Сервис на уровне магазин Душевой 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Впрочем, зачем пресекать?
Так лениво размышлял наш герой, пригубливая, пригубливая из большого бокала, опустошая его, подставляя его снова неведомо кому и снова к нему припадая. Как же это он руку-то вскидывал?..
Сначала Авросимов намеревался порасспросить ну хоть того же Бутурлина, как все это было, но лень помешала ему подняться. Да и где он, Бутурлин, тоже было не разобрать... Как же это он руку вскидывал с пистолетом? Он нехотя огляделся и увидел Милодору, она лежала рядом с ним на ковре и молча его разглядывала.
- Как же это он руку-то вскинул с пистолетом, Милодорочка? - спросил Авросимов без интереса.
- Как вскидывают? - сказала она. - Взял да вскинул. Пока тут шалили, взял да и вскинул.
- Может, его опять обижали, по щекам били?
- Как же его, мертвого, обидишь? По щекам били, да он не воскрес.
- Говорил он что перед тем?
- Да что вы, Ванюша, ровно дьякон бубните всё? - она зевнула, и глаза ее закрылись.
Он догадался, что она спит.
"Взять бы ее да увезти, - подумалось ему. - Она горячая". Но тут он вспомнил Амалию Петровну. Обиды на нее, как вдруг она упорхнула, не было. Бог с ней. Прекрасная, как ангел, пребывала она сейчас где-то в своих недоступных небесах, а Милодорочка зато вот она, горячая и добрая, даже не укорила его, как он ее из дому из своего спровадил, даже не вспомнила. Он тронул Милодору за плечо, она тотчас открыла глаза и улыбнулась.
- Поехали, прекрасная Милодорочка, радость моя...
И вот они вышли на набережную, в обнимку, словно разлука для них была бы смерти подобна. И нашли наконец после всяких блужданий ваньку замороженного, и тронулись в путь.
Время клонилось к утру. Однако Ерофеича будить не пришлось. Дверь была широко распахнута. Несколько уже поостывшая Милодора входила боком, испуганно. Ерофеич стоял у дверей комнаты с безумным лицом. Серые его бакенбарды отваливались.
Наш герой, почуяв недоброе, ринулся в комнату, позабыв в кухне прекрасную Милодору. Что же предстало перед ним?
На его кровати высокой, разметав подушки, сидел Аркадий Иванович, живой и невредимый, в одном исподнем, с бокалом в руке, из которого тонкая струйка лилась на шелковое пестрое стеганое одеяло.
- А я вас жду, господин Ваня! - радостно крикнул капитан при виде нашего героя. - Я вас там дожидался, да они меня снова оскорблять посмели!..
- Это вы? - еле слышно спросил наш герой, хотя сомневаться уже не приходилось.
- А отчего ж не я? - засмеялся капитан, сверкая глазами.
- Там кто-то себя порешил, - сказал Авросимов. - Из дому его на шинели вынесли да на санях увезли.
В глазах капитана загорелся страх. Бокал он отставил.
- Что это вы такое говорите? - спросил он с ужасом. И вдруг вскочил: Господи, неужто Сереженька? Мальчик такой, офицерик... Ага... Он все пистолет показывал, он все говорил, мол, такая штучка, а если нажать, тотчас все мучения... Господь милостивый! Как же это так, господин Ваня? Он меня все задушить хотел своими тонкими ручками, со злобой на меня смотрел... Ах, да я его прощаю! Я и им все прощаю. Я даже им всем подарочки принес, каждому - по свирельке нашей малороссийской... А они все мои подарочки разбросали, побрезговали... Да неужто Сереженька?! Господин Ваня, мне его жалко... - руки капитана тряслись, глаза блуждали, слезы текли по щекам. - Как же это можно с жизнью расстаться? Уйти, уйти, уйти, черт! Разве это не больно?! Бесстрашный какой, Сереженька... Поплакал, поскулил, и бах-бах... Вы бы так смогли, господин Ваня? Я бы не смог. Я бы никогда не смог. Как его припекло-то, а?.. Аааааа! - вдруг закричал он, расшвыривая подушки, одеяло. - Для чего живем? Зачем?.. Зачем?! Зачем?!
