Брал здесь сайт в Москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Теперь у тебя будет сколько угодно женщин. Каких ты только пожелаешь.
Открылась потайная дверь в стене. Двое знакомых Солу усатых бандита втолкнули в комнату девушку, красивую брюнетку с пышным бюстом, стали срывать с неё одежду.
Сол сжал зубы и выпустил в демона короткую очередь. Пули со звоном отскочили как от металлической статуи. Демон захохотал. Его смех эхом отразился от стенок и подобно грому обрушился на Сола. Жестом, подобным жесту Ха, когда тот метал молнии, демон направил на Сола палец. Поток космического холода обрушился на Сола. Жизнь в теле начала замирать, и неожиданно, Сол почувствовал огромное облегчение. Наконец-то! Он умрёт, и весь этот кошмар прекратится, умрёт вместе с ним. Сознание угасало.
Сол проснулся. За окном ревел мотор тяжёлого грузовика, но, что ещё хуже, от неприкрытого окна страшно дуло. В носу засвербило. Вот он, космический холод сновидения!
Сол вскочил и прикрыл окно, лёг опять. Сердце колотилось, буквально пыталось выскочить из грудной клетки. Ну и сны! Сколько народу он перебил? И, принцип действий какой страшный: убивать для надёжности, на всякий случай. Далеко же он ушёл.
Спать не хотелось, грузовик на улице грохотал, где-то рядом распахнулось окно, и на шофёра посыпались обвинения в том, что его мать не отличалась благопристойным поведением. Шофёр ответил.
Неожиданно Сол пожалел, что у него нет, хотя бы, старшего брата. Почему именно старшего брата? С ним можно посоветоваться. У Сола были только две младшие сестры, близнецы. Одна в Израиле, вторая во Франции. Но разве они советчицы? Эх… Кому бы все рассказать, все-все, без утайки. А потом спросить: что же это такое, что происходит?
Появилась оригинальная идея: он, Сол, будет сам себе страшим братом. Проницательным, умным. Без рассказа можно обойтись, будем считать, что Сол-старший уже все выслушал. Пусть теперь посмотрит на события взглядом постороннего, обдумает.
— Ну что ты понял, братец?
— По мелочам что-то понял. Но получить цельную картину не удаётся.
— А что за мелочи?
— Начнём сначала, с убийства блондинки. Перед нами классическая схема вербовки, основанной на шантаже. Кого-то фотографируют со шлюхой в постели, а потом заставляют плясать под свою дудку. Ты нужен был на роль убийцы, для тебя использовали более сильное средство, убили женщину, подкинули, сообщили в полицию, рискнули сделать это сразу же и вытащили тебя с большим трудом. Потом запустили в газеты или в полицию твою биографию. И получили человека, который утратил все, который окружён как хищный зверь, которому остаётся только убивать, как бы это делал загнанный в угол хищник.
— Большого ума не надо, чтобы дойти до таких выводов.
— Ум у нас один на двоих, твой ум. Так что обижайся на себя.
— Какие ещё выводы?
— Вся магия, о которой тебе говорили, действительно существует.
— Ну, спасибо, а я-то не знал…
— Не издевайся. Речь идёт о борьбе двух тайных организаций. Борьбе не на жизнь, а на смерть.
— Борьбе за что? Власть? Деньги? Незаметно.
— Скорее всего — власть. Но власть не политическая. Наверное, речь должна идти о власти над какими-то колдовскими силами, силами природы. Вспомни фильмы и книги. Там плохие и хорошие маги сражаются за какую-нибудь волшебную книгу, магический кристалл, зуб дракона, рог единорога — предмет дарующий власть, короче говоря.
— Извини, старший, но я не в кино и не в книге, я — реальный человек, у меня по-настоящему болит голова и, кажется, начинается насморк. Нам никто не говорил ни о каком магическом предмете, и у нас нет никакого права его придумывать. Есть принцип бритвы Оккама…
— Знаю, знаю. Но поскольку мы проглотили, не поморщившись, существование всякой нечисти, то за «алеф», мы должны сказать «бет». Если есть демоны, вампиры и оборотни — есть ещё уйма чудес.
