покупала недорого отечественную сантехнику 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Он должен быть сумасшедшим, чтобы не избрать путь Хорошего Малого.
Если же Хороший Малый вместо денег жертвует свое время, это также считается приемлемым. Он помогает благотворительным организациям, освобождая их от уплат за строительные коммуникации и расходов на коммунальные услуги.
Английская знать временами вынуждена добывать средства на содержание своих средневековых замков путем организации экскурсий, включающих в себя порой вопли привидений и бряцание цепей. Подобной обреченности в Америке нет и в помине. Дворцы некогда безмерно богатых людей превращаются в «фонды». Во многих случаях владельцы даже и не снимаются с места, попросту отдавая несколько комнат добровольцам. В других случаях фонд полностью берется за ведение дел, снимая обремененного владельца с налогового крючка. Бывший владелец становится Хорошим Малым на пенсии, достаточной для того, чтобы купить новую многоэтажку или кондоминиум. Велики шансы того, что он был рад избавиться от своего белого слона, где он маялся годами с одним или двумя угрюмыми слугами. Он достиг той точки, когда ему уже хочется того, что его богатство само по себе не способно принести — признания. Пока он еще способен дышать, он может подарить музею свои картины, где они будут помещены в крыло, названное его именем, и наслаждаться славой Хорошего Малого.
Благотворительность пристает к тем, у кого накопились излишки не потому, что те могут позволить себе поделиться, но потому, что знает — если «филантроп» не будет жертвовать, то будет выставлен чудовищем в человеческом облике. Благотворительности выбирают лозунги вроде "Непозволительно не жертвовать", намекая на то, что те, кто отказывает им, вскоре поплатятся каким-либо образом за свое бессердечие. Фокус с обыгрыванием актов великодушия теми, кто едва способен совершить их, сильно действует на тех, кто может.
Почтовые евангелисты мешками рассылают брошюры, изображающих «сирот» с раздутыми животами, толпящимися возле зданий их фондов в Гватемале, Бьяфре или Нью-Дели. Однако, расследование может показать, что масонский знак на их здании закрывает собой вывеску вроде "Новая Эра Экспорт Ко. Лтд." и что улыбки на лицах детей появились не от благословения Господня, а из-за местной купюры достоинством в 25 центов, обещанной им за позирование.
Знак Хорошего Малого открывает неограниченные возможности для мошенничества, причем не только основанного на доверчивости. Если доброволец сияющих моральных качеств встречает другого равного (и также, как он, состоящего в браке) сотрудника при физически возбуждающих условиях, однажды вечером в складском помещении может произойти слияние.
Всему этому, конечно же, тут же найдется объяснение: обе стороны преследуют одну и ту же цель. Благотворительности являются такими же возможными местами для социальных контактов, как самые вульгарные бары для одиноких или танцевальные курсы, но позволяют участнику остаться Хорошим Малым. а не прослыть дамой без кавалера или сердцеедом.
Разве не чудесно желание спасти человечество? А заодно деревья и животных? Или, упаси нас Сатана, стремление спасти мир? На самом деле, безумец, замысливший править миром и такой же слабоумный, желающий спасти его, обычно одно и то же лицо: те, кто хотят править миром, идут к достижению своей цели под маской спасения его. Жаждущие власти Хорошие Малые возвышают эти желания, помогая править миром силой оружия или спасая его уравнительной политикой. Эти помощники могут носить свои знаки Хороших Малых, не беря на себя ответственность и обязательства, возлагаемые на подставных лиц. Хороший Малый, пытающийся спасти мир под личиной эколога, просто становится богом микрокосма, служащему макрокосмическому клиенту.
Мне кажется, что люди, более всего вопящие об экологии, менее других способны внести свой вклад в развитие планеты. Представляется очевидным, что начать нужно с того чтобы устранить источник проблемы. Проблема эта, конечно же, — люди. Устраните людей и вы избавитесь от проблем, которые они так жаждут устранить. Диванные либералы, благоговейно разглагольствующие об экологическом долге были бы в ужасе от введения тоталитарных мер по принудительному контролю рождаемости. Они кричат: "Власть народу!" Власть делать что? Заваривать еще большую кашу?
Где все маленькие люди с большими идеями? Вот один накручивает педали своего горного велосипеда мимо салона роскошных автомобилей, капли пота украшают его лоб, как маленькие прозрачные камешки. Вот второй проезжает мимо в своем субкомпакте. Ни у кого не прибавилось самосознания по сравнению со временем, что было десять лет назад, когда они носились на трехсотсильных чудовищах. Человек на велосипеде богат. Человек в маленьком автомобиле — нет. Мистер Велосипедист едет на одном из своих знаков Хорошего Малого, а в награду еще и приобретает здоровье. Маленький человек в маленьком автомобиле также едет в одном из своих знаков и на самом деле может позволить себе содержать его.
Повернем часы назад и послушаем другой образчик логики. Никто не хотел покупать маленькие автомобили потому, что они были небезопасны, смущали людей и, вообще, о них никто и слыхом не слыхивал. Только дети и эксцентрики ездили на велосипедах. Дети — потому что были еще слишком юны, чтобы сесть за руль машины, эксцентрики — потому что это было полезно для здоровья, но в те времена, чтобы заботиться о своем здоровье, надо было для начала сойти с ума.
Можем ли мы предположить, что человек есть единственный в природе живой организм, который не может приспособиться к окружающей среде? Если вредители процветают на пестицидах, что некогда валили их, почему человеческое тело не может принять поллютанты, химические консерванты и т. д. как еще один шаг в его «естественной» эволюции? Почему самых нездорово выглядящих людей можно увидеть выходящими из магазинов здоровой пищи? Не их ли слишком суровые диетические обычаи не могут иммунизировать их от «отравляющей» пищи, которую им случается поглощать? Если экологические Хорошие Малые действительно хотят практиковать то, что ими проповедуется, надо позволить им основать колонии в невозделанных областях и поддерживать в них жизнь, сведя контакты с внешним миром к минимуму. Некоторые уже сделали это и ими можно только восхищаться Они создают общество в необжитом пространстве. Однако, они находят одну вещь в их окружающей среде недостающей. Она есть самый важный ингредиент в жизни Хорошего Малого, отсутствие которого делает его знак бессмысленным. Этот отсутствующий игредиент — аудитория.
Я расскажу вам одну историю. Один отшельник жил в глухом лесу недалеко от маленького городка. Раз в году, первого мая, он ненадолго выходил на опушку леса. Затем он снова скрывался в лесу и никто не видел его до следующего года.
Так продолжалось в течение двадцати лет и единственная причина, по которой он показывался на глаза людям, были дети, устраивавшие пляски вокруг майского столба на опушке леса. После пятого года регулярных появлений он стал для жителей непременным атрибутом их жизни. Более того, ожидание его появления стало частью праздника. Вскоре отшельник сделался самой знаменитой личностью в городе, благодаря лишь своим ежегодным появленням.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 полотенцесушитель электрический с терморегулятором 

 peronda femme плитка