https://www.dushevoi.ru/brands/Melana/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z


 

Они брали людей в плен, превращая их в рабов, или покупали рабов на рынке не для того, чтобы ими просто владеть, а для того, чтобы те производили прибавочный продукт.
Итак, наступила очередь узнать о новом фундаментальном открытии А.С.Шушарина - а именно сути демографических отношений. Эти отношения он назвал гражданскими. Что под этими отношениями следует понимать? На этот счет у него можно вычитать следующее: «Если хорошо известный вещественно-продуктовый (экономический) срез производства характеризует объективную логику процесса производства, обмена, распределения, потребления вещей, то демографический срез характеризует куда более глубокую логику процесса «производства, распределения, обмена, потребления» самих людей как работников. Понятно, почему «производство, распределение, обмен, потребление» мы взяли в кавычки - понятийно здесь нужно провести полное размежевание от экономических понятий «вещественного производства», имея дело только с «демографическим производством».
В приведенной аналогии «демографическое производство» - это все то же самое «производство и воспроизводство непосредственной жизни», но объективно существующее в своем срезе, резко дополнительном вещественно-продуктовому срезу. В действительности демографический срез глубже, ибо по отношению к нему экономические отношения сами оказываются «производными», как, впрочем, и демографические тоже «вторичны» по отношению к ранее рассмотренным культурно-родовым, органическим. Но пока все же правильнее говорить о них в чистом виде как об объективно и логико-семантически (в описании) ортогональных.
Образно говоря, получается так: привычное нам «вещественное производство» лишь «потребляет» работников, производит вещи для куда более важного «демографического производства», в котором и «изготовляются» куда более внушительные богатства, сами работники. Хотя еще раз напомню, что никаких механических границ между «демографическим», «вещественным», а равно «органическим» производством быть не может, ибо это даже не «слои», а качественно разные, ортогональные базовые, объективно-логические срезы всегда одного (в смысле гетерогенной целостности) «производства и воспроизводства непосредственной жизни». (Цит. изд. т.2. с.205).
В чем заключается заблуждение А.С.Шушарина? Во-первых, он неправомерно отождествляет процесс производства, обмена, распределения, потребления «вещей» с экономическими отношениями между людьми в процессе воспроизводства этих самых «вещей», а точнее средств удовлетворения экономических потребностей людей, куда входят не только «вещи», а кроме того энергия, различные услуги и т. д. Движение «вещей» - это техническая, точнее технологическая сторона процесса, которая изучается не экономической наукой, а совокупностью главным образом технических дисциплин. Во-вторых, «изготовление работников» (выражение самого А.С.Шушарина), если иметь в виду не биологический, а социальный процесс, является, согласно марксистской философии, содержанием «производственных отношений», которые правильнее называть общественными отношениями, охватывающими абсолютно все стороны воспроизводства общества как такового (о данном понятии в марксизме см. параграф 3.2. моей монографии «К общей теории политической экономии»). В связи с этим ставить знак равенства между «демографическими отношениями» и «общественными отношениями» совершенно неправомерно, а философия и демография - совершенно разные научные дисциплины. В-третьих, утверждение А.С.Шушарина о том, что «никаких механических границ между «демографическим», «вещественным», а равно «органическим» производством быть не может» абсолютно неверно, если, конечно, не путать божий дар с яичницей. Кстати, совершенно не ясно, что понимает он под выражением «органические отношения». И, в-четвертых, его рассуждения о том, что экономические отношения являются «производными» от демографических отношений, абсолютно ничем не обоснованы. Все, кто мало-мальски изучал воспроизводство населения, динамику рождаемости и смертности прекрасно знают, что демографические отношения, наоборот, подвержены воздействию экономических отношений.
Далее А.С.Шушарин решил «подправить» К.Маркса, объявив, что не производство все определяет в отношениях между стадиями общественного воспроизводства, а обмен. Как обычно, он не привел ни единого аргумента в пользу своего утверждения, в то время как К.Маркс уделил проблеме взаимоотношений между производством, распределением, обменом и потреблением свыше 20 страниц. Шедевром изысканий А.С.Шушарина явилось изобретение метафоры «трудообмен». Поясняя содержания этого нового понятия (в отличие от обычного «обмена» и «телесно-духовного общения»), А.С.Шушарин писал: «Виды, или фазы, движения здесь, видимо, таковы: профобразование в его широком смысле «приобщения к труду» (М.Н.Перфильев); сама занятость (расстановка, «статика», в том числе незанятость); перемены труда (мобильность, «динамика», в том числе вхождения и выбытия); трудообмен (механизм всех связей). Объективный примат за занятостью, ибо работник - это не сидящий на завалинке человек, а действующий, работающий; но в «демографическом производстве» сама эта занятость обеспечивается образованием и балансируется общим механизмом связей трудообмена. Ведь даже, например, образование суть трудообмен обучающих и обучаемых, взаимодействие, взаимосвязь» (Цит. изд. т.2. с.208).
Работники в процессе производства, распределения, обмена и потребления (производственного) действительно вступают в отношения, в том числе и экономические, но можно ли назвать эти отношения трудообменом в том смысле, как их трактует А.С.Шушарин? Цитирую: «… если трудообмен, в отличие от обмена, не редуцируется к «атомарным» сделкам, то он все же и логически схож с ним диспозитивным, преимущественно «горизонтальным» характером. Грубо говоря, объекты в обоих случаях (вещи и работники) сходны диспозиционным рисунком взаимодействий в связи с этими же объектами. В одном случае обмениваются вещами товаропроизводители, в другом случае трудообмениваются самой занятостью массивные «профессиональные классы» П.Сорокина или «когорты» Ф.Т.Михайлова» (Цит. изд. т.2. с.211).
Вышеприведенный абзац ничего толком не разъясняет, а только еще больше затуманивает суть проблемы. Спрашивается, что вообще означает трудообмен массивными «профессиональными классами» или когортами? Что касается обмена профессиональными классами, то совершенно не понятно, как совершается, например, трудообмен занятостью между лесорубами и слугами? Они каким-то образом замещают друг друга, т.е. лесорубы идут в слуги или наоборот? Или же «занятость» слуг в какой-то непостижимой форме обменивается с «занятостью» лесорубов, воплощенном в поваленных деревьях? В реальной действительности, а не в фантазиях А.С.Шушарина, разделение труда, возникшее еще в первобытном обществе, реализуется всегда только через обмен продуктами труда (в товарной или нетоварной форме). Никакого другого механизма обмена результатами трудовой деятельности человечество пока еще не изобрело. Трудообмен занятостью - это чистейшей воды выдумка А.С.Шушарина. Кстати, любой экономист или социолог прекрасно осведомлены о том, что занятость обеспечивается не только образованием, но и соотношением числа рабочих рук и рабочих мест.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135
 гигиенический душ с термостатом скрытого монтажа 

 плитка кензо фото