https://www.dushevoi.ru/products/chugunnye_vanny/130x70/ 

 


Солонин Марк Семёнович
Бочка и обручи, или Когда началась Великая Отечественная война
Солонин Марк Семёнович
Бочка и обручи, или когда началась Великая Отечественная война?
Аннотация издательства: В книге рассматривается начальный период войны между гитлеровской Германией и сталинским Советским Союзом. На основе данных, извлеченных из ранее засекреченных документов и материалов, а также анализа научно-исторической и мемуарной литературы автор опровергает устоявшиеся и новые мифы о причинах катастрофических поражений Красной Армии в первые месяцы войны, дает объективную, глубокую аргументированную трактовку хода военных событий. Первостепенное внимание уделено человеческому фактору. Книга предназначена историкам и всем, кто интересуется Второй мировой войной.
Hoaxer: представлены только первые две части книги. Автор решил ознакомить читателей со своей точкой зрения на события 1941 года. Вот несколько цитат: "...первый из большой серии могучих сталинских ударов, запланированных на лето 1941 года, уже начался". "Есть серьезное основание предположить, что полномасштабное оперативное развертывание Красной Армии для вторжения в Европу фактически началось 19 или 20 июня 1941 г". "...В. Суворов не только не переоценил, а скорее всего недооценил намерения и настойчивость товарища Сталина. Есть серьезное основание предположить, что полномасштабное оперативное развертывание Красной Армии для вторжения в Европу фактически началось 19 или 20 июня 1941 г.".
Отзывы, замечания, пожелания и предложения можно отправить автору книги по адресу: markiz@mail.radiant.ru. Также можно обсудить эти две главы на Книгофоруме .
Об авторе: Солонин Марк Семенович. Родился 29 мая 1958 г. в г. Куйбышеве (ныне г. Самара). В 1975 г., закончив среднюю школу с золотой медалью, поступил в Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королева. После института работал конструктором в закрытом ОКБ. С лета 1987 г. -кочегар угольной котельной, организатор первых общественно-политических клубов г. Куйбышева. В августе 1991 г. был в числе активных защитников так и не родившейся российской демократии. С середины 80-х годов работает над темой истории Второй Мировой войны. Первые газетные публикации (не считая "самиздата"), посвященные теме секретных советско-германских договоров, вышли в 1988-1989 гг. Работа над настоящей книгой велась с 1995 г., когда информационный прорыв начала 90-х годов сделал подлинные документы войны доступными для независимых исследователей
Содержание
Предисловие
Часть 1. Затерянная война
Часть 2. Трясина
Предисловие
0.1. Как появилась эта книга
Я - за мораторий. Честное слово. И если бы такое решение было на государственном уровне принято, я бы подчинился ему самым добросовестным образом. В самом деле, что мешало принять общее, обязательное для всех решение: всякое публичное обсуждение истории Великой Отечественной войны запретить. На сто лет. До 2045 года.
Никаких книг, никаких статей. В школьном учебнике - краткое уведомление о том, что в стране действует мораторий. И только тогда, когда воспоминания об этом состоявшемся Апокалипсисе перестанут быть кровоточащей раной в сердце народа, когда уйдут последние ветераны, когда прах неизвестных солдат станет, как в песне сказано, "просто землей и травой", вот тогда рассекречиваем ВСЕ архивы для ВСЕХ желающих в них работать, и работаем. Создаем общими усилиями правдивую, на документах основанную, историю Великой войны.
Именно так все у нас и сделали - только точно наоборот.
Подлинные документы войны засекретили и стерегли за семью замками, как особо важные тайны государства. Даже газеты, центральные советские газеты предвоенного и военного времени, были изъяты из открытых фондов общедоступных библиотек. Речи Молотова и Сталина, тексты межгосударственных договоров, заключенных Советским Союзом в 1939-1941 гг. - это тайна. Страшная военная тайна.
Тщательно организованный вакуум достоверной информации на протяжении полувека заполняли стандартные, как матрешки, тексты, в которых старательно переписывались одни и те же, директивно установленные, мифы. Военная история, как точная наука фактов и документов, была практически полностью подменена пропагандистскими заклинаниями. Дело доходило до таких курьезов, как исполнение одним и тем же номенклатурным сановником поочередно обязанностей руководителя Управления спецпропаганды (т. е. главного обманщика) Главного политуправления Советской Армии и... Института военной истории!
Важнейшим вопросом, над "разъяснением" которого трудилась узкая группа безгранично преданных Партии людей, был вопрос о том, почему в первые же недели войны Красная Армия была смята, разгромлена и большей частью взята в плен? Почему вермахту удалось дойти до озер Карелии, до калмыцких степей, до кавказских гор? Почему пожар войны докатился до таких мест, где чужеземных захватчиков не видали со времен "великой смуты" XVII века? Как случилось то, что большая часть всех жертв, всей крови и пота войны ушли только для того, чтобы к осени 1944 года вернуть потерянное в первые несколько недель отступления?
Первым причины "временных неудач" Красной Армии указал сам товарищ Сталин. В своем знаменитом радиообращении к "братьям и сестрам" 3 июля 1941 г., а затем, в более развернутом виде, в докладе на торжественном заседании по случаю 24-ой годовщины Октябрьской революции Сталин назвал три фактора, которые якобы обусловили успехи вермахта:
- немецкая армия была заблаговременно отмобилизована и придвинута к рубежам СССР, в то время как сохраняющий строгий нейтралитет Советский Союз жил обычной мирной жизнью;
- наши танки и самолеты лучше немецких, но у нас их пока еще очень мало, гораздо меньше, чем у противника;
- за каждый шаг вглубь советской территории вермахт заплатил гигантскими невосполнимыми потерями.
Конкретно, Сталин назвал цифру в 4,5 миллиона убитых и раненых немцев.
Две недели спустя Совинформбюро позволило себе оспорить заявление самого товарища Сталина - случай в истории этого ведомства небывалый. Было заявлено, что потери вермахта к середине ноября 1941 г. составили уже 6 миллионов человек.
Отдадим должное товарищу Сталину. Он врал, но врал с умом. Из его заведомо ложных измышлений вырисовывался образ страны миролюбивой, но с большими потенциальными возможностями. Да, сегодня у нас танков мало завтра будет много, мы не начинали мобилизацию первыми - но уж теперь мы соберем все для фронта и для победы. Германия же не может позволить себе каждые полгода терять по шесть миллионов солдат, а значит - в самое ближайшее время, "через полгода, год рухнет под тяжестью своих преступлений". Именно такую перспективу обрисовал Сталин, выступая с трибуны Мавзолея на параде 7 ноября 1941 г. И с точки зрения военной пропаганды (которая не имеет права быть правдивой) он сказал то, что надо было сказать людям, уходящим в бой.
После войны и после Победы советские "историки" получили задание - ложь усилить, но при этом сделать ее чуть более правдоподобной. Непростое задание - но они справились.
Про то, что вермахт потерял в начале войны 4,5 (или даже 6) миллионов забыли, замолчали и никогда больше не вспоминали. Логика очень простая немецкие архивы были к этому времени открыты, материалы, в частности и о потерях личного состава, опубликованы, и продолжать ТАК врать значило выставить себя на посмешище всему свету.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
 https://sdvk.ru/Firmi/Vidima/ 

 Альтакера Stingray Graphite