Вдруг наш герой услыхал в кухне движение какое-то, топот ног, голоса, и мысль об оставленной Милодоре обожгла его. Он торопливо прошел в кухню. Милодоры там не было. Ерофеич вопросительно на него поглядывал.
- А я, батюшка, - сказал старик, - памятуя о матушке вашей, велел девице этой безобразной выйти вон.
- Что это ты, дурень старый, в доме моем раскомандовался! - вдруг закричал наш герой, затопал ногами. - Кого на постель мою пустил, сатану смердящего! Что за бесстыдство тут развел! Вот я тебя!..
И, погрозив старику, он бросился вон.
К счастью, Милодора не успела скрыться, и ее расплывчатый силуэт маячил поблизости. Да и ванька, слава Богу, дремал рядом, так что они снова уселись в сани, снова переплелись, согревая друг друга телом и дыханием.
Утро январское разливалось по Санкт-Петербургу.
10
Так удалился наш герой с любезной его сердцу Милодорой, полный негодования к происшествиям ночи и снедаемый жаром страсти. Так молчаливый извозчик колесил по утреннему Санкт-Петербургу, покуда наш герой не сообразил вдруг ткнуть его в спину, чтобы ехать к Вознесенскому проспекту, к самому углу, где возле канала красовалась новая гостиница "Неаполь", привлекающая внимание путников велеречивым объявлением у самого входа, что, мол, гостиница имеет быть для господ, приезжающих в столицу, пристанищем и прибежищем в их странствиях, где сдаются в лучшем виде отделанные большие и малые квартиры под номерами и где можно получать и кушанья из самых свежих припасов, равно и напитки превосходных доброт за умеренную цену.
Быстро рассчитавшись с ванькой, Авросимов ввалился в гостеприимную дверь, увлекая за собой заспанную, зацелованную и покорную Милодору, и нетерпеливо переминался и откашливался, пока не менее заспанный человек таращил глаза на молодого рыжего и неукротимого барина, приволокшего с собой сенную девку.
Однако вслух удивляться не приходилось, чтобы не быть битым, хотя гостиничный мальчишка, вертевшийся тут же под ногами, со всею непосредственностью малых своих лет хмыкал, слыша, как здоровенный барин величает сию девку своей супругою.
- Поворачивайся, любезный, - сурово сказал наш герой человеку и отпихнул мальчишку.
Наконец по скрипучей лестнице взобрались они на второй этаж, где в дальнем конце коридора находилась предназначенная для них комната.
Комната была небольшая с широкой деревянной кроватью, застланной пестрым лоскутным одеялом. За единственным окном, полузанавешенным голубой ситцевой шторой, вставала стена противоположного дома. Постель была не первой свежести, на двух плюшевых стульях лежала глубокая пыль. Однако всего этого молодые люди не замечали.
- Ступай, ступай с Богом, - сказал наш герой человеку, видя, как тот топчется на месте, - да ступай же.
- Может, велите завтрак принесть, ваше сиятельство? - спросил наконец человек, разглядывая Милодору, как она тяжело уселась на стул, не снимая зипуна своего, или там поддевки, или черт его знает чего.
- Ступай, тебе говорят, - надвинулся на него Авросимов, не замечая даже высокого к себе обращения.
Человек скрылся. Дверь захлопнулась. Щеколда стукнула.
- Милодорочка, ангел мой, - сказал наш герой, скидывая шубу, - вот здесь дом наш теперь. Забудем все несчастья.
Она медленно сняла зипун свой, стянула через голову измятое платье.
- Отвернитесь, бесстыдник молодой.
Он отвернулся. И тотчас в голове его, в сумбуре всяком, возник ясный план: тут им предстоит пережить день-другой, а затем бросят все, всю эту столицу с ее безумством, с Пестелем, с судьями, с капитаном чертовым, с самоубийствами всякими, бросят это все, подхватят Ерофеича и помчатся к матушке и там, только там, предадутся наконец утехам любви, радостям деревенским и тишине.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
 раковина для ванной 

 Dvomo Denver