисты. Никогда нельзя обобщать, Считается, что оборотни — исчадие ада. Но чем Аллен…
— Шах! — повторила Элен.
Сол решил сконцентрироваться на доске. Вот если загородиться слоном… потом прогнать этого коня… Не все так плохо, у него есть прекрасно защищённая проходная пешка.
Вышел Ха и поманил Сола. Они отошли к окну.
— Дела наши плохи, — сказал демон. — Понимаешь, в Аллена попал снаряд базуки. Ну, не совсем в Аллена, а то и собирать ничего бы не осталось. Но любой нормальный человек уже через секунду умер бы. Аллен жив, ему даже удалось превратиться. Но чтобы выздороветь, ему придётся провести в нечеловеческом виде сутки, как минимум. Трогаться куда-либо — опасно. Сюда нас занесло настолько случайно, что никакому пророку эту квартиру не вычислить. Поговори с хозяйкой, объясни то, что можно объяснить.
Ха ушёл. Сол повернулся к Элен и обнаружил, что девушка из негритянки превратилась по крайней мере в мулатку, настолько она побледнела.
— Что-нибудь случилось? — спросил Сол.
— Это я должна спрашивать, что случилось, — выдавила из себя Элен. Её буквально трясло. — Что ты мне сказал? Вас преследуют гангстеры, твой друг ранен, второй — специалист по восточной медицине. Он должен был вылечить раненого за несколько минут. А что получается? Прошло почти два часа, сейчас я заглянула в ту комнату, и кого я обнаружила вместо раненого? Гигантскую собаку, может даже волка. Что это значит?
У Сола была возможность выбора. Он мог рявкнуть: «Не твоё дело», — и ограничиться этим «объяснением». Мог рассказать правду, мог придумать ложь, создающую видимость правдоподобия Последний вариант казался самым предпочтительным, но Сол настолько спешил успокоить девушку, что неосторожно ляпнул:
— Не бойся, он просто превратил его в собаку.
Элен от такого объяснения побелела ещё сильнее.
— Нет-нет, — стал выкручиваться Сол, — ты не так поняла. — Он не в самом деле превратился. Это гипноз, такой метод лечения. Ведь известно, что у животных все раны заживают быстрее. Доктор — гипнотизёр и внушил раненому, что он — собака.
— Я не поняла: кому внушил, раненому? Тогда почему собаку вижу я? А если внушил мне, то зачем? От моих галлюцинаций раненый не поправится.
«Вот идиот, — подумал Сол, — даже соврать толком не умею.»
— Все просто, — мозг Сола лихорадочно работал, нагромождая одну ложь на другую и согласовывая их друг с другом. — Наш друг — гипнотизёр экстра-класса, один из сильнейших гипнотизёров мира. Конечно же, он загипнотизировал раненого, но гипнотическое поле такое сильное, что хватило и нам. В результате — ты и я будем видеть собаку пока действует гипноз.
Элен покачала головой.
— Слишком сомнительна эта история. Вас преследуют гангстеры, но вы не обращаетесь в полицию. Твой приятель — уникальный гипнотизёр, но скрывается, как проворовавшийся сутенёр. Если он так могуч, он запросто мог внушить вашим врагам, что какая-то уличная тумба — это вы. Они бы и расстреливали эту тумбу в упор до приезда полиции. Твой рассказ нелогичен.
Сол понял, что пришло время сказать:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
 https://sdvk.ru/Vodonagrevateli/Nakopitelnye/dlya-dachi/ 

 каменная плитка для пола