тумба под умывальник 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z


 

Такую путаницу и такие противоречия, сосуществующие на одной странице, трудно себе вообразить, Это - просто невероятно. Другого слова я подобрать не могу. Теперь у С.А.Шушарина узурпируются «уже не общая жизнь, работники, «пространство производства», средства производства», как это происходило в первобытной общине, при рабовладении, феодализме и капитализме, а процесс. Отныне политическая технология как новая наука (теория линейной формы), будет заниматься «изучением производственных отношений людей в связи с не определенными технологиями, а вообще (?), т.е. с чем-то фундаментальным, а именно симметричным объектом отношений. Но для того, чтобы все это понять, необходимо усвоить содержание еще одного фундаментального понятия - «функциональность». Проанализировав целый ряд источников, А.С.Шушарин пришел к выводу, что «строго говоря, выйти на исходное понимание собственности (объекта) через юридическое, смысловое, ценностное, богатства и семантику в принципе действительно вполне можно. Но это очень сложные пути. Тот случай, когда игра не стоит свеч» (Цит. изд. т.2. с.386). И вот А.С.Шушарин изобретает свой оригинальный метод исследования «образа собственности на технологии», с которым нам сейчас предстоит познакомиться. Метод этот называется «технология кирпичного завода всех времен и народов». Воспроизвожу рассуждения А.С.Шушарина в полном объеме, чтобы не упустить ни одной его гениальной мысли.
«Представим себе, - писал А.С.Шушарин, - как это ни покажется странным, кирпичный завод, технически примерно одного и того же уровня в условиях рабовладения, феодализма, капитализма и плановой системы. Но вот общественные формы этих естественно-технически одинаковых процессов, а также отношения людей, собственность, ее объекты оказываются совершенно различными. При рабстве на этом заводе вообще никто не трудится, ибо рабы суть такие же орудия, как и печь для обжига, только в отличие от нее говорящие. И здесь еще несущественно, кому принадлежит завод как средство производства, ибо доминирующим объектом собственности являются сами рабы (работники), а, следовательно, и актуальны демографические производственные отношения в связи с рабами, их приобретением, профессиональностью, использованием. При феодализме тот же самый завод реализует натуральную «кирпичную повинность» с жесткой зоной связей в данной местности. И здесь еще не столь существенно, кому принадлежит этот завод как средство производства, а важно, кому принадлежит местность, на которой живут уже не рабы, а крепостные, вынужденные работать на этом заводе, ибо более им деваться некуда - вся местность поделена, все к ней прикреплено. Объектом собственности здесь оказывается «живущая» зона кирпичной повинности этого завода, и актуальны территориальные производственные отношения людей в связи с «пространством производства». При капитализме все тот же кирпичный завод работает на рынок, конкурирует с другими заводами. Вот здесь самое важное - собственность на сам завод как средство производства, ибо ни рабов, ни прикрепленных к местности крепостных уже не существует и соответственно актуальны экономические производственные отношения. Наконец, в наших условиях тот же самый кирпичный завод вкупе с другими выполняет функцию выпуска кирпичей. Кому принадлежит этот «ничейный» завод как средство производства - в сущности, теперь уже совершенно неважно просто в том смысле, что он уже не принадлежит частному собственнику. А вот что теперь важно, совсем иное - теперь вся суть в том, кому принадлежит само «кирпичное дело», т.е. данная («кирпичная») технология, соответственно и господствуют отношения людей в связи с этими технологиями. (Кстати говоря, именно Дело, и с прописной буквы, является исходным понятием в «теоретическом» наброске управленца Ю.И. Мухина. Небезынтересно еще заметить, что, так сказать, на 12-й год «перестройки» «трудовик» К.Сабирьянова обратила внимание на то, что в былой системе для работников «работа была поистине правом собственности». Работа, особо выделяю, т.е. не вещь, а процесс. Вот в свое время с производственными основаниями одного такого «права собственности» Маркс и разбирался в четырех томах.)
Иначе сказать, из нашего условного примера видно, что даже один и тот же в естественно-техническом или даже технологическом содержании процесс производства в разных формах производства обнаруживается в отношениях людей с совершенно разными объектами обстоятельств производства (в нашем примере: работники, «местность», средства производства, технологии). Соответственно и в «физическом» содержании один и тот же труд осуществляется с совершенно разными мотивациями, интересами, ограничениями и свободами, формами связей, правом и пр. Короче говоря, все определяется господствующим типом взаимодеятельности (в данном случае функциональным, технологическим), а само господство этого типа определяется доминирующей собственностью (в данном случае на технологии)» (Цит. изд. т.2. с.386-388).
Нужно искренне поблагодарить А.С.Шушарина за изобретение метода «кирпичного завода», который позволяет нам системно и концентрированно проанализировать все его фундаментальные открытия в историческом разрезе.
Начнем с рабовладения. Во-первых, его утверждение о том, что «при рабстве на этом заводе вообще никто не трудится, ибо рабы суть такие же орудия, как и печь для обжига, только в отличие от нее говорящие» ошибочно по двум причинам. Нельзя отождествлять печь для обжига с рабом, ибо в процессе производства кирпичей раб является активным началом - субъектом процесса производства, а его средством является печь. Печь не может функционировать без труда рабов. И кирпичи не могут производиться печью, если, как писал А.С.Шушарин, «…на этом заводе вообще никто не трудится». Во-вторых, хотя доминирующим объектом собственности действительно были рабы, но и завод являлся также объектом собственности рабовладельца. В-третьих, суть отношений рабовладельцев и рабов состояла в том, что первые присваивали продукт, созданный трудом рабов, эксплуатируя их. И вообще никаких демографических связей между рабовладельцами и рабами не существовало. Воспроизводство рабов, как людей, происходило не в месте использования труда рабов, не усилиями рабовладельцев, а, как правило, в другой местности (рабов или захватывали в плен, или покупали на невольничьем рынке, или же разоряли общинников, превращая их в рабов). В связи с этим делать вывод о том, факт эксплуатации рабов делал «актуальным демографические производственные отношения в связи с рабами, их приобретением, профессиональностью, использованием» является абсолютно надуманным и не соответствовал исторической действительности. Все, что написал А.С.Шушарин в отношении функционирования кирпичного завода в условиях рабовладения, является его чистейшим вымыслом. Он пытался навязать существовавшей в далекие времена объективной реальности свою надуманную схему только для того, чтобы она «укладывалась» в искусственную логику его полилогии (и, само собой разумеется, в пику марксизму).
То же самое можно сказать и в отношении примера с функционированием кирпичного завода при феодализме. Во-первых, существенными являлись экономические отношения между феодалом, которому принадлежал кирпичный завод, и крепостными мастерами, работавшими на данном заводе в его натуральном хозяйстве, а не какие-то мифические отношения реализации кирпичным заводом натуральной «кирпичной повинности» при помощи жесткой зоны связей в данной местности.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
 https://sdvk.ru/Vanni/dzhakuzi/ 

 керамическая плитка mallol paris