— Эта дорога в тупик. Как новая легенда о Геракле, она очень интересна, но бесполезна. Лучше скажи, зачем этим двум бандам нужен я. С чего это вдруг они отыскали именно меня, изучили мою биографию, подбросили мне труп, а теперь ещё друг у друга меня воруют? Да я же миллион лет никому не был нужен! Ни-ко-му! Израильская полиция благополучно проспала моё бегство на Кипр. Американские чиновники на границе даже не сравнили моё лицо с чужой, хоть и похожей, фотографией в паспорте. Прошло два года, и вдруг — такой почёт и уважение.
— Всё дело в этих «пророках» или «статистиках». Это — какие-то ясновидящие, придётся поверить, что такие есть. В один прекрасный день на такого вот «пророка» нашло вдохновение, и он начал вещать: «Там-то и там-то живёт беглый израильтянин Сол под таким-то чужим именем. Он создан судьбой, чтобы стать великим убийцей. Вначале он будет упираться, но привыкнет и станет уникальным специалистом. Только он может справиться с вашими врагами.» А эти ребята верят своим пророкам.
— М-м-да. Наконец-то я выслушал теорию похожую на истинную. Я даже готов в неё поверить. Но есть один фрагмент, который не уложится в твою мозаику. Он валялся в стороне, казался незначительным, мы его отбросили и забыли. А сейчас я выслушал тебя и вспомнил. Это очень странно.
— Что?
— Помнишь мои последние минуты в плену у демона, последние секунды перед появлением опекунов. Он знал уже, что меня спасут, у него не было шансов ничего изменить. Но что он говорил напоследок? Не запугивал, не предупреждал, что если, мол, я продолжу действовать против него, он поймает и меня, и Джулию и сварит нас живьём или пропустит через мясорубку. Нет! Он говорил что-то простое и банальное. Всего навсего, хотел рассказать, почему опекуны скрывают от меня причину моих убийств. Обрати внимание! Он не хотел говорить это в начале, когда вербовал меня, но попытался раскрыть этот секрет в конце, когда понял, что упустил меня. А ворвавшийся Аллен первым делом начал стрелять в громкоговоритель и уничтожил его! Ты понимаешь, в чём здесь дело?
Этого Сол-старший не понимал.
17
Аллен медленно вёл автомобиль и инструктировал Сола.
— Я буду стоять тут, рядом со старым клёном. Вон там, видишь, стоят машины. Его машина — семиместный «Бьюик», голубой, в хорошем состоянии. Видишь?
— Вижу.
— Отлично. Он её всегда ставит тут. Ты дождёшься пока он сядет, подойдёшь к нему с картой, якобы ты хочешь спросить дорогу. Когда приблизишься вплотную — стреляй.
— Здесь же уйма народу!
— Никто ничего не поймёт. Пистолет — с глушителем, городской шум заглушит выстрел.
— Нет, надо найти другой вариант.
— Не получится. Ты же гуманист. Ты же не станешь убивать его в школе, на глазах у учеников? Или рядом с домом, на глазах у детей и жены?
— Не стану.
— Вот видишь. В нашем распоряжении тридцать четыре часа, так что операцию придётся проводить завтра. Отдохни, соберись с мыслями.
«Я вообще не стану его убивать», — хотел было сказать Сол, но промолчал. Он уже знал цену своим обещаниям. Но на этот раз от него хотели слишком многого. Они обнаглели, эти его опекуны! На этот раз он должен был убить школьного учителя. Самого обыкновенного школьного учителя, прекрасного семьянина, отца троих детей. Какая сволочь до этого додумалась? Какая сволочь смеет утверждать, что действует во имя Добра? И какой сволочью надо быть, чтобы исполнить такое распоряжение?
Сол закрыл глаза, вспоминая своё недавнее раздвоение. Он ходит рядом с истиной.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
 магазин сантехники рядом 

 керамогранит витра